Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 16:49

Доброго времени суток!

Какую злую шутку с вами сыграла природа? Меня, например, она наделила аллергией на пыль и сделала крайне ленивой. Что из этого складывается? Хоть я и люблю, когда все лежит на своих местах и не создаёт визуального шума, мне абсолютно все равно на пыль и прочий бытовой мусор, который естественно образуется и существует рядом, но мой организм реагирует на это по классике аллергического жанра: кожные проблемы и нарушение дыхания. Поэтому я вынуждена соблюдать чистоту любых поверхностей, чтобы не создавать себе дополнительных проблем. А как лентяю упростить себе жизнь? Верно! Обзавестись тем, что будет облегчать процесс уборки.

Мне кажется, меня с детства бесили пылесосы из-за того, что они привязаны шнуром к определенной зоне квартиры, поэтому беспроводной пылесос – мечта. А мечты, как мы знаем, должны сбываться.

Технические характеристики:

Полное название: Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO.

Время работы: 60 минут.

Цена: ок. 27990 (не забываем про то, что скидки наше всё).

Где купить: официальный магазин Polaris, магазины бытовой техники, маркетплейсы.

Ссылка на пылесос: нажми на меня.

Упаковка: пылесос упакован в достаточно компактную коробку с ручкой, что облегчает процесс транспортировки. Внутри все упаковано на совесть, каждая деталь в своем пакете или обернута картоном. Есть картонные вставки, которые заполняют пустоту, чтобы составляющие были зафиксированы и не перемещались по коробке.

От производителя:

Беспроводной пылесос 6 в 1 – вертикальный и компактный ручной.
Встроенная УФ-лампа - дезинфекция поверхности во время уборки.
Мощный инверторный мотор 450 Вт - Гарантия 10 лет!
Время работы без подзарядки: до 60 минут.
Благодаря особому электроприводу на щетке пылесос сам устремляется вперед, его вес практически не ощущается при использовании на горизонтальных поверхностях.

Дизайн: во-первых, пылесос выглядит очень стильно. Никаких лишних деталей, все выдержано в едином цвете. Такую технику совсем не хочется прятать в шкаф, так как она совершенно не портит вид комнаты.

Во-вторых, пылесос выглядит (и таковым является) качественно. Хороший прочный пластик, никаких хлипких элементов. Все элементы идеально подогнаны друг к другу и никакой силы в сборке не требуется.
Да и я была бы не я, если бы не случилось этого в день получения пылесоса. Неустойчиво облокотила на стену без подставки, и моя мечта с грохотом рухнула на пол… Жив, здоров и невредим. Краш тест пройден успешно, но лучше так не делать!

Комплектация: пылесос позиционируется как 6 в 1, а именно пять насадок для разных типов поверхностей и УФ-лампа для дезинфекции.

Позвольте рассказать обо всем поподробнее.

Мини-электрощетка с УФ-лампой (щётка+прорезиненная вставка для сбора пыли и мусора, съемные)

Во-первых, используется для дезинфекции поверхностей. Во-вторых, идеально подходит для чистки мебели (хотела ли я знать о том, сколько пыли скапливается на диване?).

Универсальная электрощетка (с ворсовым валиком, съемный)

Щетка оснащена большим и очень мягким валиком, благодаря чему идеально подходит для любых напольных покрытий, в том числе и тех, что требуют деликатного воздействия. Мои плитка и ламинат не столь прихотливые, но благодарны, что о них подумали.

Комбинированная насадка

Дико удобная штука, так как можно использовать и в качестве “детальной” уборки пола или мягкой мебели, и как щетку для корпусной мебели.

Щелевая насадка

Идеально подходит для труднодоступных мест (между составляющими дивана, углы, вдоль плинтусов).

Насадка-щетка

Насадка для люстр, книг и бытовой пыли. Это не насадка… Это шедевр! Если бы хоть кто-то знал на этом свете, как меня бесит протирать технику, но больше этого меня раздражает очищать клавиатуру ноутбука. Сейчас буквально несколько секунд и чистота (от восторга аж пищать хочется, серьезно).

Плюс, имеется угловой переходник, который облегчает очистку поверхностей, до которых трудно дотянуться из-за высоты (шкафы, кухонный гарнитур).Огромное преимущество ‘ручки’ заключается в том, что любую насадку можно присоединить напрямую к ней, а не через сборную трубу, что облегчает уборку мебели, поверхностей на высоте и, например, автомобиля.
В комплекте есть настенная подставка для самого пылесоса и насадок, а также напольная подставка, которая делает пылесос максимально устойчивым (гарантия того, что пылесос избежит краш теста, как это было у меня).Одни из самых важных частей пылесоса – мотор (инверторный мотор 450 Вт), фильтр и пылесборник (0.6 л)В пылесосе используется циклоническая система сбора пыли – это технология, которая позволяет разделять загрязнённый воздух на мусор и очищенный воздушный поток. И происходит это все без мешка для сбора пыли.
Преимущество данной технологии заключается в том, что у обычных пылесосов мощность всасывания уменьшается по мере наполнения пылесборника, так как мусор мешает правильной циркуляции воздуха. Пылесосы с циклонической системой лишены этого недостатка, так как вся грязь собирается в отдельный контейнер и не препятствует движению воздуха при работе.В пылесосе установлен HEPA-фильтр, который очищает воздух от мельчайших частиц пыли, аллергенов, вирусов, бактерий. Фильтр можно приобрести отдельно.

Время работы: у пылесоса имеется три режима мощности: средний (30-60 минут), сильный (20-40 минут) и турбо (7-15 минут). В скобочках указано беспрерывное время работы пылесоса на разных режимах при условии полной зарядки аккумулятора.

Полное время заряда батареи – 4 часа.

Аккумулятором выступает съемная батарея Lithium 2500 мАч, 25.2 В.

В работе: пылесос не тяжелый, его удобно держать одной рукой. Большим преимуществом является технология WALK by ITSELF, благодаря которой пылесос сам устремляется вперед, то есть не надо прилагать дополнительные усилия, чтобы продвигать технику.

Основные насадки-щетки подвижные и маневренные, спокойно огибают любые преграды, что опять же облегчает процесс уборки.

Разумеется, пылесос не бесшумный. Ничего критичного и за превышение уровня шума на вас никто не заявит, но пылесосить по ночам всё же не стоит.

Результат:

У нас сейчас в квартире ремонт и помимо моих волос и кошачьей шерсти в разных углах можно обнаружить именно строительный мусор. Но пылесосу Polaris PVCS 4000 HandStickPRO вообще все равно, что именно всасывать.

Причем труднодоступный мусор пылесос без проблем притягивает на втором режиме.

Достоинства:

1. Многофункциональный, благодаря разным насадкам, ни одна из которых не является бесполезной.

2. Беспроводной (никаких проводов, счастье какое!).

3. Качественно собирает мусор разного происхождения: пыль, волосы, крошки, шерсть - всё будет в нем.

4. Пылесборник, фильтр и иные комплектующие спокойно очищаются от пыли и загрязнений.

5. Удобный в использовании. В этом пылесосе всё интуитивно понятно, не возникает вопросов по кнопкам и креплениям. Он легкий + оснащен функциями, которые еще больше облегчают уборку.

6. По мере разряжения батареи, пылесос не теряет мощность.

7. Не занимает много места, не портит внешний вид комнаты, так как выглядит стильно.

8. Разные полезные приспособления в комплекте.

Недостатки:

1. Думаю, что для кого-то будет недостатком сочетание времени работы и скорость заряда батареи, если мы говорим именно про генеральную уборку (когда затрагиваются все поверхности в доме). Как по мне, пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO идеально подходит для генеральной уборки небольших квартир (до 50 кв. метров). Если ваша квартира значительно больше по площади, то данная техника хорошо направлена именно на поддержание чистоты (до генеральной уборки еще далеко, где-то что-то рассыпали и так далее).

Пылесос и пылесос, что такого? Но пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO превзошел все мои ожидания. Моя ленивая душа рада, что теперь процесс уборки облегчен и больше не доставляет таких проблем.

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует