Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 19:42

799 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Компьютерную мышь я меняю только по одной причине - когда она выходит из строя и не подлежит ремонту. За годы работы координатное устройство становится продолжением моей правой руки и поэтому выбор чего-то нового считается просто невыносимым. Спустя 3 года ежедневной активности мышь SmartBuy щёлкнула в последний раз и ушла в несознанку. Я несколько дней внимательно искала замену и наконец-то обнаружила оптимальный вариант - A4TECH FG20S.

• Страна производства: Китай.
  • Комплектация:

Высота - 26 мм

Длина - 113 мм

Вес:

62 г

A4TECH FG20, как по мне - исключительно женская история. Устройство лишено выпуклостей. Версия предназначена не для игроманов, а для любителей скоротать очередной вечерок за ноутбуком, чтобы щёлкать по вкладкам и наводить курсор на черновики со своими зарисовками. Корпус выполнен из пластика. Верх матовый. Колёсико силиконовое.

С обратной стороны мышки - кладовая всего и вся. Без комментариев на WB я бы не разобралась так быстро при сборке девайса.

1. Поддеваем ножом пластиковую панель. Вставляем 2 батарейки типа ААА.
  2. Между отсеками для батареек обнаруживаем USB-адаптер, осторожно достаём его и вставляем в подходящий разъём ноутбука.
  3. Включаем кнопку ON. Она находится справа над верхним отсеком.

• Работа

→ Это - моя первая бесшумная мышь. Теперь я больше не раздражаю даже саму себя, когда шарюсь в ночи по авторским блогам и электронным книгам. Кнопки прожимаются мягко. Поначалу было не привычно, но сейчас я голосую исключительно за A4TECH FG20S.

Радиус действия беспроводной связи

15 м.

У меня отсутствуют условия для проведения эксперимента, но с 5 м. мышь не отваливается от ноутбука. Всплывающие уведомления из того же WhatsApp Web закрываются при просмотре кино на диване моментально.

Светодиодный датчик

разрешение - 2000 dpi

Отклик на клик моментальный. Единственная поверхность, на которой устройство отказывается работать - стекло. На всём остальном (включая простынь или покрывало, широкую кухонную салфетку под горячее) срабатывает в прямом смысле "по щелчку".

→ Отключение происходит автоматически спустя 10 минут "покоя". Батареек хватит (учитывая то, что за ноутбуком я сижу с попеременным успехом 3-4 часа в день) на 5 месяцев. А вообще, всё зависит от ёмкости покупаемых элементов. Я пользуюсь Duracell Ultra Power. Стратегический запас остался ещё от прошлой мыши, ну а в новую пока что вставила батарейки из комплекта.

• Рекомендую. Спасибо.
КомпасЗемнойрекомендует
20.04.2022
Вообще отличная👍🏻
А цвет-то какой!
21.04.2022
Симпатичная. Но я вернулась к проводным мышкам. Все равно ноутбук использую только сидя за столом.
Какой красивый цвет!
21.04.2022
Я тоже обновила в крайний раз мышатину на бесшумную и так кайфанула Wink
21.04.2022
У этого бренда исключительно мягкие кнопочки на мышках. Купили ребёнку игровую проводную, изумительно работает
21.04.2022
Она красива и истинно женственна (округлые формы прилагаются)
По описанию - прям как сестра моей мышки)