Опубликовано 11 Август, 2020 - 14:51

450 руб

До приобретения беспроводной мыши у меня были компьютерные мыши только с проводом. Срок их службы составлял максимум - год. Провод либо рвался, либо мышь могла просто перестать работать без внешних повреждений.

Поэтому я решила перейти на беспроводные компьютерные мыши и обратилась за помощью в подборе нужной мыши в магазин DNS.

При выборе мыши, опиралась на мнение консультанта, так как сама не ас в компьютерной технике. Специалист порекомендовал именно эту модель.

Характеристики:

Тип беспроводного соединения: радио

Интерфейс подключения: USB

Подключение по USB: есть

Внешний вид мыши:

Мышка черного цвета с интересным дизайном. Форма мышки создана с учетом анатомической формы правой кисти, поэтому для левшей эта мышка будет очень неудобной.

Кнопок на мышке пять: две основных - права и левая кнопки мыши, с роликом в середине между ними, и дополнительные две кнопки сбоку слева, которые нужны для перемотки вперед-назад.

С задней стороны находится лазер, светящийся красным цветом, а также кнопка ON/OFF для включения и выключения мышки.

На обратной стороне мыши имеется специальная кнопка, при нажатии на которою, открывается верхняя часть мыши, под которой находится место для вставления батареи.

Батарейка требуется только одна АА.

Мышь в эксплуатации:

Эксплуатация мыши составляет 5 лет, пользуюсь ею до сих пор. В использовании она очень удобна, кнопки никогда не заедали (как было с прошлыми мышами), ролик также отлично работает и по сей день. Мышка за все эти годы осталась в сохранности даже при условии почти ежедневного использования.

Мышка неприхотливая, для нее в принципе не требуется специальный коврик. Даже на тканевой поверхности она работает неплохо, но лучше всего она работает на деревянном столе.

Также хочется отметить ее компактность, мышка небольшая и не нужно закручивать вокруг нее провод, поэтому она легко поместится в любую сумку.

Маленькую USB-флешку можно зафиксировать на самой мышке, поэтому она не потеряется.

Установка мыши:

Для установки этой мыши не требуется скачивания особых драйверов, если ваш компьютер относится к современным моделям. Ну, а если компьютер не особо новый, то придется немножко повозится с установкой драйверов, но это лишь вопрос времени.

Как часто я меняю батарейки?

Одна батарея при условии частого использования мыши может прослужить около полугода, но не больше.

По итогу многолетнего использования мыши могу выделить следующие плюсы:

-красивый дизайн

-долговечная

-качественная

-компактная

-работает на батарейках, тем самым экономя электроэнергию

-беспроводная, так как провода часто быстро рвутся и неудобны при использовании

и минусы:

-пыль и грязь могут забиваться в углубления мыши.

Как видно из отзыва, я выделила лишь один минус, который является незначительным и в целом не относится к качеству мыши. В связи с этим могу однозначно рекомендовать беспроводную мышку Genius Ergo 7000.

Достоинства
  • Дизайн
  • Долговечная
  • Качественная
  • Компактная
  • Работает на батарейках
Недостатки
  • Недостатков нет
BabySharkрекомендует
11.08.2020