Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 03:10

Что это за мышь

Это беспроводная компьютерная мышь, она оптическая и светодиодная, вполне себе базовая мышь для рядового пользователя компьютером, которая не отличается ничем особенным. У нее есть так же дополнительные кнопки, благодаря которым с этой мышью будет и вполне комфортно играть, по крайней мере мне для игры она вполне себе хорошо подошла.

Моя "мышиные" мучения
С мышами последние года три мне не везло конкретно. Моя первая мышь решила, что колесико ей больше не пригодиться и перестала давать мне его вращать, я решила купить себе большую и удобную мышь и взяла довольно симпатичную с приятным материалом покрытия мышь с дополнительными кнопками. В руке она лежала очень удобно. Но счастье длилось не долго. Спустя месяц мышь решила что двойной, а то и тройной клик это классно, и пользоваться ей стало нереально, так как она просто от одного нажатия мной переходила вперед, закрывала несколько вкладок вместо одной, короче говоря вела жизнь крайне самостоятельную.

После этого мной была куплена мышь белого цвета, о чем я постоянно жалела, так как маралась она просто от дуновения ветра. Но по факту в использовании она была не очень удобной, слишком маленькой, без дополнительных клавиш, да и стоила она рублей 300. Я решила, что это на первое время, а чуть погода куплю что-то получше. И по факту с этой мышью я и была до недавнего момента.
В этот промежуток времени я предпринимала две попытки купить новую мышь, но первая на третий день перестала видеть батарейку, и я успела сдать ее обратно, а вторая была прямо как конь с сюрпризом, первые два месяца она работала, и я уже было расслабилась и образовалась, мне наконец то у меня новая мышка, как она стала периодически просто отключаться, а потом компьютер и вовсе перестал ее видеть. И дело тут не в компьютере, еще с двумя устройствами произошло то же самое.
И вот наконец я собравшись с мыслями купила себе вот эту мышь, и надеюсь, что я наконец могу вздохнуть спокойно.
Характеристики

Мышка это праворукая, беспроводная, светодиодная. Подключается она через USB адаптер, как собственно и все мыши. Максимальное разрешение сенсора у нее 2000 dpi. Всего у нее в общем 6 клавиш, и этого более чем достаточно для мышки, которая необходима для работы.

Батарейка в нее требуется одна, и это плюс, потому как до этого у меня были только мышки с двумя батарейками, а тут хоть какая никакая экономия. Весит она 140 грамм, не очень много, но и ощутимо в сравнении с теми же проводными.

И как по мне характеристики у нее вполне базовые.

Переключатель

Вес
Тяжелые мыши я не люблю да и сложно сказать, кто их вообще любят, это неудобно, рука, лично у меня, кстати, и плюс в них наверное только в том, что ей удобно кидаться в стену, но я этого, конечно, делать не буду.
Тем не менее большим весом беспроводные мыши обычно и грешат. У этой мыши же дела наоборот обстоят хорошо, возможно тут дело еще и в том, что только одна батарейка внутри, и это уменьшает вес, или в целом она не сильно тяжелая, но с ней рука не устает ни работать ни играть, так что по своему весу она меня полностью устраивает.

Внешний вид и корпус
Сама по себе мышь серая и синими полосочками на корпусе. Как по мне достаточно симпатично и не банальная черная мышь. С боку имеется две дополнительные кнопки, для игр в самый раз. Материал корпуса приятный, но не бархатный, из рук не выскальзывает, держится хорошо. Особо повышенной загрязняемости пока что не замечено, как с теми же белыми мышами, но стараюсь ее своевременно чистить, чтобы не испортить ее довольно симпатичный внешний вид.
Батарейка

Кнопки
Кнопки нажимаются хорошо, как основные так и второстепенные. Не залипают, по крайней мере сейчас, и надеюсь так и будет. Особого усилия для нажатия не требуется. Колесико вращается мягко, в самодеятельности не замечено, само по себе оно прорезиненное и палец с него не соскакивает. Дополнительно клавиши хорошо так выступают над корпусом, что поставить палец на них достаточно просто, находятся они без проблем. Но тем не менее случайно нажать на них не получится. Как по мне кнопки тут очень удачные.
Подключение
Эта мышь беспроводная, подключается обычным usb адаптером, который идет в комплекте. В самой коробочке вы его не увидите, он спрятан в мышке. И я признаться в первый раз даже испугалась, что с мышью меня снова обманули, когда нашла в комплекте батарейку, но не нашла адаптера. Но все оказалось нормально.
Компьютер увидел мышку с первого раза, подключилась она легко и без особых проблем.
Батарейки и время работы
Мышь у меня около месяца и собственно та батарейка, на которой работает она сейчас, которая шла в комплекте, прекрасно себя чувствует, и надеюсь так и будет продолжаться. Думаю, что отзыв я опубликую еще чуть позже, так как пока что он для меня не первостепенный, и пройдет еще больше времени, так что допишу сюда еще кусочек, касательного того, не села ли батарейка.
Дополнение: не села. Уже больше месяца, и все в порядке. Не отрубается, не зависает, ни намека на то что батарейку нужно менять. Ну и собственно для мыши это нормальный показатель, мои самые удачные мыши работали на одной батарее несколько месяцев.
Удобство использования
В руке она лечит хорошо, она не сильно высокая, что не приходится сильно выгибать запястье, есть так же специальная ложбинка для большого пальца, сверху на ней как раз расположены дополнительные кнопки.
Ее вес ни сколько не мешает, передвигается она довольно мягко, не дергается, только снизу нужно снять еще пленочку и станет еще лучше. Колесико вращается хорошо, кнопки умеренно тугие, чтобы и хорошо нажиматься, но при этом чтобы не было ложного щелчка мимо когда и не нужно этого совсем.
Мышь и игры
Игровой мышью я ее не назову, тем не менее и играть с ней достаточно удобно. Отклик у нее неплохой, хотя и понимаю. Что те, кто играет все-таки предпочитают проводные варианты. Но меня все устраивает. По крайней мере у меня ничего ни разу не зависало.
Дополнительные кнопки так это вообще классная тема для игр, так как под рукой оказывается еще один вариант управления, куда можно переназначить какую-то важную функцию.
Не отключается ли она
Есть такие мыши, которые как ни настраивай, при определенном периоде бездействия отключаются. И это достаточно неприятный момент, например, в играх или же когда смотришь фильм. Когда например сидишь в засаде и потом тебе нужно быстро среагировать на цель, но мышка уже отключилась, и это не удается сделать так быстро. Или например хочешь быстро поставить видео на паузу после того, как посмотрел минут так 10 от него, а видео и не думает выключаться, потому что мышь ушла в режим ожидания.
И вот плюс этой мыши в том, что у нее таких вот примочек нет, она работает и работает, никакого спящего режима, только когда вы выключите компьютер полностью. И мне
Красная подсветка
Мышь это лазерная, и в отличии от оптической никаким красным свечением по глазам не бьет, что мне особо погоды не делает конечно, ибо в мышь я не смотрю, но тем не менее в некоторых моментах это более комфортно. Забавно то, что когда я впервые вставила батарейку и включила мышь, то не увидев красного свечения уже было хотела расстроиться, что снова провал, и мне снова попалась некачественная. Хорошо что я все вовремя заметила и успокоилась. А то было бы очень обидно.
Вывод
Эта мышь мне очень сильно нравится, поэтому ставлю ей пять звезд. Она не дорогая, довольно симпатичная, и самое главное, что она работает, потому как после моих злоключений с мышками, для меня это самое важное. Так что если вам нужна базовая недорогая мышь просто для работы и изредка игр, то советую к ней присмотреться.

Достоинства
  • Все хорошо работает
  • Есть дополнительные кнопки
  • Не отключается
  • Небольшой вес
  • Оптическая
  • Симпатичный дизайн
Dorian_Grayрекомендует
Тоже свою мышку надо обновить
20.04.2021
Классная мышь.
21.04.2021
Хорошая. А мне, наоборот, нравятся мышки, которые при простое отключаются.) Но я не играю в игры.
17.04.2023
О, у меня такая же мышка, только оранжевая. Почти всё нравится, хотя некоторого внимания она всё же потребовала)