Опубликовано 30 Январь, 2022 - 13:45

Всем привет, Дорогие Друзья!

Я искала мышку с тихим кликом и соединением по Bluetooth. Как вы поняли, выбор пал Xiaomi Mi Wireless Mouse Silent Edition. Я заказала её в интернет магазине Связной за 1199р.

Т.к у нас в СПб сейчас почти везде просят qr, ходить и выбирать по магазинам не было возможности, поэтому я ориентировалась на отзывы.

В первую очередь меня смутило, что на коробке было наклеено 2 пломбы:

Но тут вопросы к Связному, и ниже вы поймёте, почему.

В коробке крайне непонятная инструкция (серьезно, лучше погуглите нормальную инструкцию в интернете), мышка, гарантийка и буклет про технику безопасности. Вот и весь комплект😅

Внешне мышка очень стильная и лаконичная.

Снизу кнопка выключения.

Работает на 2 батарейках ААА (мизинчиковые).

В отсеке батареек спрятан USB приемник.

На радиоканале мышка работает без проблем. Просто вставляем приёмник в порт и можно пользоваться.

А вот с подключением к блютус у меня возникли сложности из-за непонятной инструкции. Но в итоге я все подключила по инструкции из интернета.

Верхние кнопки и колёсико работают действительно тихо. А вот боковые кнопки все таки щелкают.

Кстати, боковые кнопки используются для переключения вперед-назад в браузере и папках на ос Windows. На других операционках не работают, обратите внимание!

Сама мышка оказалась довольно крупной и неудобной для моей маленькой руки.

В итоге я бы привыкла к такой форме, однако мне сразу не понравилось как работает правая кнопка: для того, чтобы был отклик нужно довольно сильно на неё нажать. Поэтому рука быстро устаёт и, даже если стараешься прилагать силу, кнопка работает через раз.

Явно брак...

Для игр эта мышка не очень подходит. Во-первых, разрешение сенсора 1300 dpi - это очень и очень слабо. И это действительно ощущается даже в сравнении с моей старенькой мышкой от Microsoft с 1800 dpi.

Время отклика, по моим ощущениям, у неё выше, чем у мышки с громким щелчком.

Вернёмся к началу. Могу предположить, что эту мышку уже возвращали в Связной, а они просто заклеили новой пломбой и продали ещё раз. Я же решила тоже оформить возврат по браку.

Кстати говоря, я не впервые сталкиваюсь с браком у Xiaomi. Несмотря на раскрученность бренда, их товаре - лотерея.

Sieleне рекомендует