Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 10:32

полгода или более

? Всем привет! ?

Кто-то любит покупать косметику, а я люблю покупать дешевые мышки и клавиатуры)) Нет, косметику тоже люблю, конечно. Пишете отзывы на Айреке? Тогда вы знаете, как важна удобная клавиатура! Тыкаете на Толоке? Тогда понимаете, как важна удобная мышка.

Раньше, когда я была не таким активным пользователем, я покупала очень разные мышки и клавиатуры и быстро привыкала к новым - мне нравилось их менять. С тех пор, как я пишу много текстов (пытаюсь развиваться в копирайтинге) и на досуге балуюсь Толокой, я ищу "ту самую" идеальную пару устройств ввода, с которыми удобно работать.

С мышками в последнее время беда. Несколько проводных были убиты животными. Провода у меня любят попугай и заяц. Несколько беспроводных умерли сами, чаще всего страдало колесико. Есть у меня одна неприятная проблема - при долгой работе с мышкой (особенно маленькой) начинает болеть мизинец. Такое же, кстати, бывает, когда вяжу. Поэтому мышки предпочитаю массивные, геймерские - на них все пальцы очень удобно лежат и не болит ничего. В тот раз старая мышь погибла внезапно, а новая понадобилась срочно. Массивных в магазине у дома не оказалось - все или маленькие, или плоские. И рискнула я купить плоскую в рассчете на то, что она достаточно широкая, чтобы пальцам было удобно. Да и низкая она. Может, если палец не будет низко свисать, не будет и болеть?

Цвет выбрала фиолетовый, а вообще расцветки были разные, почему-то еще и цена на них различалась)

Купила я ее за смешные 345 рублей.

В комплекте к ней шла инструкция, usb-приемник и пальчиковая батарейка. Без этой батарейки мышка, кажется, совсем невесомая.

Сделана она из легкого пластика, который, при этом, довольно прочный и устойчив к царапинам.

Есть маленькие пластиковые ножки, машка по коврику скользит легко. Отсек для батарейки открывается без усилий, это очень удобно:

Были у меня экземпляры, которые фиг откроешь. То пилка нужна для вскрытия, то для подтачивания поломанных ногтей.

Обратите внимание, под этой крышечкой есть отсек для хранения наноприемника. Если берете мышку с собой, он не потеряется.

У мышки очень большой радиус действия. У нас здоровый монитор, так что мы нередко смотрим на нем фильмы, валяясь на кровати. И, не вставая, переключаем кино мышкой, сигнал доходит без проблем. Такие вот мы лентяи) Я бы сказала, что на полную можность мы ее все равно не используем - расстояние-то метра 4, максимум.

Приемник маленький, белый, вытаскивается легко.

Мне очень нравится внешний вид этой мыши. Я обычно пользовалась брутальными большими агрегатами, так что нечто такое девочковое использовать очень непривычно. В руке лежит хорошо, удобно:

Вкусы у всех разные, но я напишу том, что было непривычно именно мне:

Отсутствие прорезиненных и матово-нескользких поверхностей. Я привыкла именно к таким мышам, а тут все глянцево-пластиковое. Нет, мышка не выскальзывает из пальцев, но сначала непривычно было.

Отсутствие дополнительных кнопок. Мне они не нужны особо, но всегда были - привыкла. Тут их нет. С другой стороны, хорошо - случайно не нажмешь.

Глянцевая поверхность, на которой остаются следы пальцев. Так что регулярно протираю ее, чтобы не смотрелась заляпаной.

Батарейка села молниеносно. Но только та, что в комплекте. Вообще, мышь батарейки не жрет, меняю редко. А вот с ней явно самую дешевую положили.

А вот что однозначно понравилось:

? Мизинец не болит. Видимо, из-за формы мыши - однозначно подошла.

? Удобные кнопки. Колесико не скрипит, нажимается мягко и почти бесшумно. Правая и левая довольно звонко и по-разному щелкают, но я и не искала сверх-тихую мышь.

? Хорошая чувствительность - и настраивать не пришлось.

? Большой радиус действия.

? Отсек для наноприемника.

? Вес: легкая, но не невесомая.

? Надежная. За полгода не сломалась, не поцарапалась, хотя я с техникой очень неаккуратна.

Так что мышь точно рекомендую к покупке, если вам нужно что-то недорогое, симпатичное и простое по конструкции!

Достоинства
  • Дешевая
  • Легкая
  • Надежная
  • Простая
  • Симпатичная
  • Удобная
Недостатки
  • Без прорезиненных участков
  • На ней остаются отпечатки
Aliks Tessрекомендует
26.11.2018
Я как раз ищу беспроводную мышку! Тут еще и цвет приятный! Love