Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 19:11

Привет!

Я достаточно частый покупатель мышек для ноутбука, стабильно раз в год, а то и чаще я их меняю, то пролью что нибудь, то вообще утоплю, бывает они перестают работать и по независящим от меня причинам. И вот в очередной раз, когда моя мышь отправилась в мусорку, появилась потребность искать новую, данная модель меня сманила к покупки в первую очередь своим дизайном.

♡ Общая информация

• Страна-производитель: Китай

• Гарантия от производителя: на сайте указан 24 мес., на коробке 12 мес.

• Общее количество кнопок: 3

• Материал изготовления: пластик

• Бесшумные кнопки: есть

• Тип источника питания: батарейка АА

• Интерфейс подключения: Bluetooth, радиоканал

• Время автономной работы мыши: до 18 месяцев

• Цена и место покупки: я покупала в ДНС за 1799 рублей, сейчас стоимость 1999 рублей

♡ От производителя

Мышь беспроводная Logitech Pebble M350 представлена в элегантном ультратонком дизайне. Устройство оснащено белым пластиковым корпусом с конструкцией, удобной для удержания левой или правой рукой. Предусматривается наличие трех кнопок управления, радующих практически бесшумной работой.
Устройство Logitech Pebble M350 действует на основе оптического LED-сенсора, обладающего чувствительностью 1000 dpi. Подключение к ПК осуществляется при помощи USB-ресивера, действующего на основе Bluetooth-технологии. Дальность действия достигает 10 метров. Устройство поставляется с AA-батарейкой, мощности которой хватает на 540 дней активной эксплуатации.

♡ Форма выпуска

Мышь продается в небольшой картонной коробочке, оформление максимально простенькое, я бы сдержанное.

На нижней части указан гарантийный срок и штрих коды.

На обратной стороне и на одной из боковых находится вся информация.

Внутри коробки находится вся комплектация.

Документация. Руководство по использованию.

А также еще 2 небольшие бумажки, но они на корейском и английском языках, так что я не особо поняла, что это, одна из них судя по всему гарантийка.

Сама мышь изначально упакована в дополнительную пластиковую коробку-подложку.

♡ Внешний вид мыши, подключение

Данная модель мыши выпускается в 5 вариантах цветов: классические черные, белый, а также в 3 более интересных: голубой, цвета хаки и розовый, все оттенки приглушенные. Я остановила свой выбор на розовой.

Корпус мыши выполнен из приятного матового пластика, что плюс, так как на ней не заметны следы пальцев и сама по себе она не особо маркая, в любом случае загрязнения легко удаляются.

Материал приятный, мышь достаточно миниатюрная, тонкая . В ней нет острых или квадратных углов, от чего рука абсолютно не устает, сидит удобно.

Верхняя крышка крепится на магниты. За время использования, а это около 4 месяцев, самопроизвольно она ни разу не откреплялась, сидит надежно, но и открывается без проблем.

Питается мышь от одной батарейки АА, за 4 месяца я ни разу её не меняла, хотя в предыдущей своей мыши заменять батарейку необходимо было практически каждый месяц. Также внутри есть ячейка для хранения ресивера.

Подключать мышь можно двумя способами: по USB ресиверу, я использую именно его, он просто подключается к ноутбуку и мышь сразу начинает работать, никаких дополнительных махинация не требуется.

Также есть возможность подключения мыши по Bluetooth. На обратной стороне мышки, рядом с рычажком включения, находится кнопка переключения интерфейса подключения, нажимаем её, она начинает мигать синим цветом.

На своем устройстве выполняем поиск нового устройства. В списке появится Logitech Pebble.

Два варианта подключения безусловный плюс, так как свисток-ресивер можно подключить к одному устройству, а второе устройство подключить по Bluetooth и менять их по нажатию одной кнопки, а не пере подключать каждое из устройств по Bluetooth или переставлять свисток.

♡ В использовании, впечатления

Мышь доставила только положительные впечатления от использования. В руке она сидит хорошо, приятный не дешевый пластик, ничего не люфтит, не скрипит, качестве исполнения на высоте.

Кнопки мыши действительно бесшумные, я активный кликатель, мешающий по ночам спать мужу, так что бесшумность для меня главный критерий при выборе мыши. Ход кнопок нежный, не нужно прилагать особых усилий.

У колесика плавный ход, но оно не бесшумное, конечно если перематывать страницу не особо активно, то звуков она практически не издает, а вот с более активным применением, звук появляется, но не скрипучий, в принципе дискомфорта не доставляет.

♡ Общая оценка

Как итог, мышью я полностью довольна. Скорее всего она не подойдет людям с крупной ладонью, ну или либо вы не любите маленькие мыши. Каких либо минусов я для себя в ней не нашла, своих денег стоит.

✅ Достоинства:

• внешний вид

❌ Недостатки:

• не нашла

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Достоинства
  • Бесшумная работа
  • Два способа подключения
  • Приятный матовый пластик
  • Удобная
  • Удобная форма
_anikinaanna_рекомендует