Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 11:33

полгода или более

Есть вещи, которые вроде бы мелочи - вот мышка к примеру. Если ты не геймер, и не отличишь 1600 dpi от 2000 при работе в каком-нибудь текстовом редакторе или браузере - то и не важно какая она. Лишь бы работала, перемещала курсор, кликала и скроллила.

Но такой точки зрения придерживаешься до тех пор, пока не столкнешься с чем-то некачественным - например, когда кнопка мыши не срабатывает с первого раза, и приходится кликнуть несколько раз, либо наоборот - случайно выходит двойной клик. Или когда батарейка расходуется за несколько дней. Или если радиус действия ограничен сантиметрами...

Так вот, в этой мышке этих недостатков нет)

1. Она удобно лежит в руке (хотя, это субъективно. мне нравятся большие мыши.)
  2. Батарею меняю раз в несколько месяцев.
  3. Буква "S" в названии модели означает "silent" - тихая. И правда, кликов почти не слышно.
  4. Дополнительные кнопки под большим пальцем, на которые можно прикрутить дополнительные действия через программу 8-in-Right

Однако, есть пара других, на мой взгляд:

1. Через некоторое время для экономии энергии мышь засыпает - курсор перестает двигаться. Чтобы "разбудить" мышь - можно кликнуть кнопкой, но это клик будет обработан. Т.е. если мышь "уснула" над какой-нибудь кнопкой в интерфейсе программы - то при таком способе пробуждения кнопка будет нажата - а этого может и не хочется.
    Есть другой способ пробудить мышь - выключить-включить ее переключателем на днище - но это довольно неудобно.
  2. Спустя несколько километров пробега стало глючить колесико - допустим, скроллишь вниз - и на десяток прокрученных вниз строк внезапно появляется пара рывков вверх. Мне удалось немного подлечить это проблему - я разобрал мышь и уплотнил соединение во втулке - куда вставляется ось колесика (вставил ось в датчик сквозь тонкую бумагу) - точность восстановилась.

На всякий случай приведу фото внутренностей мыши, вдруг кому будет полезно. Чтобы разобрать мышь - нужно открыть нижнюю крышку, снять батарейку, снять две черных накладки в передней части мыши и открутить 3 болта - два под этими маленькими накладочками, и один под батарейкой, в кармане для приемника. После этого верхняя часть отделится, и можно будет вытащить шлейф из платы.

Достоинства
  • Дополнительные кнопки
  • Медленный расход батареи
  • Тихая
  • Удобная
Недостатки
  • Могут быть проблемы с колесиком
  • Пробуждение
MonkeyWrenchрекомендует
17.04.2023
я разобрал мышь и уплотнил соединение во втулке
Эхх. Это хорошо, когда руки откуда надо растут Big smile
18.04.2023
Правда такая же мышь. И это вы прямо вовремя, колесико шалит, да, попробую на выходных ее реанимировать вашим способом, тут уж либо так либо уже новую мышь присматривать)