Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 19:46

Я поклонница всевозможных уходовых средств, особенно когда от тебя требуется минимум усилий и сегодня поделюсь опытом использования одного из своих фаворитов — это обновляющая ночная маска cleanformance от бренда Babor. Давно с ним знакома и люблю нежно и преданно.

Маска, о которой пойдет речь работает по моей любимой схеме: наносишь ее вечером, перед сном и через 10-15 минут втираешь до впитывания в кожу. А утром просто умываешься и смываешь водой остатки.

Люблю эту маску не только за процесс использования, конечно, но и за эффект. За время использования я отметила, кожа стала более упругая, мягкая и выглядит куда более свежей. Увлажнение от маски тоже на высоте — раньше всегда утром просыпалась с чувством сухости и стянутости, но если вечером наносила маску, то этого нет. Кстати, из-за этого немного нарушаю рекомендации производителя. На сайте написано 1-2 раза в неделю использовать, я использую минимум 2-3, иногда чаще. Но даже при таком регулярном использовании средства хватает надолго. Кстати, маска в тюбике — для меня это большой плюс, так как мне это удобнее, чем другие формы баночек.

Если говорить о составе, то в маску входят несколько масел: миндаля, ши, макадамии, виноградных косточек и аргана. А также гиалуроновая кислота, витамин Е и экстракты коры красного клена и пектина из яблок. Состав натуральный, это тоже плюс этого средства.

В целом, я очень довольна средством.

Достоинства
  • Наносить нужно на ночь
  • Натуральный состав
  • Увлажнение
Недостатки
  • Немного жирная текстура
Пушная Маргорекомендует