Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 07:22

3 810 ₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую на моем отзыве!🌸

Расскажу про ночную маску BABOR renewal overnight mask.

В целом я обычно не пользуюсь ночными масками, хватает основного ухода, но я повелась на рекламу и купила эту ночную маску.

Стоит эта маска дороговато, за ее цену можно купить точно 2 средства из миддл сегмента, а то и больше.

Упаковка:

большая туба, при использовании 1-2 раза в неделю должно хватить надолго.

По текстуре и запаху, если честно напоминает нивею в синей баночке, для такой цены можно было бы и поприятнее отдушку.

Посмотрим что тут по составу

Aqua, cetearyl alcohol, coco-caprylate, prunus amygdalus dulcis oil, macadamia integrifolia seed oil, glycerin, butyrospermum parkii butter, lactococcus ferment lysate, argania spinosa kernel oil, vitis vinifera seed oil, sodium cetearyl sulfate, hydrolyzed yeast protein, tocopheryl acetate, phenoxyethanol, butylene glycol, parfum, pyrus malus fruit extract, pentylene glycol, ethylhexylglycerin, helianthus annuus seed oil, tocopherol, sodium hyaluronate, limonene, pectin, chlorella vulgaris/lupinus albus protein ferment, citronellol, lactic acid, linalool, sodium benzoate, benzyl alcohol, sodium chloride, acer rubrum bark extract, sodium hydroxide, potassium sorbate, citric acid, geraniol, citral, eugenol, benzyl benzoate, anise alcohol, farnesol

В составе на первом месте вода, на втором месте жирный спирт - его не нужно бояться, он нужен для того чтобы превратить воду в крем, он не должен пересушить кожу, а наоборот удержит влагу в ней.

Аккуратно с маской нужно быть людям с кожей, склонной к акне - может вызвать забитые порыв и прыщи. Далее по составу есть масла, которые могут забить поры, но могут и не забить, надо тестировать на себе. Мне при использовании 1-2 раза в неделю маска не забила поры.

Эффект после применения:

Кожа хорошо увлажненная и напитанная, больше не заметила ничего.

По нанесению маска неприятная, засыпать было некомфортно из-за очень жирной текстуры, остатки домажу на шею и декольте.

Итог:

Достоинства:

• Действительно хорошо увлажняет и питает

Недостатки:

• Не делает ничего, кроме увлажнения
  • Может забить поры
  • Очень плотная текстура
  • Отдушка

В итоге имеем дорогое средство, которое кроме увлажнения ничего не делает, еще имеет не самую приятную текстуру. Так что ни эффект, ни процесс нанесения какого-то удовлетворения не приносят.

Я считаю, что своих денег не стоит, можно найти альтернативу дешевле.

Достоинства
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Может забить поры
  • Очень плотная текстура
hanamizuне рекомендует
29.11.2023
Я пользуюсь этой маской тоже, оставляю на ночь. У меня комбинированная кожа, насчет забитых пор не могу сказать, у меня такого эффекта не наблюдается. Утром кожа увлажненная, без отеков, свежая.