Опубликовано 26 Январь, 2024 - 11:29

Всем здравствуйте!
Недавно открыла для себя хорошее средство — ферментный пилинг-бальзам для лица refine celluar от Babor.

У него очень интересная текстура, когда он смешивается с водой, то превращается в молочко-эмульсию, впервые такое вижу)

Как применять: очищаем лицо, далее выдавливаем небольшое количество пилинга на ладонь и добавляем немного воды, чтобы получилась эмульсия. После этого наносим на лицо: на лоб, нос, щеки, смачиваем кончики пальцев и похлопывающими движениями втираем пилинг до появления пены. После этого нужно оставить на 3-5 минут и смыть тепленькой водой. Процесс очень простой.

Состав пилинга:

морской фенхель способствует обновлению кожи, что весьма важный процесс. Зелёная водоросль ульва богата железом и укрепляет защитные ствойства. Мягкий пилинг кератолитик растворяет отмершие частички кожи, также способствует обновлению. А липо-альфа кислота уменьшает шелушение кожи, делая кожу более упругой.

Ни один из ингредиентов не раздражает кожу, все они действуют очень мягко и бережно, хотя кожа у меня весьма капризная.
Результат: я заметила, что кожа стала более мягкой и здоровой. Тон чуть выровнялся, поры тоже выглядят чище. Шелушения стало меньше и сам процесс очищения тоже более приятный. Рекомендую вам, если вы предпочитаете более проработанные средства для ухода за кожей. Тут очень хороший состав, полностью натуральный и гипоаллергенный. Не тестируется на животных.

Достоинства
  • Маленький расход
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Больше люблю баночки с дозаторами
-Oleska-рекомендует