Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 11:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Перхоть - очень неприятное явление,она постоянно стремится поселиться на ваших волосах, испортить вам жизнь и вашу одежду. Борьба с перхотью - дело проблематичное и довольно давно я занимаюсь ею с переменным успехом.

Испробовав огромное количество средств, со своими плюсами и минусами, я нашла для себя те, которые действительно помогают!

Одно из таких средств - спрей-лосьон от перхоти для кожи головы от компании Фаберлик (Faberlic).

Каталог данной марки в мои руки попал случайно,я вообще скептически отношусь к товарам каталожного сегмента, но на тот момент, устав пробовать аптечные дорогие шампуни, решилась на заказ "чего-то новенького". В первую очередь, меня привлек формат в виде спрея. Чем мне нравятся такая косметическая форма? Безусловно - удобство нанесения! Средства с распылителем не пачкают руки, окружающие предметы (хотя, это смотря кто как наносит);важным фактором является, что нет необходимости мыть голову каждый раз при использовании.

Сначала хотела заказать только спрей, но первая же строчка

Усиливает и дополняет действие шампуня от перхоти.

заставила задуматься и взять еще и шампунь.

Спрей-лосьон от перхоти для кожи головы из серии Expert Pharma объемом 100 мл, в каталоге располагается в разделе "космецевтика", имеет артикул 1682.

Усиливает и дополняет действие шампуня от перхоти. Обещания выглядят заманчиво:

• Комплексное действие ихтиола и климбазола устраняет причину возникновения перхоти и препятствует ее образованию.
  • Успокаивает раздраженную кожу головы, снимает зуд.
  • Не утяжеляет волосы.

Первое, что хочу отметить, средство приходит в коробочке, мне всегда нравится дополнительная упаковка, это придает косметики более "дорогой" вид.

На упаковке подробно расписан состав: для меня не важно наличие парабенов, SLS и т.д., но для кого-то может это важный фактор при покупке:

хочется отметить, что состав очень приличный, множество аминокислот, действующие вещества (ихтиол и климбазол), касторовое масло располагаются на первых позициях, а ароматизаторы на последних местах, из плюсов - не содержит спирт.

Производитель подробно расписывает действие и обещания, подчеркивает, что необходимо использовать в комплексе с шампунем от перхоти из этой же серии.

Также на коробке расписан способ применения, причем дублируется и на английском языке.

Сам флакон выполнен из белого плотного пластика, распылитель закрыт прозрачным колпачком.

На приклеенной этикетке дублируется информация с коробки. Я считаю это большим плюсом, так как коробки от косметических средств я не храню, и часто оказывается, что именно на них были сроки годности и способы применения. Тут же приводится:название средства на русском/английском языках, обещания производителя, способ применения, изготовитель, объем, срок годности, артикул по каталогу, адрес сайта. Приятно, что написано, что спрей-лосьон производится по ГОСТу, о чем также есть информация на этикетке. Срок годности - два года, как и у большинства продуктов такого типа.

Объем продукта небольшой - 100 мл, но даже при каждодневном использовании, этого более, чем достаточно. Рекомендуют использовать каждый день в течение 2-3 недель, и для профилактики- 1 раз в неделю. Цена без скидок по каталогу 400 рублей, но постоянно действуют какие-то акции, можно купить по цене от 250 рублей.

Флакон непрозрачный, но если открутить, видим средство насыщенно-желтого цвета (за счет касторового масла и ихтиола в составе), запах достаточно сильный, но приятный, не сравнить с ихтиоловым шампунем или мылом!

А теперь самое чудесное - при первом же применении ушел зуд кожи головы. Я не думала, что такое возможно, так как изначально была настроена скептически. Но средство работает! Наносится легко, я даже не массирую, а просто распшикиваю и причесываюсь.В течение 2-х недель применяла каждый день, сейчас использую 1-2 раза в неделю. Продолжаю для профилактики использовать и шампунь.

В линейки этих средств нет ни бальзама, ни маски, что тоже говорят о узкоспециализированном уходе, что тоже плюс.

Проблемы зуда, сухости, стянутости полностью ушли. Также прошли и ненавистные белые чешуйки.

Средство однозначно рекомендую!

StellaRebellaрекомендует