Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 07:28

Добрый день. Сегодня я посвящаю свой отзыв одному из самых крутых и эффективных антивозрастных кремов от Medi-Peel.

Линейкой с пептидами я пользуюсь с осени и вижу долгосрочный результат. Помимо крема в моем уходе присутствуют тонер и эссенция от MediPeel.

• Полное название - Medi-Peel Volume TOX Cream Peptide 9
  • Объем - 50 мл
  • Цена - до подорожания около 1800 рублей, сейчас около 2500
  • Страна производства - Южная Корея

Состав

Основные действующие компоненты:

• Volufiline работает в глубоких слоях кожи без инъекций . Он представляет из себя комбинацию гидрогенизированного полиизобутилена, синтетического масла и экстракта корня растения anemarrhenae asphodeloides. Именно экстракт этого корня эффективно стимулирует адипоциты, клетки, из которых, в основном, состоит жировая ткань. Стимулирует образование липидов в жировых клетках (адипоцитах), регулирует процесс их отложения, а также активизирует микроциркуляцию крови.

• 9 видов пептидов уменьшают уже имеющиеся морщины и предупреждают появление новых, подтягивают кожу и овал лица, интенсивно увлажняют и усиливают сопротивляемость кожи к многочисленным факторам старения. Способствуют укреплению контуров лица, повышают общий тонус кожи и активизируют синтез собственных коллагеновых и эластиновых волокон. Пептиды играют важную роль в восстановлении нормального функционирования клеток, они обладают высокой антиоксидантной активностью, поэтому кожа при их воздействии омолаживается, а общее старение — замедляется.

• 4 вида гиалуроновой кислоты омолаживает, сокращает уже имеющиеся морщины и препятствует появлению новых, подтягивает, увлажняет и замедляет процессы старения. Пептиды способствуют укреплению контуров лица, повышают общий тонус кожи, ускоряют естественный процесс выработки волокон коллагена и эластина в эпидермисе.

• Гидролизованный коллаген улучшает общее состояние кожи: разглаживает и выравнивает ее, делает упругой и эластичной, убирает мелкие морщинки и освежает. Обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием, удерживает влагу в глубоких слоях кожи.

• Экстракт эвкалипта оказывает тонизирующий и вяжущий эффект. Обладает мощными антибактериальными свойствами помогает справится с инфекционными заболеваниями кожи. Улучшает цвет лица.

• Экстракт хвоща обладает антибактериальным и антисептическим действием. Питает, способствует заживлению воспалений, ускоряет обновление клеток и укрепляет стенки сосудов.

• Кетон малины повышает эластичность кожи, оптимизирует водный баланс глубоко в клетках эпидермиса, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Самым ценным компонентом в данном креме является инновационный волюфилин, вещество, которое восполняет жировую прослойку, которую с возрастом мы теряем. Волюфилин редкий ингредиент, но у корейцев он встречается чаще и стоит такая косметика у них дешевле, чем европейские аналоги.

В любом случае, если в составе какого-либо средства видите волюфилин - берите, не задумываясь.

Обещания

Омолаживающий крем с пептидами Volume TOX Cream Peptide 9 повышает упругость и эластичность кожи, разглаживает и сокращает глубину морщин, укрепляет овал лица, выравнивает рельеф и поддерживает оптимальный уровень влаги. Улучшает функционирование всех клеточных систем, защищает кожу от старения, восстанавливает защитный барьер и омолаживает.

Инновационный состав крема активизирует синтез коллагена и эластина в клетках кожи, оказывает омолаживающее действие, защищает кожу от обезвоживания и агрессивных внешних факторов, способствует глубокому проникновению всех активных действующих компонентов и существенно замедляет процессы старения кожи. Пептидный комплекс разглаживает и повышает упругость кожи, интенсивно увлажняет и питает, уменьшает глубину морщин и поддерживает молодость кожи. Успокаивает раздражённую кожу, тонизирует и улучшает цвет лица.

Упаковка - солидная, красивая коробочка из плотного картона. Вся линейка продуктов упакована в такие блестящие коробочки.

На самой упаковке минимум информации, но найти подробности на русском языке в интернете не проблема.

Сама банка с кремом просто шикарна, солидная тяжелая, зеркальная крышка, тяжелая банка из пластика под стекло.

Medi-Peel Volume TOX Cream Peptide 9 - отзыв

Помимо крышки, здесь предусмотрена ещё дополнительная мембрана.

Консистенция - что-то среднее между кремом и гелем, очень влажная, мягкая текстура, которая прекрасно распределяется по коже. Крем нежирный, немасляный, но и не суперлегкий как гель.

Он как бы обволакивает кожу, очень быстро впитывается.

На ощупь очень нежный крем, но и в тоже время насыщенный. На руке он кажется плотным, но от тепла тает и на лице не ощущается.

Аромат - тихий, косметический, приятный, очень быстро улетучивается.

Моя кожа - по типу сухая, склонна к покраснения, чувствительная, на неё не все можно наносить. В связи с возрастом её можно отнести к увядающей, овал лица теряется, появляется дряблость.

Использование и эффект.

Крем я использую по корейской системе: сначала тонер, сыворотка, потом крем.

Ощущения после нанесения - комфортные, шелушения моментально сглаживаются, чувство стягивания уходит.
Небольшой блеск после нанесения держится недолго.

Кожа выглядит более ровно, с деликатным свечением, свежей, отдохнувшей.

Эффект:

• Питание - в теплое время года (весна-лето) этот показатель меня полностью устраивает. На зиму обычно я беру более плотные и жирные кремы, чем этот. Но он вполне может справиться с насыщение кожи и в зимний период.

• Увлажнение - отличное, особенно если использовать этот крем в тандеме с тонером из этой же серии
  • Борьба с морщинами - на высоте. Кожа быстро становится гладкой, причем не от поверхностного эффекта силиконов, а именно при длительном использовании. Мелкие или намечающиеся морщинки становятся практически не видны.
  • Дряблость становится менее выраженной, у меня этот процесс идет давно и с помощью тандема тонер-крем с волюфилином лицо заметно округлилось обратно. Кожа стала плотнее, а овал чуть более подтянутым.

• Спустя месяц после начала использования я отметила, что тон стал ярче, светлее, ровнее. Цвет лица стал более однородным. Хотя до идеала в этом плане мне далеко. Плюс покраснения стали реже меня беспокоить, так как меньше реагирует на перепады температур, ветер и т.п.

Крем можно использовать в качестве дневного ухода, особенно зимой, но мне больше нравиться использовать его как ночной крем.

Из-за того, что он довольно быстро впитывается, макияж поверх него - не проблема. Тональное средство будет хорошо сидеть на коже и не скатается.

Medi-Peel Volume TOX Cream Peptide 9 - отзывы

Расход у крема экономичный, но если кожа сухая или находиться в плохом состоянии, то наносить его нужно чуть больше.

Моя многослойная система позволяет мне использовать крем в минимальном количестве

Нюанс: так как крем с пептидами, то нужно помнить - пептиды работают только на хорошо увлажненной коже. Поэтому под крем необходимо наносить тонер или сыворотку. Просто мазать крем на обезвоженную, сухую кожу смысла нет.

Medi-Peel Volume TOX Cream Peptide 9

Мое итоговое впечатление: крем эффективный, с работающим составом. Он даёт и питание, и увлажнение. При этом совершенно не перегружая кожу. Без жирности, липкости.

Основной эффект - антивозрастной, сокращает все признаки увядания: морщинки, тусклый цвет лица, дряблость.

В тандеме с другими средствами крем даёт потрясающий эффект.

Что касается цены, то он стоит сопоставимо с европейским люксом, а иногда можно найти и дешевле, а по качеству он не уступает.

Плюсы:

• Подходит чувствительной коже
  • Не жирнит
  • Без блеска
  • Быстро впитывается
  • Состав
  • Питает и увлажняет
  • Эффективен
  • Приятная текстура
  • Омолаживает

Минусы:

• Не нашла