Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 09:19

Я давно являюсь поклонницей косметики от корейского бренда MediPeel. Это как раз тот случай, когда за не слишком разорительные вложения можно получить полноценный антивозрастной уход с максимально возможной эффективностью.

Полное название - Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox

Цена - 2000 - 2500 рублей в зависимости от места покупки

Объём - 100 мл, можно сказать, что это просто сывороточный гигант, так как обычно сыворотки выпускаются по 30-50 мл.

Состав - просто бомба, очень много ингредиентов для восстановления кожи и борьбы с признаками старения.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Sodium Lactate, 1,2-Hexanediol, Gellan Gum, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Juniperus Communis Fruit Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Glyceryl Polymethacrylate, Centella Asiatica Extract, Propylene Glycol, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Propanediol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Fructan, Hydrolyzed Glycosaminoglycan, Sodium Hyaluronate, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Hydrolyzed Elastin, Hydrogenated Polyisobutene, Aspartic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Leucine, Cynanchum Atratum Extract, Astaxanthin, Desamido Collagen, Sorbitan Laurate, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Proline, Valine, Threonine, Isoleucine, Histidine, Cysteine, Methionine, Palmitoyl Tripeptide-5, Hydrolyzed Collagen, Hydroxyethylcellulose, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Sodium Acetylated Hyaluronate, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmytoyl Oligopeptide, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Hyaluronic Acid, Oligopeptide-29, Oligopeptide-32, Raspberry Ketone, Palmitoyl Pentapeptide-4, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Polysorbate 80, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Glycol, Alcohol, Fragrance

Основные действующие ингредиенты:
  • Ниацинамид увеличивает синтез керамидов, устраняет сухость, стянутость и шелушение. Замедляет доставку меланина к эпидермису, предотвращает образование пигментнх пятен. Снижает чувствительность кожи к внешним раздражителям, способствует производству коллагена и повышению плотности кожи. Уменьшает трансэпидермальную потерю влаги и поддерживает защитный барьер кожи.
  • Комплекс 9 пептидов отвечает за постоянную регенерацию и обновление клеток, оказывает глубокое anti-age воздействие, сокращает видимость морщин и препятствует образованию новых, стимулирует процессы обновления и регенерации, замедляет старение клеток. Нормализует выработку коллагена и эластина, разглаживает кожу, выравнивает рельеф. Улучшает цвет кожи, придает ей здоровое сияние и упругость.
  • Астаксантин — мощный антиоксидант, который называют главным «антиоксидантом молодости». Астаксантин активен во всех слоях кожи, обеспечивает защиту от УФ-повреждений, уменьшает морщины и осветляет возрастные пятна.
  • Комплекс аминокислот стимулирует синтез коллагена, способствует выравниванию рельефа, препятствуют образованию морщин. Поддерживают процессы обновления и регенерации, смягчают и восстанавливают кожу.
  • Аденозин активно влияет на производство коллагена,стимулирует производство эластина в клетках эпидермиса,снижает количество морщин, появляющихся с возрастом, уменьшает их глубину.
  • Гидролизованный эластин повышает эластичность и гладкость кожи, выравнивает рельеф лица. Связывает влагу в эпидермисе и не дает ей испариться.
  • Комплекс гиалуроновой кислоты проникает в глубокие слои эпидермиса, активно увлажняет клетки, способствует удержанию влаги в коже. Образует защитный слой, который не дает влаге испариться.
Подходит для тусклой кожи с признаками старения.

Обещания

Омолаживающая ампульная сыворотка с пептидами Peptide 9 Volume Bio Tox Ampoule оказывает направленное антивозрастное воздействие на кожу и препятствует развитию возрастных процессов. Обладает подтягивающим эффектом, уменьшает выраженность морщин и кожных заломов, разглаживает рельеф, возвращает коже гладкость и эластичность.
Сыворотка активно восстанавливает структуру эпидермиса, укрепляет волокна, стимулирует выработку коллагена и эластина и делает кожу более плотной. Оказывает лифтинг-эффект, выравнивает рельеф лица и препятствует провисанию кожи. Глубоко увлажняет и питает клетки, способствует удержанию влаги в глубоких слоях эпидермиса, не допускает обезвоженности и дегидратации, поддерживает упругость кожи.
Средство помогает бороться с нежелательной пигментацией: осветляет пигментные и застойные пятна, препятствует появлению новых, выравнивает тон лица и придает ему естественное мягкое сияние.
Сыворотка с необычный сгущенной консистенцией, содержащей густые частицы, легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя липкости и стянутости.

Упаковка - как всегда одновременно лаконичная и шикарная. Картонная коробочка с зеркальным покрытием. Внутри тяжелый флакон (видимо из стекла) тоже сверкающий, металлизированный.

На коробочке есть информация о составе. У меня не русифицированный вариант, но все читабельно и понятно.

Флакон имеет отвинчивающуюся крышку, которая одновременно является пипеткой.

Сама пипетка тоже огромная по размеру, в нее можно набрать большое количества средства (но не нужно)

Консистенция - водянистая, но не такая жидкая как у воды. Сыворотка насыщенна, напоминает разбавленную гиалуроновую кислоту.

Плюс в ней есть желеобразные вкрапления. Они не тают на коже, но при нанесении на лицо без следа уходят. Видимо от тепла превращаются в жидкость.

Аромат есть, небольшой косметический, ни с чем не вызывает ассоциаций. Совершенно не раздражает и не беспокоит. На коже не остается.

Моя кожа и ожидания.

На момент начала использования сыворотки состояние кожи было в приличном состоянии, но меня беспокоит уменьшение тургора кожи, небольшая дряблость, потеря овала лица. Все это связано с возрастными изменениями.

Поэтому я ждала от сыворотки эффективной работы именно в направлении повышения упругости.

Тип кожи у меня сухой, кожа чувствительная.

До

Использование и эффект.

Сыворотку Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox использую дважды в день, утром и вечером. Сначала наношу тонер от Меди Пил (гарантированное увлажнение), потом сыворотку.

Много ее не нужно наносить, так как основная цель не увлажнить кожу, а запустить процессы выработки коллагена и восстановления. Для этого достаточно регулярного нанесения по капле на лоб, щеки, подбородок и шею.

При нанесении сразу ощущается, что водянистая составляющая хорошо увлажняет кожу в дополнение к тонеру.

Средство быстро впитывается, примерно 2 минуты и его нет на коже.

Сразу после

Эффект от сыворотки Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox:

• увлажнение хорошее, но для того чтобы его полностью оценить, нужно наносить приличное количество сыворотки на лицо. Я ограничиваюсь небольшими капельками, так все равно использую тонер.
  • уплотнение кожи - я почувствовала почти сразу, оно развивается очень быстро при регулярном применении. Кожа как будто собирается в кучку, становится толще и плотнее. Очень приятный эффект для любой женщины за 40.
  • гладкость - рельеф становится ровнее, глаже, даже поры выглядят не такими огромными после сыворотки. При этом нет чувства стягивания, коже очень комфортно
  • цвет лица сильно не меняется, но если говорить о покраснениях, то мне кажется их стало меньше именно после использования Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox
  • с этой сывороткой я забыла о заломах и морщинках, кожа разглаживается как будто изнутри, но это я заметила только через 1.5 месяца
  • лифтинг-эффект однозначно ощутим и заметен, но сильное обвисание кожи сыворотка вряд ли может нивелировать
  • влияние на пигментацию небольшое. Да, я отметила улучшение цвета лица, но все мелкие желтые пятнышки остались со мной

В целом после этой сыворотки кожа выглядит живой, сияющей, более подтянутой, ухоженной. В течении всего срока использования меня ни разу не беспокоила сухость и шелушения, хотя моя кожа по типу сухая и чувствительная.

Расход - если использовать в паре с тонером, то сыворотки хватит на долгий срок, она круто распределяется и достаточно нескольких крупных капель на все лицо.

Негативных реакций я не выявила, кожу не щипит. Нет жирности, липкости. Сыворотка не скатывается и не оставляет жирный блеск.

Нанесение другой косметики и макияжа - возможно. Только нужно дать впитаться и сыворотке, и крему.

Мое итоговое впечатление: сыворотка работает деликатно, потихоньку. Не нужно ждать, что она даст моментальный вау-эффект, который вы тут же можете оценить. Но однозначно первые ощущения положительных изменений ощутятся в первую неделю.

Сыворотка обладает крутым антивозрастным эффектом, разглаживает рельеф, уплотняет кожу, делает ее более упругой.

Мне очень нравится ее омолаживающий эффект, как выглядит кожа после ее применения.

Однозначно рекомендую!

ПЛЮСЫ:

• отличный состав
  • большой объем
  • не липкая
  • быстро впитывается
  • реально уплотняет кожу
  • хорошо увлажняет
  • подтягивает овал
  • разглаживает рельеф

МИНУСЫ: для себя не нашла

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА КОСМЕТИКУ MEDI-PEEL:

Roseskinрекомендует
Омолаживающий эффект - это мне тоже срочно надо Big smile
Отличная косметика! И полезный отзыв. Моей коже не повредит уплотнение, а овалу - подттяжка Wink
Очевиден эффект
25.10.2022
Если есть эффект, то и денег не жалко
Флакончик такой красивый)) Главное, что состав рабочий Smile
25.10.2022
Понравилась по описанию) Хорошо, что объем приличный, а то всегда приходится докупать сыворотку.
Не сказала бы что вам 40+, выглядите намного моложе
25.10.2022
эффект прекрасный. надо взять на заметку
25.10.2022
Давно хочу попробовать косметику этого бренда, много положительных отзывов на неё 🤗 Такую сыворотку теперь хочется попробовать в первую очередь)))
25.10.2022
Отличная сыворотка, взяла на заметку. Состав реально крут! Много очень натуральных полезных компонентов
По составу действительно омолаживающая бомба
25.10.2022
Спасибо за отзыв, как всегда круто и подробно! А где приобретаете корейскую косметику?
25.10.2022
Ой) спасибо за добрые слова.
Раньше заказывала прям из Кореи, теперь вступила в группу оптовых закупок города. За небольшой процент организаторы заказывают с оптового склада во Владивостоке.
25.10.2022
Спасибо! Я раньше тоже напрямую заказывала, а теперь никак))
25.10.2022
вот это как раз идеальный для меня вариант
25.10.2022
Какое красивое оформление, просто вауу
26.10.2022
Тут даже комментировать нечего, надо просто брать)
27.10.2022
пептидные сыворотки люблю, они хороши по действию
29.11.2022
Отправляю лучшие бренды косметики из Кореи, сама живу здесь. Набор Medi-peel крем и сыворотка 4500 рублей с доставкой. Обращайтесь в инстаграмм @koreanstyle.777
29.11.2022
Спасибо, но за 4500 я могу эти крем и сыворотку в магазине рядом с домом купить Smile
01.01.2023
Судя по отзыву отличное разглаживание, судя по фото разглаживает было нечего.
01.01.2023
Процесс ухода непрерывен, не могу ради показательных фото остановить этот процесс и довести своё лицо до состояния скукоженного яблочка, чтобы разница до и после убила наповал) простите
01.01.2023
Да не в том даже дело, у вас видно явно и отчётливо, что нечего разглаживать. У вас птозный тип старения, лицо с годами будет у вас опускаться вниз, морщин которых вы ждёте у вас не когда не будет, могут быть лишь мимические от мимических привычек, но раз до сих пор у вас нет этих привычек, то врятли появятся. Да и мимические морщины заломного типа это не морщины, а именно заломы.
18.01.2023
Нету разницы до и после , эффект лифтинга тоже нет, попробуйте сыворотку центелла азиатская
18.01.2023
Если бы на фото до я выглядела как урюк, то смогла бы вас порадовать восхитительным преображением. Уж простите, что моя кожа такая ухоженная всегда.

А как вы по фото, а не на ощупь, оценили разницу в тургоре и эластичности кожи, что в моем случае является основным эффектом в плане лифтинга? Тоже так хочу уметь!
25.01.2023
По фото видно эффект как после умывания, если хотите настоящий лифтинг эффект и омоложение то это другой способ а не сывартками ждать чудо 🤭