Опубликовано 16 Март, 2022 - 23:39

В межсезонье не представляю свою жизнь без обогревателя. Каждой весной и осенью мы доставали из кладовки верного масляного друга, который согревал холодными вечерами.

Из-за сутками работающего обогревателя приходилось мириться не только с сухим воздухом в помещении, но и со счетами за электроэнергию, которые в этот промежуток времени становятся раза в 2 раза выше (а это порядка 1500 рублей только за одну квитанцию).

Но оказывается прогресс шагнул далеко вперёд, и весну 2022 мы встречаем с новым микатермическим обогревателем, который не только экономит электроэнергию, но и воздух не сушит. Вообще, у него масса достоинств, нам он очень понравился. Даже подумываю не взять ли ещё один такой в другую комнату.

Также неоспоримый плюс в том, что он может управляться с телефона: по вай фай, и имеет таймер самостоятельного отключения.

• Стоимость: на разных сайтах варьируется, от 8 до 20 тысяч рублей. В среднем 12000 рублей. Для обогревателя достаточно не бюджетный ценник. Но для умной техники - адекватный.
  • Где купить: Озон, Ситилинк, Вайлдберриз, Тмолл
  • Мощность: 2000 Вт на максимальном режиме мощности
  • Гарантия: 3 года
  • Площадь обогрева: 30 кв/м. У нас спальня в разы меньше, поэтому нагревается и куда быстрее, и топит прям как в бане)) Редко используем максимальную мощность обогрева.

Из мелких недочётов - на коробке нет ни отверстий по бокам, ни ручки, а она достаточно внушительного размера, громоздкая и неудобная. Нести сложно, но это мелочи жизни))

Внутри коробки обогреватель был надёжно упакован и "утрамбован" в пенопласт. Можно быть уверенными что товар не повредится при транспортировке.

Также в коробке имелась инструкция на нескольких языках (в том числе на русском) и гарантийный талон. Почитать её я конечно рекомендую, но в целом, функционал у этой модели максимально простой и понятный, справится даже ребёнок.

Обогреватель совсем не тяжёлый, его вес всего около 2 кг, что на порядок легче моего старого. Он очень манёвренный. Ножки с колёсиками в коробке лежали отдельно - их нужно прикрутить самостоятельно. У супруга это заняло ровно 1.5 минуты)

Ножки тут устойчивые к опрокидыванию, обогревательно достаточно устойчиво стоит, не шатается. Его легко перевозить из одной комнаты в другую, что актуально. У нас трёхкомнатная квартира, и покупать три обогревателя в каждую комнату было бы глупо. Поэтому мы ставим его туда, где сидим в настоящий момент. А к ночи перевозим в спальню. Едет как по маслу, колёсики просто замечательные, не стопорятся.

Ещё мне очень понравилось что он тонкий, вот прям очень тонкий - всего около 6 см. Актуально для тех, кто не является обладателем хором на 200 квадратов. У нас с супругом спальня самая маленькая в квартире, и места там нет вообще. Старый обогреватель там некуда было втиснуть рядом с розеткой. А этот уместился между столом и кроватью. Очень удобненько встал.

У него имеется отсек для хранения шнура, впрочем, это функция не нова - она есть у многих моделей. Но это дико удобно. Шнур при хранении не болтается туда-сюда, а аккуратно смотан в отсеке.

Хотя сам по себе шнур коротковат - всё же обогреватель привязан к розетке. Изначально "вилка" была обмотана плёнкой-пупыркой, и очень надёжно. Я еле-еле смогла снять такую защиту. Шнур кстати плотный, толстый, он защищён от передавливания, а вилка точно не выскочит из розетки по случайности.

Нам длины шнура хватает (он около 160 см), мы просто ставим его примерно в метре от розетки, но если комната большая, то придётся обзавестись удлинителем.

Перед первым использованием не забудьте нажать основную кнопку включения прибора, она очень аккуратно прячется на боковой стороне снизу, я не сразу её заметила и даже испугалась что получила брак))

Такая же кнопка присутствовала и на нашем роботе-пылесосе.

Обогреватель металлический, но имеет сверху сетчатую решётку, сама по себе эта решётка никогда не нагревается до критической температуры. Она конечно горячая, но если дотронуться рукой, то обжечься не получится. А вот верхняя пластина более толстая и нагревается сильнее - её лучше не трогать руками.

Накрывать всю поверхность обогревателя нельзя, ни этого, ни какого либо другого. Но если повесить на него сушиться носочки, то ничего критичного не случится. Главное пледом не занавешивать.

Тут также имеется выемка (ручка) для более удобной и безопасной транспортировки горячего обогревателя. Например когда он нагрел одну комнату и нужно перетащить его в зал - сетчатая поверхность хоть и не обжигает, но дотрагиваться, тем более на длительное время - некомфортно. Поэтому удобно это делать за ручку. В том месте обогреватель не горячий.

Также у него есть пульт. Он очень маленький и тоненький, работает от одной батарейки-таблетки. Она уже была в комплекте. С него можно включить и выключить любую функцию. Удобно что не нужно вставать с кровати для этих целей, как раньше.

Пульт понадобится если покупка обогревателя планируется людям в возрасте, например родителям. Для более молодого поколения я советую всё же скачать приложение на телефон и управлять всей техникой Поларис из одного приложения.

Также если в доме есть колонки Алиса или Маруся, то можно включать и настраивать обогреватель через них.

У меня много техники этого бренда в доме, но из "умных" только пылесос и обогреватель. Я могу их включать даже находясь не дома. Таким образом к моему приходу будет чисто И ТЕПЛО! Это невероятно удобно.

Мне понадобилось некоторое время чтобы разобраться и правильно синхронизовать устройства (получилось только раза с третьего, нужно лишь внимательно следовать инструкции, например если сказано зажать 2 клавиши одновременно, то нужно зажать их и сразу отпустить, а не удерживать зажатыми, итд), но в дальнейшем этого больше делать не потребуется.

Когда всё получилось, обогреватель появился у меня в телефоне, и я могу выставлять режим, ставить таймер, менять температуру не вставая с кровати. НО важно чтобы при этом обогреватель был подключен к сети, то есть из розетки его выдёргивать не нужно если хотите с утра включить его с телефона.

Кстати удобно - проснулся с утра по будильнику, и вылазить из под тёплого одеяла не хочется, дома дубак. Но можно включить обогреватель с телефона, он быстро прогреет комнату, и выползать из под одеялки уже не так страшно))

На ночь также можно выключить подсветку. Но мне она не мешает - подсветка совсем не яркая, и она есть только у дисплея. Сам обогреватель не горит, пластины внутри не раскаляются до красна.

Самое пожалуй большое преимущество этой модели, это мгновенный обогрев комнаты. Мой старый обогреватель после подключения к сети только раскачивался минут 20-25, и это только чтобы самому стать тёплым, а чтобы обогреть комнату нужно было не менее 40 минут. То есть если я шла купать детей, то включала его минимум за полчаса до этого, чтобы они вылезли в тёплое помещение и не простудились. Речь идёт о межсезонье, когда отопление или ещё не включили, или уже выключили, а дом не прогрелся.

С этим же обогревателем можно забыть об этом, с момента включения до полного разогрева у него уходит минуты 2, но отапливать комнату он начинает сразу, уже через 2 минуты вокруг обогревателя очень тепло, даже иногда жарко. Через 5 минут вся комната нагрета.

Также очень важные преимущества:

1) Защита от детей, и на самом дисплее (не ткнут куда не надо), и в том плане что обжечься об него, случайно задев - не получится.

2) Автоотключение при падении/опрокидывании

3) Он абсолютно бесшумный, не слышно что он работает и не мешает даже чувствительному сну.

4) На дисплее отображается рабочая температура. Её можно регулировать - убавить или прибавить.

5) Есть защита от перегрева. Обогреватель даже может сам выключиться если сочтёт что в комнате чересчур жарко.

У обогревателя есть таймер. Мы не оставляем его на всю ночь, но во время засыпания нам комфортно чтобы он работал. Мы ставим таймер на час или 2-3, и он отключается сам. Вообще таймер рассчитан до 12 часов.

Производитель также заявляет что обогреватель, за счёт сочетания конвекционного и тепловолнового механизмов при обогреве совершенно не сушит и не сжигает воздух. Смелое заявление. У меня нет гигрометра дома, чтобы оценить насколько увлажнён воздух в настоящий момент, но если отталкиваться от ощущений, то дышится легко, не хочется открыть окно. После масляного ощущение дискомфорта присутствовало, а вот после микатермического - нет. С ним комфортно спать и находиться в комнате.

А вот что я реально смогла ощутить на деле - это экономия электричества. Все же знают что обогреватели и кондиционеры жрут электроэнергию в бешеных количествах. Этот куда более экономный, на моих "платёжках" за свет его приобретение отразилось лучшим образом. К примеру, за месяц мы употребляем около 180 киловатт, с масляным обогревателем весной и осенью получается 270-280, а с этим всего 200. Так что экономия существенная, +500 рублей в бюджете остаётся.

В общем и целом, обогреватель крутой! Нам он очень понравился, греет отлично и самое главное - рекордно быстро. Легко перевозить, легко хранить, много не жрёт. Хоть цена и не самая бюджетная, но прибор очень стоящий. Прост в управлении, надёжен и прекрасно выполняет свои главные функции.

Достоинства
  • Быстро нагревает помещение
  • В комплекте пульт
  • Защита от случайного нажатия кнопок
  • Мобильный
  • Не сушит воздух
  • Низкое потребление энергии
  • Тихо работает
  • Управление Wi-Fi IQ Home
Недостатки
  • Цена кусается
❤Daisy_m❤рекомендует
Удобная вещь! Полезный отзыв Laughing out loud
на даче бы пригодился!!
Весчь! Smile
Хороший.Не знал о таких.
Отличная вещь Smile
Какой стильный и миниатюрный обогреватель! До чего же техника дошла... Love
18.03.2022
Какая прелесть! Наш масляный тот еще обжора в плане электроэнергии...
О, хочу такой же, отопление не справляется к сожалению
Полезный отзыв Smile
18.03.2022
Удобная штука. Это им как мультиваркой можно с телефона пользоваться)
19.03.2022
С таким помощником будешь всегда в тепле.
22.03.2022
Какой он умный и современный на вид. Отличный обогреватель для дома, беру на заметку)
Крутой, хочу себе такой