Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 12:11

Легкий, быстро, чего уж, точнее будет моментально даёт тепло, можно подключить к любой розетке, расположенной справа или слева, так как у него нельзя выделить переднюю или заднюю часть. Он во все стороны даёт тепло, кроме низа. Горизонтально - это тепловые волны, а вертикально - конвекция тепла.

Экономичный. Два режима. Первый режим до 750 Вт. И он у нас на этом режиме, чаще включен около минимума и даёт тепло. Несколько раз включали второй режим до 1,5 кВт - в прошлом году, за окном было ниже -25°С. При этом он обогревал проходные комнаты, в прошлом году 16м2. В этом году обогревает 19м2.

Для полного отключения рекомендуют оба регулятора перевести в положении минимума. Первый в "О", а второй в минимум. Но на практике у нас всегда режим "I" на первом и минимум на втором - отключается.

Есть какая-то защита от замерзания, как я подозреваю, если он включен в электрическую розетку, и кто-то оставит открытым двери балкона, то он не даст внутри себя промерзнуть, видимо включит минимальный обогрев.

Есть защита от падения, при горизонтальном положении отключается.

Низкая цена потому, что долго пролежал на складах. Произведён, год был указан на коробке, в 2014 году. Сейчас цены около 6-7 тысяч. Но по акции можно нарваться до 5 тысяч. Подумывал ещё один купить, но пока не определился, буду ли брать микатермический.

Экономный. Живём в деревне, основные траты зимой за электричество. У соседей меньше площади, но платят больше, так как стоят электрокотлы или старые конвекторы или масляные радиаторы.

Обжечься им трудно. Решётка защищает, но при сильном включении нагревается, но всё равно, в отличи от масляного ожог от него не получить!

Перед первым использованием проводил процедуру "обжига" - держал его осенью включенным на балконе около 30 минут, чтобы обгорела пыль и выветрились остальные запахи, связанные с его производством. Да, ощущались при первом включении, но и то на балконе. После этой процедуры, были не слышны.

На лето убираю в большой целлофановый мешок, чтобы не собирал пыль.

На счёт здоровья и его полезности для человеческого организма. Не знаю, в прошлом году сам ощущал, лёжа, когда он был наставлен на тебя на расстоянии 7 метров, как внутри ходили, точнее пульсировали, волны, словно от его лучей. Да и жена тоже, она приняла решение убрать из детской и перенести в нашу. Сейчас как-то привыкли и не ощущаем.

Достоинства
  • Легкий
Недостатки
  • Ощущаются организмом тепловые волны
ddv1рекомендует