Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 10:53

Совсем недавно я познакомилась с потрясающими средствами от всемирно известного бренда VICHY. Качество абсолютно всего мне настолько понравилось что я не намерена останавливаться на достигнутом и настроена я очень серьёзно. В прошлом своём отзыве я уже рассказывала своё мнение о бренде и в целом о концепции производителя. Репутация VICHY считаю обоснована и популярность растёт просто в геометрической прогрессии и конечно же меня это радует.

И так, сегодня расскажу о необычном, эффективном и очень интересном средстве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Средство произведено и изготовлено во Франции

•Стоимость на момент написания отзыва на WB составляет 2370₽ - без скидки, стоимость средства со скидкой - 1777₽

•Приобрести можно во многих интернет-магазинах. Средства бренда представлены на АптекаРу и на WILDBERRIES

•Средства представлены в широком ассортименте на сайте Farmcosmetica (прямая ссылка на линейку Слоу Аж)

Прямая ссылка на средство на Wildberries

•Объём средства 50 мл

•Срок годности 12 месяцев с момента вскрытия

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ:

В формуле объединены Ресвератрол, известный своей способностью насыщать клетки кислородом, и антиоксидант Baicalin, способствующий нейтрализации последствий процессов окисления в коже, которые происходят в течение дня из-за воздействия факторов внешней среды. Нежное ночное средство насыщает кислородом Вашу кожу и восстанавливает её.

СОСТАВ:

AQUA / WATER – DIMETHICONE – GLYCERIN – PROPYLENE GLYCOL – NIACINAMIDE – ALCOHOL DENAT. – DIPROPYLENE GLYCOL – BIFIDA FERMENT LYSATE – CAFFEINE – SODIUM CHLORIDE – PEG/PPG-18/18 DEMETHICONE – TOCOPHEROL – CARAMEL – SODIUM BENZOATE – ADENOSINE – PHENOXYETHANOL – SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT – RESVERATROL – PARFUM / FRAGRANCE.

•АКТИВЫ•

Антиоксидант BAICALIN

Чистый растительный Ресвератрол

Минерализирующая термальная вода VICHY

ОФОРМЛЕНИЕ

Как всегда всё красиво и достойно, при этом без излишеств. На картонной коробке есть вся необходимая информация для потребителя.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Внутри красивая баночка с винтовой крышкой из толстого и тяжёлого стекла. Выглядит несомненно дорого и станет просто украшением будуара любой девушки.

Консистенция|Цвет|Аромат

Консистенция самая необычная из всех средств которых я пробовала в своей жизни. Когда я открыла баночку, я была просто в приятном шоке. На первый взгляд создаётся такое ощущение как будто это бочонок с гречишным мёдом, вот серьёзно. Она такая же тягучая как мёд и немного липковатая и даже липкая.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Цвет тоже весьма интересен, он тёмно - коричневый.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Аромат приятный и совсем не напрягающий, парфюмерный. Мне лично нравится. Интенсивность средняя. Ощутим во время нанесения, а после впитывания постепенно испаряется ииот него не остаётся и следа.

О МОЕЙ КОЖЕ:

Здесь всё сложно, но не запущено. Критических воспалений нет. Однако холодовая аллергия иногда вызывает покраснения. Также картину испортило не качественное очищение в течении нескольких дней. На улице ощущаю пощипывание и покалывание кожи, спасает от этих бед меня вот этот крем. Имеются сильно расширенные поры и купероз. Кожа возрастная, чувствительная, в данный момент нормального типа, но с наступлением отопительного сезона всё чаще замечаю что появляются обезвоженные участки в районе щёк, крыльев носа и лба.

Моя схема очищения:

Наношу гидрофильное масло в достаточном количестве и массирую подушечками пальцев минуты 3-4. Делаю так даже если нет на лице декоративной косметики. Далее смываю водой.

Делаю пиллинг если есть необходимость или использую скатку.

Умываюсь гелем или пенкой для умывания в течении также нескольких минут.

Ополаскиваю лицо прохладной водой.

Тонизирую кожу и наношу сыворотку.

Наношу маску или крем.

Бывает такое что игнорирую сыворотку, но это зависит напрямую от свойств маски.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносится маска без проблем равномерно и ровно тонким слоем. Наношу специальной кистью которую использую специально для подобных текстур.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Наношу на тщательно очищенную кожу тонким слоем. При этом кожу немного увлажняю, она должна быть не сильно влажной. Распыляю гидролат или софтнер и даю немного подсохнуть. При нанесении кистью могут быть видны небольшие неровности в нанесении, их я исправляю просто похлопывающими движениями подушечками пальцев

Далее два варианта:

1) Если использую маску утром, тогда наношу тонким слоем и жду 10 - минут и стираю влажным диском смоченным в гидролате или софтнере.

2) Если использую в качестве ночного ухода, тогда наношу более толстым слоем и оставляю на ночь. Утром провожу стандартный уход.

Впитывается маска практически полностью и достаточно быстро если её наносить тонким слоем. Если на ночь и чуть больше, тогда время впитывания увеличится на несколько минут. В любом случае если оставлять на ночь, то утром от присутствия средства не останется и следа.

Ощущения во время применения вполне комфортные, жжения и покалывания не ощущается совершенно. Кожа чувствует себя прекрасно и нет ни малейшего намека на дискомфорт.

Ощущения после применения маски приятные. Кожа становится мягкой и гладкой. Она немного выравнивается и выглядит более свежей чем обычно и создаётся ощущение что она немного отполирована.

В результате применения средства моя кожа значительно лучше выглядит и чувствует себя. Она свежая и отдохнувшая, применять последующий уход совершенно нет ни какого желания. Кожа восстановленная и совершенно спокойная.

Аллергии средство не вызывает. Поры не забивает. Негативного воздействия во время применения не вызывает.

Фото ДО

Только что нанесла маску

Результат ПОСЛЕ/УТРОМ

Впечатления от использования|Вывод

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask мне понравилась и я могу её рекомендовать как хорошее универсальное средство которое можно использовать в качестве как маски так и ночного крема. Она отлично подойдёт для обладательниц как сухой, так и жирной коже так как питательный эффект на мой взгляд отсутствует, но зато средство прекрасно увлажняет кожу. Имеет интересную консистенцию и самое главное оказывает очень быстрый эффект и результат заметен уже после первого применения.

К покупке Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask я конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает цвет лица
  • Можно использовать как маску
  • Разравнивает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Устраняет шелушения и обезвоженность кожи
Душа океанарекомендует
11.11.2019
Мне очень нравится комбинировать эту маску с сывороткой с гиалуроновой кислотой. Как самостоятельное средство всё-таки мне его недостаточно
Какие же мы все разные, и как же всё индивидуально. Мне её очень дополняет крем из предыдущего отзыва. А вот летом думаю и без крема хорошо будет.
Неожиданный цвет такой Smile
11.11.2019
Сейчас эта масочка в числе моих любимиц!
11.11.2019
Цвет роскошный! Вообще, уход от Виши роскошный. При регулярном использовании легко добиться шикарного результата!
Отличный крем/маска, универсальное средство!
Он очень необычный.)
15.11.2019
Цвет, конечно, странный у нее)