Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 09:24

Одно время я постоянно видела отзывы на ночной крем для лица Vichy Slow AGE Night Cream and Mask, ну и ручки зачесались и я пошла в аптеку за покупкой. Та дам, крем у меня есть, а что делать с ним я вот до сих пор не разберусь.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Дефицит в коже жизненно необходимого кислорода всегда отражается на ее состоянии. Стрессы, проблемы со сном, усталость приводят кожные покровы к кислородному голоданию, вследствие чего внешний вид кожи меняется не в лучшую сторону. Именно поэтому компания Виши выпустила инновационный уход - Ночной Крем и Маску для интенсивной оксигенации. Продукт обладает целительными свойствами, благодаря входящему в состав чистому растительному ресвератролу. Vichy Slow Age Fresh Cream & Mask способствует активному насыщению клеток кожи кислородом и их восстановлению, нейтрализует влияние внешних агрессивных факторов, помогает разгладить морщины. Согласно результатам клинических исследований, уже после первого применения кожа становится шелковистой и свежей

Общая информация

Назначение: крем для лица

Объем: 50 мл

Где купить? в большинстве аптек, либо на оф. сайте

Стоимость: 1 952 руб.

Срок годности после вскрытия 12 мес.

Упаковка

Ну что тут скажешь, все сделано очень красиво.

Банка с кремом находится в картонной коробке, на ней написано довольно большое количество обещаний. И кстати, защита от вскрытия на коробке тоже есть, но почему то только сверху, а снизу можно без проблем его достать. Что и проделал аптекарь на моих изумленных глазах.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Внутри мы видим стеклянную баночку с кремом, которая выполнена в изумрудных цветах этой серии.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Крышка с легкостью откручивается и мы видим достаточно широкое горлышко. Для большей гигиеничности я извлекаю крем при помощи шпателя (в комплекте его нет).

Состав

AQUA / WATER – DIMETHICONE – GLYCERIN – PROPYLENE GLYCOL – NIACINAMIDE – ALCOHOL DENAT. – DIPROPYLENE GLYCOL – BIFIDA FERMENT LYSATE – CAFFEINE – SODIUM CHLORIDE – PEG/PPG-18/18 DEMETHICONE – TOCOPHEROL – CARAMEL – SODIUM BENZOATE – ADENOSINE – PHENOXYETHANOL – SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT – RESVERATROL – PARFUM / FRAGRANCE.

Состав просто огромный, вредностей и полезностей здесь хватает

Органолептика

Цвет необычный, карамельный.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Консистенция гелевая, плотненькая, но распределяется по коже легко, можно нанести тонким слоем.

Аромат, на мой взгляд, неприятный, какой-то пластиковый.

Способ применения

Наносите ежедневно в качестве вечернего ухода и раз в неделю в виде маски – тонким слоем на 10 минут, затем удалите излишки салфеткой. Не наносите на кожу вокруг глаз.

Моя кожа сухая и чувствительная, есть легкие мимические морщинки, с которыми я решила начать бороться.

до

Чего я жду от крема? Увлажнения кожи, чтобы крем не забивал поры, а также небольшого лифтинг-эффекта.

Опыт применения и результат

Vichy slow age ночной крем:

Я использую крем один разв день, перед сном.Сначала хорошо очищаю лицо от остатков косметики, наношу тоник и сыворотку, а потом тонким слоем распределяю крем по лицу.

во время нанесения

Впитывается крем очень долго, я наношу весь уход за час до того, как идти спать и перед сном мне все равно приходится убирать излишки крема с лица при помощи сухой салфетки. Неприятненько так то.

сразу после

А еще крем пачкает как одежду, так и постельное белье, так что поаккуратнее с ним и не прижимайтесь свеженамазанной мордашкой к чьей-нибудь теплой груди, масляное коричневое пятно обеспечено.

спустя час

Сравнительный коллаж, как выглядит крем на коже сразу после нанесения и спустя час

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Утром кожа напитанная, но при этом увлажнения однозначно не хватает. Крем сглаживает все шелушения и выравнивает тон кожи, но я чувствую, что хочется поскорее нанести на кожу что-то более увлажняющее.

на следующее утро

Vichy slow age маска:

В общем, судя по способу применения, я делаю маску каждый день. Я в любом случае наношу крем тонким слоем, да, бывают дни, когда я могу переборщить, но в целом слой довольно тонкий. Но тем не менее, полностью впитываться он все равно не желает, увы и ах.

Поэтому, для того, чтобы испробовать крем в качестве маски, я нанесла его более плотным слоем и стала похожа на девочку, которая решила зачем-то намазать мед на мордашку. Походила, подумала о жизни, подождала случайно не 10, а целых 30 минут и стерла излишки сухой салфеткой.

И что вы думаете? Нет никакой разницы, что просто кремом мазаться, что использовать его в качестве маски. Поэтому уж лучше не переводить продукт, а наносить его тонким слоем, расходоваться будет в разы экономичнее.

Что я могу сказать по итогу?

• Крем хорошо напитывает кожу, она упругая, гладкая, мягкая, но при этом мне абсолютно не хватает увлажнения. Это чувствуется даже в момент нанесения, хочется добавлять крем снова и снова, чтобы "дать" коже воды.
  • Морщинок у меня не так много, но те, что есть, остались со мной и уходить не собираются. Так что увы, влияния на них я не увидела
  • Если отвлечься, то можно измазать подушку, кота, ребенка или кого-нибудь еще, кто внезапно окажется на вашем пути. А из-за того, что крем карамельного оттенка, а не бесцветный, как это обычно бывает, то ваша шалость не останется незамеченной. Радует только то, что отстирывается крем-маска без малейших проблем.
  • Расход экономичный, если использовать в качестве крема и не страдать ерундой и наносить его в качестве маски. Результат того не стоит.

Рекомендую ли я крем к покупке? Если хочется попробовать, то почему нет? Скорее всего он неплохо подойдет нормальной или склонной к жирности коже. А вот для сухой кожи продукт провальный, увлажнения не хватает и после умывания есть легкое чувство стянутости кожи.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Учитывая все плюсы и минусы средства, я ставлю ему 3*. Все таки все эти заморочки со стиранием излишков, боязнью запачкать вещи - это не мое, да и самое главное, морщинки со мной, так и увлажнения мало.

Достоинства
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Не впитывается вообще
Julia_Devрекомендует
Как-то слишком слабо(
Люблю уход от Виши, но этот крем наверное пойдёт мимо меня🙈
17.09.2020
С оценкой согласна, был такой) могу посоветовать использовать его не каждый вечер, а 2-3 раза в неделю. Вместе с более питательным кремом ощущения станут получше🤗
17.09.2020
Да, странный конечно крем и маска...жирный, а увлажнения мало
17.09.2020
Довольно необычный цвет крема. Я как-то привыкла, что они или белые, или прозрачные
Хороший отзыв 👍
да уж..странный крем получается
на мед похож))
17.09.2020
Мне о судя по всему, точно не подойдёт.
17.09.2020
Много слышала хороших откликов об этом креме. Ещё не пробовала...
17.09.2020
Был у меня такой.Мне нравился, несмотря ни на что.)
Мне наоборот понравился Smile
Пользуюсь таким больше года, первую банку прислали на обзор, вторую и третью брала сама. У меня, наоборот, увеличил уровень увлажненности. Но эта липкость...согласна. Надо нанести и ни к кому не прижиматься. Неудобно. Но мне здорово меняет цвет лица, поэтому терплю. И использую не каждую ночь - терпения не хватает, иногда хочется просто комфорта.
пробовала, мне как-то не особо ...
18.09.2020
данная маска требовательная в отношении жирной и комби кожи, надо смотреть за реакцией
18.09.2020
А мне очень понравился. Расстроилась, когда закончился. Но у меня другой тип кожи.
18.09.2020
Бренд Виши я очень люблю. Но это сретство не оправдало надежды
18.09.2020
за такую цену я лучше чуть добавлю и куплю любимый кларанс Big smile
19.09.2020
Мне она тоже не понравилась, тоже ругала ее тут
19.09.2020
Мне запах у него не понравился и у меня на коже он скатывался при нанесении.