Опубликовано 14 Июль, 2016 - 22:57

Так как я постоянно нахожусь в поиске хорошего шампуня для жирных волос, то пройти мимо мыла от Спивак просто не могла. Это без преувеличения самое "ядреное" средство для волос. Расскажу подробнее.

Сразу о пациенте: жирные волосы, мою через день, потому что быстро становятся грязными. Уже давно поняла, что средства для волос мне нужно миксовать, иначе волосы привыкают к одному шампуню и мыть нужно еще (!) чаще.

Мыло от Спивак посоветовала подруга, цена около 150 р, поэтому купила быстро.
Запаха мыло не имеет, используется экономно.

А теперь главное - о действии. Подруга предупредила, что после этого мыла нужно обязательно использовать кондиционер, иначе волосы будут соломенные. Я прочитала множество отзывов на айреке, поэтому была вооружена и подготовлена.
Никаких сюрпризов - при мытье уже почувствовала "солому", но после кондиционера стало лучше.
Расстроило то, что волосы после данного мыла потеряли блеск. Стали тусклыми и безжизненными. Поэтому даже эффект уменьшения жирности волос не убедил меня дальше им пользоваться.

Подарила шампунь мужу Smile Он остался очень доволен! Волосы у него - "короткий ежик", промывает мыло хорошо, жесткость чувствуется мало. Он даже кондиционер не использовал))
НО пользуется данным мылом все-таки редко.

Резюме.
Волосы - это нечто индивидуальное, поэтому реакция у каждого будет своя. По этой причине не хвалю и не ругаю мыло-шампунь Спивак, но больше его точно не куплю.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не высокая цена
Недостатки
  • Волосы становятся сосульками
  • Для волос абсолютно не подошел
  • Сушит волосы
cvetkне рекомендует