Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 13:42

Всем привет!!!

Эту тушь я хотела купить достаточно давно. Наткнулась на кучу восторженных отзывов. Косметика Luxvisage в целом мне симпатизирует, поэтому, не долго думая, тушь все же заказала. В линейке Secret тушь представлена в нескольких оттенках. Поэтому в продаже можно встретить тюбик в розовом, желтом или синем оттенке. Если быть точнее, этими цветами выделяется лишь ключевая буква "S" и верхняя кайма. В розовом тюбике черная тушь, в желтом - коричневая, а в синем - синяя. Я не сторонница экспериментов в случае с тушью, поэтому взяла черную.

Общая информация:

Где купить: в любом магазине белорусской косметики или на маркетплейсах;

Стоимость: 210-270 рублей;

На Wildberies цена сейчас ниже, чем на Озоне. Я брала тушь на Озоне. Даже их фирменная наклейка еще сохранилась.

Объем: 12 грамм;

Производство - Беларусь;

Срок годности - 2 года.

Упаковка, щеточка

Внешне тушь особо ничем не примечательна. Я ее запомнила по букве "S". Как-то встряла она мне в память. Тюбик пузатый, похож на мейбеленовские туши.

Верхушка скошенная. Там красуется название оттенка. В данном случае - black.

Горлышко достаточно широкое, но с ограничителем.

Щеточка силиконовая, подвижная, с короткими толстыми щетинками. Увидев ее, я ожидала немного другого эффекта, честно говоря.

Щетинки упругие, но не острые, расположены по всему периметру щеточки достаточно часто. Сама щеточка оптимальной длины, которая позволяет захватить сразу весь ресничный край. Делаю на этом акцент, так как сама не люблю мелкие щеточки.

Консистенция, цвет

Тушь средней консистенции, такой, какой она и должна быть - не жидкая и не слишком густая. Благодаря этому она не формирует комочков, но и не размазывается. Однако при нанесении на ресницы отпечатывается на веках. Т.е. высыхает она не сразу, ей нужно время, чтобы схватиться.

Оттенок насыщенный черный, без уклонов в ту или иную сторону. В общем-то тут ничего особенного.

Запах у туши не выраженный. Его можно почувствовать только, если поднести нос к тюбику.

Эффект на ресницах

У меня обычные светлые ресницы, нормальной длины, но недостаточно густые, склонные к спутыванию.

Разница между накрашенными и ненакрашенными глазами лично мне всегда заметна. Без туши ресницы как будто лысенькие.

От туши я жду хорошего разделения и объема. С длиной, как правило все в порядке, даже если тушь попалась совсем не ахти. Да и подкручивание у меня всегда присутствует.

Тушь распределяется достаточно легко, но высыхает не сразу. У меня сразу после нанесения появляются пятна под бровью и под нижним веком. Бывает такое, что реснички склеиваются. Приходится использовать щеточку, которая всегда под рукой на такой случай. Еще очень часто бывает, что один глаз идеален, а второй - потрепанная куница.

Я обычно крашу ресницы в один слой, но с этой тушью приходится наносить и второй. По длине все отлично, да и разделения можно добиться, при должном подходе, но объема эта тушь не дает. Да и в целом эффекта роскошных ресниц я не увидела.

Я хотела поставить этой тушь тройбан, но подумав, решила, что не буду. Все-таки в течение дня она ведет себя неплохо. Никаких комочков, подтеков и прочей ерунды. Если поколдовать, то можно получить вполне приемлемый результат. Правда потратить на это придется чуть больше времени, чем обычно.

Смываю тушь обычной мицеляркой. Она не стойкая, поэтому никаких проблем с демакияжем не возникает. Два ватных диска - и ресницы снова девственно чистые.

Вывод

Тушь неплохая. При первом использовании она мне совсем не понравилась. Но так бывает часто. Спустя время уже находишь подход к продукту и можешь оценивать объективно. Это не супер крутая тушь, но все равно по эффекту дороже своей стоимости.

Подводя итог могу выделить следующие плюсы туши:

• нет комочков;
  • хорошо ведет себя в течение дня;
  • неплохо удлиняет и выделяет ресницы;
  • доступная цена.

Главный недостаток - это отсутствие эффекта разделения и объема. Эта та тушь, к которой нужен особый подход. С ней приходится повозиться. В этом случае можно получить аккуратные и, что главное для меня, естественные реснички. В общем тушь я рекомендую, но учтите, что она не идеальна.

Спасибо всем, кто заглянул!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!

Kvokaрекомендует
30.06.2022
Смотрится отлично. )
01.07.2022
А для меня сейчас главное, чтобы глаза от туши не уставали. Puzzled
05.07.2022
На каждый день - нормик. 👌 Бывают и хуже, да еще и за куда большую стоимость.