Опубликовано 18 Август, 2018 - 20:29

Всем привет! Продолжаю рассказывать о продуктах линии "You&Nature" Белита-Витэкс и сегодняшний отзыв посвящаю крему, предназначенному для чувствительной кожи век. Основной причиной покупки именно этого крема (в линейке есть и другой крем по уходу за кожей вокруг глаз) послужило наличие у него в составе -

Iris Florentina Extract.

Экстракт флорентийского ириса оказывает оживляющее антивозрастное действие, богат натуральными изофлавонами. Он оказывает на кожу стимулирующее действие для компенсации уменьшающейся метаболической активности кожи в связи со старением, укрепляет кожу за счет ограничения разложения белков. Экстракт флорентийского ириса уменьшает глубину морщин, повышает увлажненность и эластичность кожи. Благодаря тому, что действие экстракта флорентийского ириса сходно с действием эстрогенов, он помогает бороться против формирования морщин, сухости и ослабления кожи.

Не могу пройти мимо продукта, тем более бюджетного, если вижу в его составе этот редкий и полезный для кожи ингредиент.

Вторым импульсом к покупке, конечно же, явился значок на упаковке -

95% natural ingredients

Я уже говорила, что такое не часто встречается в белорусской косметике, поэтому я решила не упускать возможности попробовать что-то более натуральное и в тоже время доступное для меня во всех смыслах этого слова.

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТАКрем-омоложение для чувствительной кожи век

Возраст: 45+

Мне 36 и я не боюсь пробовать продукты, предназначенные для более старшего возраста, наоборот, считаю хорошей профилактикой иногда "подкормить" кожу чем-то антивозрастным.

Крем-омоложение разработан для возрастной чувствительной кожи век. Входящие в состав компоненты натурального происхождения (масла ши и арганы, экстракт ириса флорентийского, мексиканский иссоп, стволовые клетки сердцелистной маргаритки, экстракты иглицы, центеллы азиатской, календулы, гидролизованный протеин дрожжей) успокаивают раздраженную кожу век, питают ее и глубоко увлажняют, укрепляют кровеносные сосуды, замедляют процесс старения кожи, сокращают длину и глубину морщин вокруг глаз, способствуют уменьшению темных кругов, возвращают коже свежесть и сияние.

Содержит 95% ингредиентов натурального происхождения.

Объем тубы: 20 мл. Срок годности - до февраля 2021 года. Расход: несмотря на то, что объем большой, крем улетел у меня за 2 месяца. Использовала ежедневно два раза в день. Фото пустой тубы см.в конце отзыва.

Страна-производитель: Республика Беларусь.

Место покупки: Универмаг Центральный (Могилев, Беларусь).

Цена на момент покупки: 3,31 бел.рубль (=102,65 рос.руб., 43,25 укр.грн., 1,41 евро, 1,65 долларов США). Я купила с 10% скидкой за 2,98 бел.рублей.

УПАКОВКА ☛ мягкая пластиковая туба с "носиком" для дозирования крема, гигиеничная и удобная, но именно та, которую выбрала я, оказалась с браком. В ее верхней части разошелся шов, что дало крему дополнительный выход, а мне дискомфорт с его извлечением, особенно в тот период, когда туба начала пустеть и крем перестал доходить до «носика», полностью вылезая из отверстия шва. Это уже второй брак в упаковке в линии «You&Nature», с которым мне пришлось столкнуться, первый был у тоника. Печально, что Белита совсем не следит за качеством обертки, а только и делает, что штампует новинки.

СОСТАВ крема ☛ порадовал большим количеством полезных для кожи ингредиентов (в расшифровке выделила их желтым цветом) и отсутствием вредных, в т.ч. всем известных консервантов.

Расшифровка состава -

СВОЙСТВА ☛ Крем представляет собой легкую кремово-гелевую густоту белого цвета, однородную по своей текстуре.

Если наносить крем на кожу по min, то при распределении он очень быстро впитывается, если же по max, то тогда приходится работать безымянным пальцем.

Отдушка у крема очень легкая, растительная и при работе с кремом я ее почти не слышу.

Свотч крема на коже (макро фото) -

О моей коже вокруг глаз -

Тонкая, прозрачная, капризная, склонная к пигментации, сухости, образованию морщин.

ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ

Ежедневно утром и/или вечером наносите крем-омоложение кончиками пальцев на область вокруг глаз легкими похлопывающими движениями.

Сразу после нанесения и распределения, крем оставляет на коже влажный след, который буквально за минуту-другую сменяется на сухой, то есть кожа внешне становится матовой, как будто по ней прошлись пудрой. В это же время, есть ощущение, что кожу слегка стягивает, но дискомфорта при этом я не испытываю.

После полного впитывания крема, кожа чувствует себя комфортно. Тактильно она сухая, но невероятно мягкая, эластичная и, не побоюсь этого слова - мега напитанная.

Крем не вызывает утренних отеков, даже если с ним переборщить, а у меня такое часто случается, люблю нанести побольше и не могу избавиться от этой привычки. По поводу обещания:

уменьшает темные круги под глазами -

у меня есть едва заметные синячки под глазами, но я не делаю из этого проблему, поэтому и не жду от крема чудес. Пользуюсь консилером, когда это необходимо!

Что касается возрастного вопроса, то нам и не обещали избавления от морщин. Наконец-то! Smile Вместе с тем, пользуясь этим кремом, я заметила, что за счет хорошего увлажнения и питания, видимые морщины, несмотря на сухой финиш, смягчаются, разглаживаются и становятся менее заметными. Плюсом не прибавилось новых!

***

Не могу не упомянуть о единичном случае, когда я случайно нанесла крем очень близко к ресничному краю. Глаз тогда слезился в течение всего дня и успокоился только после того, как я закапала его глазными каплями. Так что будьте осторожны, придерживайтесь рекомендации производителя –

Избегайте попадания в глаза.

ФОТО

Если вы внимательно присмотритесь к фото коллажу ниже, то заметите, что кожа ПОСЛЕ использования крема стала матовой. Wink

Пустая баночка (туба) -

Оценка крему: 5. Понравился, рекомендую и сама, если что буду иметь в виду! Smile

Всем спасибо за внимание к отзыву! C уважением, innerLight (Инна).

***

Другие мои отзывы на продукцию линии "You&Nature" Белита-Витэкс:

1. ВВ-крем для чувствительной кожи лица, склонной к куперозу SPF 20
  2. Тоник-демакияж успокаивающий для чувствительной кожи лица и век
innerLightрекомендует
18.08.2018
Стоит попробовать если состав столь хорош, а цена демократична
20.08.2018
Цена дешевле, чем у тоника! Big smile
Обязательно попробую!
20.08.2018
Если бы у меня в запасах было пусто, то я снова купила бы этот крем, но в любом случае, как я уже сказала, буду иметь его в виду, а если потянет на новенькое, попробую тот, который 35+, у него тоже неплохой состав! Smile
18.08.2018
Даже удивительно не характерный для белиты состав
Поэтому надо пробовать! Wink Big smile
19.08.2018
Мне понравился крем по описанию. Увлажняет - уже хорошо.
20.08.2018
Тем более за такую цену! Wink
19.08.2018
Добавила в закладки, так как средство многообещающее:).
Спасибо за доверие! Wink
Выполнение некоторых обещаний остается под ?, но те, что важны для меня, крем выполняет! Party
20.08.2018
Удивлена результату! На втором фото в фото каллаже, на мой взгляд, даже как-то капиллярчики стали менее заметны, что ли. Shock
У меня уже был опыт с кремом для глаз от Белиты из аптечной серии, но такой очень захотелось попробовать! Big smile
20.08.2018
Его бы подольше использовать, может результат был бы более заметен, Innocent к сожалению, не получается, у меня на осень запланирован другой крем... Cool
24.08.2018
Ого Shock у Белита-Витекс, что-то на 95% натуральное есть? Надо купить обязательно попробовать, а когда закончится - оставить тюбик на память Big smile
25.08.2018
Да, наконец-то позаботились о тех, кто Ghost парабенов! Party
а когда закончится - оставить тюбик на память
- Laughing out loud
26.08.2018
Видела эту линейку у нас в магазинах, правда, в каком-то купем составе (может, быстро раскупают?). После твоего отзыва, обязательно захотелось что-то попробовать из этой линейки, такой крем для век мне бы тоже пригодился, сейчас пользуюсь копеечным женьшеневым от Невской Косметики, пока нравится Smile.
26.08.2018
Продукция НК у нас продается и соблазняет своими мега бюджетными ценами, многое хочется попробовать, но тут у своих новинка за новинкой, а складировать как-то больше не хочется. Shy
Забрала в закладки)))
22.11.2018
Спасибо за доверие! Wink
23.12.2018
Да, женщины любят его
23.12.2018
Есть за что! Smile Недавно обзавелась еще двумя новыми белорусскими кремами для век, вот попользуюсь, сравню их с этим... Glasses