Опубликовано 9 Март, 2019 - 19:44

Всем привет! Smile

Не дожидаясь того момента, когда мой замечательный крем для кожи вокруг глаз закончится, я заранее купила ему на смену парочку белорусских кремов. Сэкономила. Выбор остановила на двух зимних новинках. Сегодня расскажу об одной из них. Встречайте -

КРЕМ-БУСТЕР для кожи вокруг глаз и носогубной зоны "Лифтинг-питание"

Линия ЭкстраПитание

Крем-бустер для кожи вокруг глаз и носогубной зоны «Лифтинг-питание» – интенсивное средство по уходу за кожей вокруг глаз и носогубной зоной, которое совмещает в себе ультрапитательный крем и высококонцентрированную омолаживающую сыворотку, оказывая мгновенный и эффективный результат.
Комплекс активных компонентов воздействует на кожу вокруг глаз и носогубную зону.

вокруг глаз

• глубоко питает и смягчает кожу
  • уменьшает припухлости и темные круги
  • мгновенно разглаживает морщинки и подтягивает нежную кожу век
  • снимает признаки усталости и напряжения, придавая взгляду чувственность и притягательность

вокруг носогубной зоны

• наполняет питательными веществами кожу вокруг губ
  • заполняет морщинки носогубной зоны
  • защищает от сухости и шелушения нежную кожу в области вокруг губ
  • укрепляет контур губ

Объем тубы: 20 мл. Сроки годности, в том числе после вскрытия упаковки см.на фото ниже -

Белита Экстра питание Крем-бустер для кожи вокруг глаз и носогубной зоны "Лифтинг-питание" (сроки годности)
Страна-производитель: Республика Беларусь.

Разработка НЦ "Белита-Витэкс". Изготовитель: СП "Белита" ООО.

Место покупки: ООО "Универмаг Центральный" (город Могилев, Республика Беларусь).

Цена на момент покупки с 10% скидкой (кто не в курсе и кому это интересно, ею нас балуют по четвергам): 2,99 бел.руб. (=94,24 рос.руб., =38,86 укр.грив., =1,23 евро, =1,4 долл.США).

Упаковка:

Коробка "с кокосом" (см.заглавное фото) и картонной перегородкой внутри для устойчивого положения в ней тубы. Не запечатана. Ее легко можно открыть в магазине, достать из нее тубу и попробовать крем на своей коже.

Туба также никоим образом не опломбирована, ну тут и понятно по какой причине, ведь вместо горла у нее специальный "носик", но если так подумать.., то производитель мог бы наклеить пломбировочную наклейку, которую часто используют на декоративных продуктах, например, на тушах для ресниц и карандашах. Размечталась! Тогда крем не стоил бы ≈ 95 руб.

На лицевой стороне тубы мне не хватило картинки с кокосом, а с обратной - состава. В данном случае я конкретно придираюсь. Не обращайте внимания! Wink

Туба выполнена из мягкого пластика (благодаря чему крем можно использовать до последней капли) и закрывается обычной винтовой крышкой. За все время пользования кремом, я ни разу не имела проблем с дозированием крема.

Белита Экстра питание Крем-бустер для кожи вокруг глаз и носогубной зоны "Лифтинг-питание" (упаковка)

Почему в заголовке отзыва я акцентировала внимание на составе крема? Да все потому, что он действительно так себе! Если сравнивать его с составом крема Janssen, то тогда точно можно сказать, что какая цена, такой и состав.

Кратко о составе белорусского крема: Полезного не так уж много и, к сожалению, почти все оно во второй половине состава. Не буду пересказывать, если интересно, читайте расшифровку состава, которую я сделала специально для вас.

Белита Экстра питание Крем-бустер для кожи вокруг глаз и носогубной зоны "Лифтинг-питание" (состав)

Масло кокоса – настоящее гурманское удовольствие для кожи - насыщает её ультрапитательными компонентами, эффективно противодействует увяданию кожи, восстанавливает и сохраняет её упругость и эластичность, делая её невероятно гладкой, бархатистой и ухоженной.
Экстракт кокоса – обогащает кожу витаминами, протеинами и аминокислотами, сохраняет влагу в структуре клеток, смягчает кожу и тонизирует её.
Кофеин – тонизирует кожу, усиливает циркуляцию крови, способствует устранению мешков, отечности и темных кругов под глазами, делая ваш взгляд выразительным, чувственным и сияющим.
Tens`Up ™ – уникальный активный комплекс, обладает мгновенным лифтинг-эффектом, подтягивает кожу, разглаживает морщинки и укрепляет матрицу кожи в области вокруг глаз и губ.
Масло сафлоры – наполняет кожу живительной влагой и питательными веществами, предотвращая появление сухости, стянутости и шелушения, ухаживая за кожей в области вокруг глаз и губ.

Расшифровка состава -

Белита Экстра питание Крем-бустер для кожи вокруг глаз и носогубной зоны "Лифтинг-питание" (расшифровка состава)

Свойства:

Крем-бустер для кожи вокруг глаз и носогубной зоны "Лифтинг-питание" представляет собой легкий, но в тоже время плотный по текстуре, белого цвета крем-гель с очень приятным кокосовым запахом. Кто любит косметику с кокосовой отдушкой, вам должно понравится. Правда, в этом креме она очень деликатная и ощущается только во время применения крема на кожу.

Различные виды свотчей крема -

Белита Экстра питание Крем-бустер для кожи вокруг глаз и носогубной зоны "Лифтинг-питание" (свотч)
Применение.Выводы:

О моей коже век -

Мне 37 лет. Моя кожа вокруг глаз: тонкая, прозрачная, капризная, склонная к пигментации, сухости, образованию морщин.

Только ежедневный и тщательный уход позволяют моей коже выглядеть более-менее для своих лет. Генетика тут ничему не поспособствовала! Да, кстати, признаюсь, я ни разу в своей жизни не была у косметолога - только домашний уход продуктами из магазина, всеми теми, о которых я пишу отзывы.

Кожа вокруг глаз ДО
Кожа во внешнем уголке глаза ДО
Расход: начала пользоваться кремом 21.12.2018. Не удивляйтесь, что в своих отзывах я часто оперирую датами, просто для них (отзывов) у меня заведена огромная тетрадь, в которой я делаю заметки о тех продуктах, о которых планирую писать отзывы. На сегодня туба опустела. Крема мне хватило на 2 месяца, 2 недели и 2 дня, однако учтите, что этот крем я использовала не только для области вокруг глаз и носогубной зоны, но и в течение нескольких дней для ухода за кожей лица (внезапно закончился уходовый крем, а в запасах оказалось пусто).
Белита Экстра питание Крем-бустер для кожи вокруг глаз и носогубной зоны "Лифтинг-питание" (пустая туба)

Ожидания от крема -

Увлажнение и питание.

Применение. Ежедневно утром и/или вечером нанесите небольшое количество крема-бустера кончиками пальцев на область вокруг глаз и губ легкими массажными движениями до полного впитывания.

Применяю крем ежедневно: утром и вечером, на очищенную кожу.

У этого крема есть один небольшой минус. Его необходимо дозировать в самых минимальных количествах, иначе устанешь "вбивать" в кожу. В связи с этим, наношу крем на кожу капельками прямо из "носика" тубы на зоны: вокруг глаз, носа и губ и затем легкими движениями подушечками пальцев вбиваю в кожу до полного его впитывания.

Крем оставляет на коже влажный блеск, внешне и тактильно, но проходит минута и тактильно кожа его теряет, становится сухой, в смысле без ощущения тактильной влаги, но при этом мягкой и напитанной, и как мне кажется, с присутствием "пленочки", но не липкой.

Через несколько минут в зоне вокруг глаз появляется ощущение едва заметного стягивания кожи. В носогубной зоне этот эффект появляется сразу после впитывания в нее крема. В обеих зонах данное ощущение постепенно сходит на нет в течение получаса.

Что касается обещаний производителя по поводу воздействия крема на обе зоны лица,

Белита Экстра питание Крем-бустер для кожи вокруг глаз и носогубной зоны "Лифтинг-питание" (информация от производителя)
то тут я вам скажу так: в моем случае, все обещания выполнены. Особенно меня удивил пункт -

мгновенно разглаживает морщинки и подтягивает нежную кожу век

- да, этот крем на это способен, благодаря компонентам, которые борятся за увлажнение и питание. Вот тебе и состав не wow и цена дешевая. Единственное, ничего не могу сказать по поводу обещания -

уменьшает припухлости и темные круги

- так как я этим не страдаю.

Глаза с этим кремом не слезятся, никакой аллергии во вовремя его применения у меня замечено не было.

С декоративной косметикой крем не конфликтует.

Смотрим фото, в том числе ДО и ПОСЛЕ -

Кожа вокруг глаз + Крем-бустер для кожи вокруг глаз и носогубной зоны "Лифтинг-питание"
Распределение крема-бустера по коже вокруг глаз
Кожа вокруг глаз ПОСЛЕ
Кожа вокруг глаз ДО и ПОСЛЕ
Кожа во внешнем уголке глаза ПОСЛЕ
Кожа во внешнем уголке глаза ДО и ПОСЛЕ
Вывод:

Моя оценка крему: 5- (минус за долгую впитываемость при чрезмерном дозировании).

Если ваша кожа вокруг глаз, в носогубной зоне уже имеет разного рода морщины - не ждите от этого крема чудес, а в прочем не ждите его от любого крема, расслабьтесь, старения не избежать, получайте от жизни удовольствие, но о коже не забывайте, регулярно ее увлажняйте (увлажненная кожа всегда выглядит моложе), а кремы чередуйте в плане антивозрастной/не антивозрастной, и все у вас будет отлично. Я вам этого желаю! Smile

Всем спасибо за внимание к отзыву! С уважением, innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
09.03.2019
снял признаки усталости?, капиляры как были красные так и есть, главное что хорошо увлажняет и вам подходит.
09.03.2019
У меня всегда капилляры красные.
09.03.2019
Мне хорошо помогла черника форте, написала бы отзыв да закончилась упаковка, правда заметила там что усталость снимает, но раздражительность повышает, или это просто совпало с пмс.
09.03.2019
Жаль, что у нас такого в магазинах не продают)
09.03.2019
Ммм... а Вы откуда? (если не секрет)
09.03.2019
Глубокая деревня Ленсоветовский в Санкт-Петербурге) Нет, в интернете то ее можно найти.
09.03.2019
Мне тоже этот крем понравился! Правда, долго пришлось его искать в моем городе. Кожу век увлажняет неплохо, но особенно хорошо работает на носогубных складках. Первая зима прошла без шелушений.
О, как здорово! Party
09.03.2019
Спасибо за отзыв, как всегда все подробно. Не знала, что желательно чередовать антивозростной/не антивозрастной.
09.03.2019
Чтобы не привыкала, не расслаблялась, Big smile а сама работала.
Буду иметь ввиду
Спасибо за доверие. Smile
Неожиданно! Буду иметь ввиду
Smile
10.03.2019
Неплохо разгладил кожу в уголках глаз. В закладки. Уничтожу запасы и пойду за этим кремом-бустером.
10.03.2019
Попробуй, и пусть он тебя не разочарует! Wink
10.03.2019
И я ни разу не была у косметолога).
Сейчас иногда ревитоникой занимаюсь. Она точно поможет стареть медленнее))
11.03.2019
Тоже планирую начать делать гимнастику лица.., но я такая лентяйка. Shy
13.03.2019
Привет, ну ты опять меня соблазняешь, хотя я уж порешила, что белорусский уход для век - на мне не работает Laughing out loud. Теперь буду хотеть этот бустер, мне нравится тот визуальный/тактильный эффект, который дает эта штуковина.
13.03.2019
Привет! Big smile Ты просто не все кремы еще попробовала! Wink Big smile В этой линейке еще есть крем sos уход для зимы, Santa вроде так называется, как по мне, очень хороший, питает кожу будь здоров!, сейчас им пользуюсь. Присмотрись, говорю, потому что возможно, отзыв писать о нем не буду. Tired
20.03.2019
О, можно попробовать! Не обращала на него внимания, хотя отдел с бел.косметикой под боком)
20.03.2019
Обратите, мне кажется, что вся серия неплохая. Smile
24.11.2020
Вот к нему присматривалась сегодня...но я его в магазинах обнаружила,а Ваши морщины я честно увеличивая искала-шикарно выглядите)Куплю попробую, благодарю за отзыв
24.11.2020
Если найдете, берите, на холода будет идеален.
Спасибо, 😊 стараюсь следить за кожей, очищать и увлажнять/питать.