Опубликовано 12 Май, 2021 - 08:09

Кожа вокруг глаз самая требовательная и быстро выдаёт возраст. Поэтому не стоит экономить на средствах для этой области. У меня есть целый ритуал для ухода: патчи через день, сыворотка и крем ежедневно. Да-да, для кожи вокруг глаз тоже существует сыворотка. Я использую корейскую от Sum37.

Иногда попадаются средства, которые вроде и стоят недорого, но дают отличный эффект. Например, крем для кожи вокруг глаз от Невской косметики "Женьшеневый".

Цена - от 80 рублей до 300 в зависимости от ИМ. В Улыбке радуги этот крем стоит дешевле всего.

Объём - 25 мл (такого объема хватает надолго)

Состав

Вода, триглицерид каприловой/каприновой кислоты, изопропилмиристат, цетеариловый спирт, глицерилстеарат, масло Olea Europaea (оливковое), пропиленгликоль, женьшень, масло Persea Gratissima, экстракт эхинацеи Purpurea, токоферил ацетат, ретинилпальмитат, полиакрилат натрия, куклопентасилоксан, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, метилизотиазолинон, парфюм, бутилфенил метилпропиональ, цитронеллол, линалоол, бензилсалицилат, амил циннамал, гераниол.

Обещания производителя

Омолаживающий крем предназначен для ухода за кожей вокруг глаз с 30 лет. Благодаря содержанию активных компонентов крем способствует сохранению красоты и молодости, защищает клетки кожи от неблагоприятных факторов внешней среды и преждевременного старения. В результате применения кожа становится эластичной, упругой и хорошо увлажненной, приобретает здоровый, ровный цвет, сокращаются глубина и количество морщин.

Упаковка. Ничего необычного. Картонная коробочка с логотипом Невской косметики.

На оборотах есть основная информация с составом, обещаниями и описанием крема.

Защиты от вскрытия нет.

Тюбик небольшой, пластиковый, с отвинчивающейся крышкой.

Дозатор удобный, можно выдавить совсем небольшую каплю крема.

Консистенция у крема жидкая, напоминает немного гель, но на самом деле это такой крем. На ощупь он немного жирный.

При соприкосновения с кожей начинает подтаивать, становится прозрачным и текучим. Хорошо распределяется.

Крем оставляет жирный блеск на минут 40 под глазами, без липкости и скатывания.

Аромат очень ненавязчивый, едва уловимый. Просто кремовый, ничем конкретно не пахнет.

Моя кожа вокруг глаз тонкая, с видимыми мимическими морщинками. Без питания и увлажнения выглядит не очень.

До

Использование и эффект. Крем для кожи вокруг глаз Женьшеневый я использую дважды в день. Утром и вечером. Наношу по орбите и потом вбивающими, похлопывающими движениями распределяю по коже.

Если мне не нужно никуда идти, то крем я наношу толстым слоем. На коже он остается некоторое время. Но впитывается довольно быстро.

Сразу после нанесения:

• есть ощущение моментального увлажнения
  • кожа выглядит разглаженной и более ровной
  • есть визуальный эффект уменьшения морщинок

При длительном использовании:

• накопительный эффект у крема отсутствует (но не будем забывать о его цене, все-таки цена на хороший, работающий крем для кожи вокруг глаз начинает от 1000 рублей )

• в течении дня крем прекрасно справляется с функцией поверхностного увлажнения
  • при регулярном использовании кожа становится более гладкой, морщинки визуально не так заметны

• крем не влияет на длину и глубину морщин, не сокращает их
  • не могу сказать, что крем хорошо тонизирует кожу или работает с отеками, темными кругами.

Нанесение макияжа сразу после нанесения крема нежелательно. Нужно подождать 30-60 минут в зависимости от количества нанесенного крема.

В течении дня крем не скатывается и чувствуется, как пленка.

Этот вариант идеален на теплое время года, так не жирнится, очень легкий и быстро впитывается.Лично мне нравится использовать его как завершающий этап после патчей. Этот крем отлично запечатывает влагу в коже.

Экономичность расхода - очень высокая. Крема нужно совсем немного, да даже если использовать по максимум, это все равно маленькая капелька. 25 мл хватит месяца на 3 точно.

Мое впечатление: очень хороший крем за свои деньги. Не щипит, не раздражает кожу, подходит для чувствительных глаз и кожи. Эффект больше дает поверхностный, но ощутимый. При небольших проблемах возможно сможет что-то скорректировать.

Не стоит рассчитывать, что крем омолодит.

Для меня уже слабоват, но все равно пользуюсь им с удовольствием.

ПЛЮСЫ:

• приятная текстура
  • не скатывается
  • хорошо спитывается
  • визуально разглаживает кожу
  • легкий аромат

МИНУСЫ:

• нет накопительного эффекта
  • работает только поверхностно

Рекомендую! Но с оговоркой, что этот крем работает только на поверхности и для улучшения кожи вокруг глаз он в одиночку не справится. Лучше его использовать поверх сыворотки или после патчей для глаз. Как самостоятельный продукт антивозрастной эффект не даст.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ УХОДА ЗА КОЖЕ ВОКРУГ ГЛАЗ:

Крем с золотом от MISSHA - отзыв

Патчи с черным жемчугом PETITFEE - отзыв

Патчи MEDI-PEEL. Эффект на коже 39+. А ведь раньше я использовала патчи неправильно. Расскажу как правильно.

Патчи с пептидом змеиного яда, которые реально сокращают морщинки - отзыв

Достоинства
  • Легкий
  • Не вызывает аллергии
  • Недорогой
  • Нежный
  • Приятный запах
  • Разглаживает
  • Увлажняет
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Нет омолаживающего эффекта
  • Особого омолажевающего эффекта не наблюдается
Roseskinрекомендует
12.05.2021
Для меня идеальный вариант, сухость убрать и все. А вот патчами до сих пор ни разу не пользовалась
12.05.2021
Не омолодит, да. И бессилен перед мешками/кругами, увы(... Но визуально очень хорошо сглаживает морщинки
12.05.2021
Иногда такой проходной крем выручает, особенно летом)
12.05.2021
Не дорогое но эффективное средство
12.05.2021
Отличный крем для его стоимости) хорошо увлажняет кожу
Какая прелесть. Надо тоже прикупить Love
12.05.2021
Мне он тоже очень нравится)
Неплохой вариант )
12.05.2021
а такую цену бОльшего и ожидать не стоит, на мой взгляд Smile
12.05.2021
Точно) даже удивительно, что крем увлажняет и не скатывается, учитывая стоимость. А про его себестоимость даже думать не хочу.
12.05.2021
я как-то в магазине стояла, читала их составы, чет побоялась со своими аллергиями брать Big smile
12.05.2021
Надо тоже такой купить, буду пробовать в комплексе.
12.05.2021
Даже не верится, что за такую цену может быть вполне хорошее средство
12.05.2021
Обычный рабочий крем, люблю его! Но тюбик просто бесконечный!
Был такой, неплохой)
12.05.2021
Обязательно куплю на пробу, если увижу такой.
12.05.2021
хорошее средство и не дорого
Полезный отзыв Smile
12.05.2021
Всегда восхищаюсь вашим качеством кожи)
Спасибо за добрые слова)
12.05.2021
Всегда жду ваши отзывы, все что подходит вашей коже , отлично подходит моей
12.05.2021
Мне почему-то не попадается женьшеневый для век. Обычный-да, а этого нет в магазинах((
13.05.2021
Ого, даже на фото виден эффект, кожа прямо разгладилась! Обалденно!
Для увлажнения в самый раз
15.05.2021
Надо присмотреться)
19.05.2021
Обещаний много, а по факту средний крем, но попробовать было бы интересно))