Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 07:51

Крем "Геронтол" я покупаю периодически, примерно раз в год на холодное время года. Открыла его для себя случайно, когда меня покорил крем "Вечер". Именно тогда я решила заценить всю линейку кремов фабрика Свобода.

Полное название: Крем для лица Свобода "Геронтол"

Цена - около 60 рублей

Объем - 40 мл

Состав

Вода, минеральное масло, растительное масо, воск пчелиный, ланолин, сорбитанолеат, стеарил стеарат, пентаэритритил диолеат, глицерил диолеат, оливковое масло, оротовая кислота, ПЭГ-45/додецил гликоль сополимер, магния сульфат, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, митилизотиазолинон, гидроксид калия, парфюмерная композиция, линалоол, бензиловый спирт, цитронеллол, лимонен, евгинол, гераниол, кумарин.

Обещания производителя

• Для тех, кто желает надолго сохранить красоту и свежесть лица.
  • Предназначен для ухода за сухой увядающей кожей лица.
  • Питательный крем с оливковым маслом и оротовой кислотой для сухой кожи, активизирует синтез белка, замедляет процесс старения, рекомендован ведущими косметологами.
  • Уникальный активный компонент крема «Геронтол» - оротовая кислота.
  • Оротовая кислота улучшает обменные процессы в коже, нормализует синтез белка и нуклеиновых кислот, нарушенный при увядании кожи, уменьшает мимические морщины, активно противодействуя старению клеток кожи.
  • Оротовая кислота, проникая в кожу, стимулирует восстановление и работу собственной гиалуроновой кислоты.
  • Натуральные активные компоненты - оливковое и растительное масла, воск пчелиный и ланолин восстанавливают липидный барьерный слой кожи, повышают ее эластичность и увлажненность.
  • Оливковое масло - увлажняет и смягчает кожу, предотвращает ее старение, является отличным антиоксидантом, обеспечивает защиту от негативного воздействия окружающей среды. Оливковое масло препятствует появлению морщин, способствует регенерации клеток кожи, надолго удерживает влагу, убирает раздражение и шелушение.
  • При регулярном применении крема кожа становится гладкой и эластичной, сглаживаются мелкие мимические морщины, уменьшается сухость и повышается влагоудерживающая способность кожи.

Упаковка. Крем продаётся в картонной коробке, на которую нанесён максимум информации.

Состав, способ применения, описаны полезные свойства крема. По сути коробочка не нужна в дальнейшем, поэтому после ознакомления с информацией, её можно выбросить.

Тюбик металлический с запаенным горлышком. Запаенная часть прокалывается обратной стороной крышки (если мало ли кто не в курсе)

Как таковой дозатор отсутствует, но через горлышко крем очень хорошо выдавливается.

Крышка пластиковая, завинчивающаяся.

Консистенция крема довольно плотная, он жирный, насыщенный, маслянистый. Похож на густой масляный крем.

Распределение по коже среднее, с усилием. Наносить нужно крем частями и лучше вбивать в кожу, чем размазывать.

Запах из всей линейки подобных кремов самый нейтральный, просто запах жирного крема, масла. Самое приятное, что на коже крем остаётся вообще без запаха.

Использование и результат

Моя кожа по типу сухая, любит плотные и жирные текстуры в Холодное время года. Также она чувствительная, склонна к раздражению и шелушениям. Возраст 39 лет. Так что по описанию крем "Геронтол" то что надо для меня.

Изначально я возлагала на него большие надежды, хотела подпитать кожу и увидеть молодильный эффект. Но по факту некоторые надежды крем не оправдал, но отлично проявил себя в других моментах.

Способы использования

1. КАК КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА (не оправдал обещаний) крем Геронтол можно использовать. Но это должен быть не основной уход. Объясню почему. Крем слишком тяжелый, слишком жирный и обладает только питательным эффектом. Не стоит ждать от него лифтинга, увлажнения, уплотнения кожи.Кроме того, ежедневное использование такого крема может негативно сказаться на коже. Он создает сильную пленку. Настолько сильную, что кожа лица практически не дышит.

После нанесения крема Геронтол кожа блестит почти весь день и это при том, что моя кожа очень хорошо все впитывает и очень сухая. Я люблю жирные кремы. Но не в этом случае. Крем не впитывается. Его приходится снимать салфеткой.

В принципе как крем для лица Геронтол подходит только в том случае, если вы хотите спасти кожу от обветривания в мороз. Вот это просто маст-хэв, который действительно поможет.

Эффект как от крема:

• отличное питание кожи
  • защита кожи от холодов
  • кожа действительно становится более гладкой, но сильный блеск и плохая впитываемость все портит
  • крем хорошо защищает лицо в мороз и в ветренную погоду

2. КАК ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА (не совсем то что я ждала) - крем Геронтол в принципе можно использовать раз в неделю для подпитки кожи. Но исключительно в холодное время года. Я стараюсь, чтобы зимой мой уход был более насыщенным, но иногда я использую более легкие текстуры, так как зима у нас теплая. Но кожа все равно нуждается в интенсивном питании. Поэтому не страшно раз в неделю сильно поблестеть)

При нанесении крема Геронтол толстым слоем лицо практически моментально начинает прогреваться под этой жирной массой. Попутно я успеваю делать массаж лица. Крем прекрасно подходит для этого.

После такого интенсивного ухода кожа в течении недели не требует насыщенного ухода. Можно просто наносить легкую сыворотку или легкий крем.

После самомассажа этим кремом кожа выглядит более подтянутой и ровной.

Нюанс - маску из крема Геронтол я снимаю бумажной салфеткой промакивающими движениями.

3. КРЕМ ГЕРОНТОЛ КАК КРЕМ ДЛЯ ШЕИ ( бинго! Самый лучший крем) - как известно кожа на шее требует ухода не меньше чем лицо. Но к сожалению, многие женщины об этом забывают. А еще многие пытаются ухаживать за шеей с помощью крема для лица. В 80% случаев это ошибка, потому что только у 20% женщин сухая кожа и их крем для лица тоже подходит для ухода за шеей. Если же кожа комбинированная или жирная, то нужно покупать отдельный крем для шеи, так как в этой области у всех кожа сухая и требует соответствующего ухода.

Крем Геронтол просто прекрасно ухаживает за шеей. Он жирный, он антивозрастной и он идеален для сухой кожи.

Как ни странно именно на шее крем Геронтол быстро впитывается. Возможно моя кожа нуждается в таком сильном питательном эффекте и благосклонно относится к такому крему.

После Геронтола шея выглядит более гладкой, ухоженной и напитанной. Кожа на ощупь мягкая. Я уверена, что Геронтол поможет мне побороться за внешний вид шеи.

4. КРЕМ ГЕРОНТОЛ ДЛЯ РУК (идеален). У меня очень сухая кожа рук. И очень капризная. Очень редко её удовлетворяют кремы для рук. Они либо плохо впитываются, либо недостаточно насыщенные. Я уже давно не покупаю эти кремы с надписью для рук, исключение - крем для рук LOCCITANE.

Пару лет назад я сделала для себя открытие - не обязательно искать идеальный крем для рук, достаточно найти любой хороший, жирный крем.

Одни из таких кремов оказался крем Геронтол (хотя для ухода за руками можно использовать Вечер и Люкс в том числе)

Крем отлично ухаживает за моими руками. Он разглаживает кожу, делает её эластичной, питает и защищает. Да, впитывается он долго. Но это того стоит.

Если сравнивать Геронтол с самыми дорогими кремами, то он реально выигрывает. Во-первых, его не жалко намазыаать толстым слоем из-за цены. Во-вторых, он очень быстро приводит руки в порядок.

А если пользоваться им на постоянной основе, то это просто сказка. С ним я забыла о проблемах сухости и дискомфорта. Могу даже позволить себе помыть посуду без перчаток иногда. И руки будут в полном порядке.

Думаю успех этого крема в уходе за руками заключается в том, что кожа рук менее требовательна и капризная, чем кожа лица. Плюс крем даёт мощные питательный эффект и защитную пленку.

5 . ДЛЯ ПЯТОК (идеален) - куда наносить крем, который не подошел лицу? Конечно же , на пятки. Но тут случай как раз такой, что крем Геронтол прекрасно работает на огрубевшей коже.

С его помощью я делаю СПА-маску для пяточек. Наношу толстым слоем на кожу, надеваю носочки, сверху шерстяные носочки. Через час пятки становятся гладкими, ровными, мягкими.

МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ от крема ГЕРОНТОЛ. Хотя крем позиционируется, как омолаживающий, я бы не советовала делать на него упор в антивозрастном уходе. Да, он прекрасно питает кожу, но больше он не делает ничего. Плюс его слишком жирная текстура при ежедневном использовании может разрушить гидролипидный слой кожи.

Этот крем можно использовать для лица, но не часто, и только в качестве питательной маски. А вообще Геронтол прекрасно омолаживает другие части тела. Таким образом я использую Геронтол в основном 3 способами.

Лично я не увидела никакого омолаживающего эффекта от крема Геронтол. Думаю, что с его помощью вряд ли можно получить молодильный эффект.

Если сравнивать его с кремом Вечер и Люкс, то он проигрывает своим сотоварищам по нескольким причинам:

• нет увлажнения
  • слишком тяжелая текстура
  • работает только по одному направлению (питание кожи)
  • создает пленку и плохо впитывается на лице

Если ранжировать эти кремы по местам, то я бы распределила их так:

1. Крем ВЕЧЕР (реально преображает, можно почитать обэтом в моем отзыве с наглядными фото)
  2. Крем Люкс (хорошист, приятный)
  3. Геронтол

Если рассматривать крем Геронтол, как крем для лица, то это полный провал и тройка. А если учесть, что он хорошо работает на шее, руках и пятках, то можно в принципе поставить ему 4 звезды.

МОЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ УХОД:

Достоинства
  • Дёшево
  • Не раздражает
  • Питает
  • Подходит для рук
Недостатки
  • Впитывается долго
  • Жирный
  • Очень плотная консистенция, наносить тяжело
Roseskinрекомендует
Вот и для меня Геронтол оказался слишком жирным Sad
24.12.2020
Как раз работает на моих проблемных местах судя по всему - на руках и шее. Так что я уже хочу его попробовать)
24.12.2020
Цена очень радует и эффективно работает
Хороший отзыв
24.12.2020
Для меня ну очень жирный. Я делаю из этого крема патчи и все ок! Наношу плотным слоем минут на 15 и глаза не узнать)
24.12.2020
А я тоже патчи делаю, только не из Геронтола, а из Вечера) для этих целей эти жирные ребята просто бомбические!
24.12.2020
Даже по фото видно, что крем тяжелый Puzzled
24.12.2020
Ага, он самый тяжёлый и жирный из всей линейки подобных кремов.
24.12.2020
Давно хочу люкс купить, говорят он от сухой кожи просто спасение, но и этот тоже неплох))
Люкс мне понравился.
24.12.2020
Хорошо виден жирный блеск, ладно хоть нашли применение крему.
24.12.2020
Действительно тяжёлый и жирный крем, я пользуюсь им только вечером, но не перед сном. И только зимой, когда нужна реабилитация кожи после мороза)
24.12.2020
Сколько раз пыталась им пользоваться, не смогла-жирный блеск, пленка на коже, не впитывается. Не мой вариант.
24.12.2020
Надо будет его попробовать в качестве крема для рук 😍 будет идеально просто
24.12.2020
Спасибо за подробный отзыв! Для меня, думаю, жирноват будет
24.12.2020
Мне геронтол тоже понравился меньше, чем другие из этой линейки.
А насчет лифтинга у меня кремы Свободы никаких иллюзий не вызывают! Они замечательно питают кожу, устраняют сухость и защищают в холода. Но, скажем, устранить птоз - это не про них.
24.12.2020
У меня он тоже есть, лежит, что бы после бани мазаться - эффект просто супер!
24.12.2020
А я и не знала про такой!
11.03.2021
Интересный отзыв, спасибо.
Получается, для шеи, рук и пяток лучше герантол? Или вечер и тут выигрывает?
11.03.2021
Мне оба нравятся) какой есть под рукой, тем и мажу.
12.03.2021
Спасибо)
30.01.2022
Девочки, кто пишет, что лицо блестит потом весь день и т.д., там же написано: наносить за 2 часа до сна. С утра-то зачем вы его наносите?
22.02.2022
Вам его рановато на лицо использовать. Мне кажется, он на 50-55+ рассчитан.
22.02.2022
Кремы не делятся на возраста (это приём маркетологов), они используются в зависимости от состояния и потребности кожи. Иногда хочется жирного намазать, попитать кожу. Конечно, этот крем не на каждый день в любом возрасте)
02.01.2023
Посмотрела в нашей аптеке стоит 92 рубля.
Интересно, моей бабуле подойдёт, у нее сухая, обвисшая кожа))