Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 11:39

Доброго времени суток!

Данная линейка жидких матовых помад LUXSHOW появилась относительно недавно. Сколько раз я не заходила в официальные магазины Белиты-Витекс, я видела только 2 оттенка из 5, да и тестера на них отсутствовали.

Мой же выбранный 50 тон - Розовый иней показался симпатичным холодным нюдом и я решила все-таки приобрести.

ОПИСАНИЕ

Необыкновенно волнующие, манящие, бархатисто-матовые губы… Изысканная, утонченная роскошь премиальной помады LUXSHOW

Жидкая помада с высокой концентрацией пигментов, комфортной бархатной текстурой и роскошным матовым финишем обеспечивает губам насыщенное ультратонкое стойкое покрытие без ощущения сухости и стягивания. Инновационная формула сочетает технологию длительного сохранения цвета и активный уход за губами.

Активные компоненты (витамин Е, пчелиный воск, увлажняющий комплекс Pureaqua) глубоко увлажняют губы, разглаживают, препятствуют пересушиванию нежной кожи, дарят волнующую мягкость и нежность. Не содержит парабенов.

Благодаря эксклюзивным стойким пигментам, помада обеспечивает высокую плотность и интенсивность цвета, не скатывается, не растекается, сохраняет яркость в течение нескольких часов.

С широкой палитрой насыщенных оттенков – от ярких до нюдовых – можно легко создать идеальный дневной и вечерний макияж.

Удобный аппликатор позволяет аккуратно прорисовать ровный контур губ без использования карандаша.

ВНЕШНИЙ ВИД

Помадка выглядит симпатично в золотистом дизайне. Выполнена из добротного пластика, где золотистая крышечка смотрится более матовой. Эстетически приятный момент, что при откручивании-закручивании у меня не пачкается в помаде место у ограничителя.

АППЛИКАТОР

Мягкий, скошенный, удобный в использовании. Ограничитель хороший, выдает помадки среднее количество. Немного убираю лишнее, чтобы ложилась она более тонким слоем.

СОСТАВ

Тальк, изодецилнеопентаноат, каприлилметикон, полиглицерил-4 диизотеарат/полигидроксистеарат е/себакат, циклопентасилоксан, диоксид кремния, пчелиный воск, сорбитаноливат, полисиликон-11, дистеардимонийгекторит, изононилизононаноат, парфюмерная композиция, пропиленкарбонат, токоферилацетат. +/-: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850

ЗАПАХ

Тонкий, приятный, чуть сладковатый аромат карамели с помадой. На губах его не чувтсвую.

ТЕКСТУРА. ПИГМЕНТАЦИЯ

Приятная по ощущениям, легкая, пигментация насыщенная, равномерно ложиться и дает плотный слой сразу, если это необходимо.

!!!Наносить лучше на подготовленные губы, чтобы цвет нигде не западал и не подчеркивал шелушения. Немного сушит во время нОски, но не сильно, все же отношу ее к комфортным, если рассматривать матовые помады.

Финиш на губах матовый, но на свотчах я вижу скорее натурально-естественный с намеком на бархатный.

Помада к моему удивлению не фиксируется на 100 %, не застывает до конца, какой-то ее верхний слой остается "подвижным".

Если начать тереть ее, то часть пигмента растирается.

ЦВЕТ

Тон 50 – Розовый иней.

Само название говорит за себя. Именно розовый с намеком на что-то холодноватое (лиловое). Но не всегда это так смотрится, при определенном освещении (особенно заметно при искусственном теплом) наблюдается в нем сложность бежево-розового оттенка.

Цвет нежный, придающий свежести в целом. Этот цвет светлее моего оттенка губ, но в тоже время не настолько, чтобы их «стирать» из общего вида.

Как мне кажется, прекрасно будет смотреться весной!

Тут как вариант ее использования с карандашом для губ TF Cosmetic + на центр губ нанесен тинт для губ от LuxVisage.

СТОЙКОСТЬ. ДЕМАКИЯЖ

Стойкость помады хорошая, до приема пищи, а далее остается частично, но сходит аккуратно с губ.

один раз провела ватным диском, смоченным в мицеллярной воде
Удаляется без труда обычной мицеллярной водой или любым другим средством для демакияжа.

ВЕРДИКТ

Мне понравился внешний вид помады и ее использование в целом вызывает позитивные эмоции. Но светловатый оттенок этот тон 50 достаточно капризный, его лучше наносить на подготовленные губы (ну в целом как и при использовании любой другой матовой), помада не застывает на 100%, она стойка, но если потереть ее, то слой пигмента стирается. Больше всего наношу в совокупности с другими средствами для эффекта градиента.