Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 07:08

Всем привет)

Долгое время у белорусских брендов не было нормальных палеток теней. Были однушки, было что-то простенькое и скучное на 3-4-5 оттенков... Но потом один бренд выпустил свою палетку, другой. И все как-то успокоились.

Пока не появилась новинка от Витэкс.

В соц.сетях я подписана на один магазин белорусской косметики, который новинки анонсирует иногда даже раньше, чем сами бренды. И вот у них в продаже появилась палетка. Были только общие фото, даже без свотчей, и краткое описание. Но мне даже этого хватило, чтобы возникла мысль "надо брать!", тем более, когда я увидела цену.

Видимо, не я одна впечатлилась: к тому моменту, как я смогла доехать, палеток осталось в наличии очень мало, я забрала предпоследнюю. Но, уверена, без дополнительной поставки не обошлось (да и в других местах можно приобрести эти тени).

А через пару дней мой тик-ток заполонили хвасты и обзоры этой палетки.

Общая информация

Описание:

Изысканная палетка теней премиального качества – это настоящее эстетическое наслаждение от палитры оттенков, роскоши текстур и идеального результата в макияже глаз!
Насыщенные высокопигментированные оттенки и пластичные шелковистые текстуры легко наносятся и растушевываются, позволяя достичь чистоты и плавности переходов даже новичкам в макияже.
12 профессионально подобранных тонов: базовые матовые и сатиновые оттенки дополнены 3-мя дуохромными спарклами, что позволяет превратить ежедневный дневной макияж в креативный вечерний.
Все оттенки гармонично сочетаются между собой, их можно носить как соло, так и смешивать друг с другом для бесконечного количества образов.
Благодаря повышенной стойкости тени не осыпаются и не скатываются на веках.

Стоимость: 17 белорусских рублей.

Купить можно в фирменных магазинах бренда, в официальном ИМ, магазинах белорусской косметики и т.д.

Упаковка

***

Палетка вставлена в защитную картонную недокоробочку (ну, формат спичечного коробка). Оформление сдержанное: чёрный картон с золотистыми надписями и линиями.

На обороте размещена информация о продукте, а также изображение оттенков.

Кроме того, первоначально это всё было заслюдовано. Для лёгкого снятия плёночки была предусмотрена линия перфорации.

Сам же корпус палетки бархатный! Оформление полностью повторяет картонную часть, но за счёт бархата палетка кажется более насыщенной, материал делает её более соответствующей названию "Luxshow".

Внутри палетка картонная. Картон гладкий.

В крышке есть зеркало, но на мой взгляд оно не очень удобное - слишком широкие картонные рамки вокруг, а само зеркало маловато. Хотя, при необходимости накраситься, смотрясь в него, вполне возможно.

Кисти/аппликатора в комплекте нет.

Свотчи, разбор оттенков

***

Палетка включает себя 12 оттенков. Здесь есть и матовые, и сияющие.

Цветовая гамма преимущественно нейтральная, с парочкой акцентных оттенков. Матовые прекрасные, универсальные, без рыжины.

Коротко о каждом оттенке:

1. Жемчужный сатин. Симпатичный, хотя мне лично кажется слегка устаревшим.

2. Оттенок, который на первый взгляд кажется простым рыже-золотистым, а на деле - дуохром. Тёплое золото с переливом в розовый.

3. Второй дуохром. Один из моих любимых вариантов: красно-коричневая основа с голубыми блёсточками. При совмещении оттенок кажется фиолетовым.

4. Третий дуохром. Что-то подобное в моих запасах тоже уже было: яркая золотисто-жёлтая база с зелёным отливом.

5. Классика - бронзовая сияшка. Это вариант потеплее.

6. Нежный сатин оттенка розового золота.

7. Матовый нейтральный тауп.

8. Темноватый серо-коричневый. Вроде сатин, но как-то на минималках. Полуматовый, можно сказать.

9. Более холодная и чуточку более светлая версия матового таупа.

10. Сияшка, холодная версия бронзы.

11. Матовый телесно-бежевый. Отличный вариант для закрепления базы или смягчения тушёвки.

12. Чуть более тёплая версия коричневого матового.

Поближе сияшки:

И дуохромы + версии бронзы на чёрной и белой подложках.

Все оттенки имеют приятную текстуру. Блестяшки мягкие, но не маслянистые, отлично набираются как пальцем, так и кистью. Матовые шелковистые, особой пыльности я не заметила. Пигментация умеренная - оттенки не супернасыщенные, но и не прозрачные. Оптимально для любительского использования - очень упрощает тушёвку.

Варианты макияжа

***

1. Проработка складки матовыми, жёлто-зелёный дуохром на подвижном веке, бронза на нижнем. Жемчужный во внутреннем уголке. Дополнила серой стрелочкой.

Увы, поймать переливы на фото не вышло в полной мере.

2. Фиолетовый дуохром - звезда этой палетки. Тут переливы и ловить не надо, всё искрится само собой.

Брала более холодные матовые для оформления века, розовое золото во внутреннем уголке. Дополнила чернильной подводкой, ярким фиолетовым кайалом и фиолетовой тушью по нижним ресницам.

3. Версия потеплее. Тёплый матовый в складке и на нижнем веке, золотисто-розовый дуохром в главной роли.

Ну и я не я без стрелок, тут взяла коричневую подводку.

4. Бронзовый нюд, так сказать.

Стойкость, демакияж

***

Тени я носила как на базе, так и просто на консилере, и особых претензий к стойкости у меня нет. Часов 8 выдерживают спокойно. На базе даже дольше.

Смываются без труда любым средством для демакияжа.

Вывод

***

Палетка хороша сама по себе.

• 12 оттенков, большая часть которых универсальна.
  • 3 красивых дуохрома.
  • Приятная текстура, лёгкое нанесение.
  • Неплохая стойкость.

Ну а когда видишь цену - не сразу веришь своим глазам. Даже у бюджетных брендов палетки обычно дороже, даже если это девятки. И хорошо, если там один какой-нибудь дуохром или спаркл окажется, а то и вовсе не будет.

В общем, надо брать. Рекомендую от души.

За такую цену надо, даже если особой необходимости нет =D.

***

Мои отзывы на другие палетки теней

***

Палетка теней для век DEAR DAHLIA blooming edition secret garden palette Spring Bouquet

Палетка теней для век Dear Dahlia Blooming edition Garden of light Dusk

Тени для век Sigil Inspired Tammy Tanuka "Смущенный Улыбчивый Аксолотль"

Палетка теней для век ColourPop the mandalorian™

Палетка теней для век 7 DAYS B.Colour Dark Side Black Mamba

Палетка теней для век Urban Decay Naked Wild West

Палетка теней для век I Heart Revolution Tasty Palette Popcorn

yulka_princesskaрекомендует
10.10.2023
Цветрвая палитра шикарная. Теперь и я хочу себе такую малышку Wink
Дааа)
Мне в магазине тестер сразу предложили, посвотчить. Я говорю, мне не надо, я за ней приехала, я её беру)
10.10.2023
Красота. Наконец-то они начали выпускать такие палетки. Надеюсь им понравится, и палеток будет становится больше.
10.10.2023
С таким ажиотажем, думаю, продолжение темы должно быть)
19.10.2023
Где ты берёшь фантазию для своих макияжей 🤩 я бы при всем желании не додумалась смешивать так оттенки в макияже 👍
19.10.2023
Да тут как раз макияжи простые, именно что без фантазии - все по одной схеме.
Нейтральные матовые в складку и внешний угол, на подвижное любую блестяшку.
Ну вот только мелкие акценты вариативно)
20.10.2023
Ну вот ещё у тебя есть фишка красить нижнее веко каким-то необычным оттенком, в контраст макияжу.
20.10.2023
ну это опционально) когда не лень)