Опубликовано 26 Январь, 2023 - 14:27

Здравствуйте!

Я просто не могу пройти мимо туши для ресниц. Если вижу интересную щеточку - сразу покупаю. Так было и в этот раз.

Тушь для ресниц Белита-Витэкс LuxShow с эффектом накладных ресниц меня привлекла своей необычной щеточкой. Да что там, обещания у нее тоже были весьма впечатляющими.

Потрясающий сценический эффект накладных ресниц! Соблазнительный черный цвет с красивым глянцем! Выразительные, идеально разделенные ресницы одним движением щеточки!

Премиальная тушь LUXSHOW – Ваше тайное оружие в искусстве обольщения… Ваш взгляд притягивает, манит, пленит и обезоруживает… Ресницы выглядят по-настоящему роскошными даже на съемке крупным планом.

Итальянская формула, разработанная для разных типов ресниц, равномерно окутывает каждую ресничку, приподнимает, удлиняет и подкручивает, мгновенно делает ресницы визуально более густыми, пышными и объемными.

Уникальная, необыкновенно удобная щеточка из двух типов щетинок с микросферами захватывает даже самые тонкие и короткие реснички и позволяет аккуратно, без комочков прокрашивать ресницы со всех сторон от основания до самых кончиков.

Специальная текстура, созданная по инновационной запатентованной технологии, легко наносится, не смазывается, не отпечатывается и не осыпается в течение всего дня.

Офтальмологически протестирована: подходит для чувствительных глаз

Подходит для веганов.

Я вообще-то не очень люблю белорусскую косметику, хоть на нее и много восторженных отзывов, но по мне она очень посредственная. Эту тушь я все же решила взять - она как раз была по акции, плюс бонусы и в итоге было не особо жалко если она мне не понравится.

Где купить: сбермегамаркет, озон, вб.

Стоимость: ок. 300-600р, я брала по акции чуть больше, чем за 300 рублей на сбермегамаркете.

Упаковка: Внешний вид туши мне понравился. Корпус у нее золотого цвета, под металл. Правда, маркий.

Защиты от вскрытия не было. Производитель вроде бы наклеил информационную наклейку на стык крышки и корпуса, но на последний она практически не заходила и в итоге тушь можно спокойно открыть и закрыть, и при этом ничего заметно не будет.

На наклейке можно найти информацию о сроке годности, полном названии и оттенке туши. Кстати, о последнем, он в линейке один - черный.

Состав мне не важен, я в нем не разбираюсь, но его легко можно найти в интернете.

Вода, CI 77499 (оксиды железа), циклопентасилоксан, глицерилстеарат SE, денатурированный этиловый спирт, воск Copernicia Cerifera (карнаубы), пчелиный воск, стеариловые эфиры гидрогенизированного оливкового масла, нейлон-12, сополимер винилпирролидона / эйкозена, камедь Acacia Senegal (сенегальской акации), пальмитиновая кислота, стеариновая кислота, полибутен, сополимер акрилатов / этилгексилакрилата, аминометилпропандиол, ПЭГ-30 диполигидроксистеарат, феноксиэтанол, пантенол, глиценин, гидрированный диоксид кремния, сополимер винилпирролидона / винилацетата, поливиниловый спирт, пропиленгликоль, этилгексилглицерин, поликватерниум-10, гидроксиэтилцеллюлоза, лаурет-21, фосфат динатрия, полисорбат 60, фосфат натрия

Также на самом корпусе имеется изображение щеточки. Очень удобно, когда покупаешь тушь оффлайн, а образца щеточки на витрине нет.

Ограничитель: Прикреплен хорошо, при извлечении щеточки он не слетает с корпуса. Излишки туши снимает, но на участках с короткими щетинками все же немного излишков есть.

Щеточка силиконовая, на концах имеются микросферы. По форме она словно спиралевидная, где чередуются длинные и короткие щетинки.

На картинке она выглядела гораздо лучше, чем оказалась в реальности. К тому же красить ресницы такой щеточкой оказалось далеко не так удобно, как это расписывает производитель. Но об этом ниже.

Текстура: кремовая, однородная, в меру густая. Раскрашивать ее не нужно. Открыл и сразу можно спокойно краситься. Я долго одной тушью не пользуюсь, максимум месяц. Поэтому тушь за это время у меня не засохла и по-прежнему красит ресницы также, как и в самом начале ее использования.

Комочки на ресницах имеются, но больше за счет щеточки, чем за счет ее текстуры. Поэтому сложно сказать, что формула наносится равномерно.

Цвет: Тушь представлена лишь в одном оттенке - черном. Он достаточно насыщенный, почти угольный.

Отдушка: Отсутствует.

РЕЗУЛЬТАТ

Нанести на ресницы подкручивающими движениями. Стильный совет: для естественного образа нанесите один слой туши, для яркого вечернего образа нанесите тушь в несколько слоев.

Мои ресницы: У меня достаточно длинные ресницы, но светлые. Они немного криво растут и некоторые перекрещиваются между собой. За счет этого я не могу добиться нормального разделения ресниц. Изгиб от природы неплохой, дополнительно я их не подкручиваю и такой эффект мне не особо нужен.

Туши я покупаю ориентируясь лишь на щеточку. Мне нужно чтобы ресницы были хорошо прокрашены и не склеены. Обещанный эффект мне не особо важен, иногда объемные туши хорошо удлиняют, а удлиняющие наоборот красят так, что ресницы получаются еще короче, чем были. Но в целом я чаще обращаю внимание именно на удлиняющие туши.

Нанесение

Описание у туши, конечно, заманчивое, да и в реальности она схожа с картинкой, да вот как бы ни было красиво описано, а в итоге щеточка получилась с редкими и толстыми щетинками, где на коротких скапливаются излишки продукта. В итоге вместо "без комочков" мы их как раз-таки и получаем. С захватыванием самых тонких и коротких ресницах тоже проблемка. Длинные расположены слишком редко и в итоге их склеивают, если прокрашивать ресницы короткими, то тушь с длинных отпечатывается на веке.

У меня ресницы достаточно длинные, поэтому верхние я еще могу нормально прокрасить, хоть и не совсем без комочков, а с нижними совсем беда. Они либо склеены, либо на них большие комки туши. Приходится прочесывать дальше, а в итоге тушь наслаивается и склеивает ресницы.

Но щетинки у туши мягкие, не царапают веко и не оставляют на них следов. Формула комфортная, она не схватывается мгновенно, но и долго не застывает. Пока крашу второй глаз, можно уже возвращаться к первому.

Первый слой туши лишь немного выделяет ресницы. Ни объема, ни удлинения на данном этапе нет. Лишь придается цвет своим ресницам. Но уже видно, что ресницы немного склеены.

Наслаивается тушь вполне неплохо, щеточка не счищает предыдущий слой, но и нет ощущения, что ресницы уже полностью схватились. Второй слой туши дает больше объема и длины. Но и склеиваний появляется гораздо больше. Также на ресницах видны комочки, которые при попытке их снять, лишь только больше склеивают ресницы. Но издалека результат неплохой, ресницы не утяжелены, они достаточно длинные и объемные. При этом дополнительного изгиба тушь не дает, он свой, но хорошо подчеркнутый тушью.Сколько я ни пробовала наслаивать эту тушь, но больше трех слоев я не советую этого делать. Хотя иногда получается, что и два слоя - это перебор. В три слоя ресницы максимально удлиненные и объемные. Правда для объема их еще нужно постараться разделить. Лично мне не нужна тушь, после нанесения которой, ресницы еще дополнительно нужно разделять. Но при удачном раскладе получается неплохой эффект накладных, но немного склеенных ресниц. Хотя если не рассматривать ресницы вблизи, то ресницы смотрятся вполне неплохо. Они яркие и заметные. Я редко крашусь тенями, на каждый день мой макияж состоит из туши и помады. Я придерживаюсь правила, что акцент должен быть один. Поэтому на глазах у меня лишь тушь. Да и в очках недостатки туши не сильно бросаются в глаза.

Стойкость. Зимой у меня часто слезятся глаза из-за сильного ветра, поэтому не всякая тушь выдерживает такой тест-драйв. Снега у нас нет, но от ветра никуда не деться. Так вот тушь спокойно выдерживает небольшое слезотечение. Она не размазывается, не осыпается. К концу дня может немного пропасть изгиб, но в целом ресницы остаются по-прежнему достаточно пушистыми.

Также при попадании в глаза она не раздражает слизистую и не вызывает покраснение глаз. Для меня это важно, т.к. глаза чувствительные и я ношу очки, которые часто поправляю и иногда могу задеть ими длинные ресницы.

Демакияж. Тушь размазывается, а не сходит чулком. Я уже давно пользуюсь мицеллярной водой от ла рош позе, которая обычно хорошо справляется с моим не стойким макияжем. Данная тушь хоть и не заявлена ни как водостойкая, ни влагостойкая, да и стойкой ее тоже производитель не назвал. Но как она удаляется мне не нравится. Сначала я удаляю ее мицеллярной водой, а затем умываюсь корейской пенкой от холики, но зачастую этих этапов недостаточно и на нижнем веке и межресничке все равно остается тушь. Хотя 90% других тушей полностью удаляются таким способом. Поэтому для демакияжа данной туши лучше использовать гидрофилку или двухвазку.

МИНУСЫ И ПЛЮСЫ

• неудобная щеточка
  • склеивает ресницы
  • комочки

ИТОГ

Не могу сказать, что тушь очень плохая, но и что она мне очень понравилась - тоже. Накраситься можно и я даже довольна результатом, но щеточка у туши слишком неудобная. Для получения более менее приемлемого результата нужно еще постараться.

К тому же ее точно не стоит брать за полную стоимость - 500-600 рублей. За эти деньги можно купить лореаль или мэйбеллин, которые в большинстве своем гораздо лучше красят ресницы.

Моя оценка 3 из 5 звезд и я рекомендую к покупке Тушь для ресниц Белита-Витэкс LuxShow НАКЛАДНЫЕ РЕСНИЦЫ

амнеSиярекомендует