Опубликовано 7 Март, 2022 - 16:15

Всем привет и большое спасибо, что зашли ко мне в отзыв 😇❤️

Относительно недавно на белорусском рынке появилась новая декоративная косметика Vitex (что-то вроде отдельного бренда), там много всего интересного. Буду понемногу рассказывать, начну с отличной нюдовой помады на каждый день.

Упаковка, внешний вид

Матовая пластиковая пуля черного цвета с серебристыми элементами. Мне очень нравится этот сдержанный и лаконичный дизайн, выглядит стильно. Закрывается достаточно надёжно, до щелчка, самопроизвольно не открывается.

Губная помада Vitex увлажняющая
На корпусе есть информационная наклейка, вот она, конечно, сильно дешевит общий вид, но её можно убрать при желании. На донышке есть наклейка с номером оттенка, так что эта информация не потеряется в любом случае. Защиты первого вскрытия, увы, не было. Но там, где я брала, на стенде есть только тестеры, а сами помады выносит продавец лично, так что мне более-менее спокойно.Масса, состав, срок годности, отдушка

Масса не указана ни на упаковке, ни на сайте производителя.

Касторовое масло, октилдодеканол, глицерилтрикаприлат/капрат, полиэтилен, микрокристаллический воск, пчелиный воск, диоксид кремния, октенилсукцинат крахмала алюминия, полибутен, ароматизатор, вода, пентаэритритилтетради-т-бутилгидроксигидроциннамат, лецитин, гекторит дистеардимония, токоферол, аскорбилпальмитат, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, лимонная кислота. +/-: CI 15850, CI 19140, CI 42090, CI 77491, CI 77492, CI 77891, слюда.

Срок годности после вскрытия не указан.

Отдушка для меня лично очень приятная, конфетно-мармеладная, но не удушливая и не приторная. При использовании практически не ощущается.

Цветовая палитра

Достаточно разнообразная: есть из чего выбрать по части нюдовых оттенков, а есть и варианты поярче. Без экзотики, конечно, вроде зелёного или синего, но вообще разнообразие хорошее и оттенки носибельные. Правда на фото производителя я бы особо не рассчитывала, зелёным квадратом выделен мой оттенок, просто сравните то, что в квадрате и то, что на свотче...

Губная помада Vitex увлажняющая
Мой оттенок и опыт использования

Я не знаю, чем я руководствовалась при выборе оттенка... Но взяла тон - 511 Beige rose. По приходу домой немного впала в ступор, потому как он показался мне очень светлым, светлее цвета моих губ. Собственно по этой причине я не особо пользовалась помадой. А теперь вот достала и смотрю, что вообще-то она и соло хороша 🤭

Губная помада Vitex увлажняющая
Оттенок очень красивый и универсальный, вот как он называется (бежевая роза), так оно и есть на самом деле. Очень уместный розовый нюдовый оттенок на все случаи жизни. Сам по себе оттенок полупрозрачный, с одного свайпа (проведения стиком) цвет получается очень лёгкий, будто бы это и не помада вовсе, а просто бальзам с оттенком. Но помада отлично наслаивается, так что можно нанести более плотно.
1 слой
несколько слоёв
По текстуре помада прям классная: она очень кремовая, отлично наносится и не тянет за собой кожу губ. Вообще у меня сложилось впечатление, что она подтаивает от тепла губ и ложится мягко, словно маселко. Короче, очень крутая, я просто балдею от этой формулы.

А ещё мне нравится то, что помада наносится равномерно с первого слоя, не полосит и не плешивит, несмотря на достаточно светлый оттенок. Здорово то, что она не подчёркивает рельеф губ и не западает в складочки. Ну и, конечно, у помады сатиновый финиш, а это всё в комбинации выглядит на губах очень выигрышно, особенно если сравнивать с жидкими матовыми помадами.

Помада соло тонким слоем. В таком виде она напоминает скорее бальзам с оттенком, чем помаду.

Соло эта помада получается +/- в цвет моего пигмента губ, так что выглядит она на мне практически незаметно. Конечно, для более яркого эффекта можно взять карандаш для губ и нарисовать им контур, немного оттянув к центру губ. Тогда получится примерно следующее. Я в последнее время полюбила комбо из этой помады и карандаша Ламель. Но вообще она отлично смотрится практически с любым нюдовым карандашом независимо от того, тёплый он или холодный.

С карандашом для губ Ламель по контуру
Губная помада Vitex увлажняющая
По ощущениям на губах для меня эта помада оказалась максимально комфортной. Она с сатиновым финишем, так что не застывает на губах и не стягивает их. Для меня она сродни бальзаму по ощущениям и степени комфорта, хотя на мощный уходовый эффект в долгосрочной перспективе рассчитывать всё же не стоит.

По стойкости это классическая НЕматовая помада. Часа 3-4 она держится спокойно, а то и ещё больше. Но это без перекусов и прочего. А так она, конечно, по чуть-чуть сходит, да и отпечатывается. Но меня это не напрягает, абы только комфортная была, а там и подкрасить можно) Ну а так как оттенок в цвет моих губ, то она ещё и максимально незаметно сходит, можно вообще не париться.

Мои образы с этой помадой

Макияжей с этой помадой у меня много, потому что она очень универсальная и... светлая. А это позволяет использовать её соло или с карандашом. Но при этом визуально всё выглядит так, будто это совсем разные продукты, судите сами:

Вывод

Не сразу я распробовала эту помаду, но зато теперь с ней просто не расстаюсь. Для меня она максимально комфортна по ощущениям, красива по финишу и бережна по отношению к рельефу. Я не могу сказать, что это какая-то инновация и прорыв в мире косметики. Нет, это просто очень классная помада и мне этого достаточно для того, чтобы рука тянулась постоянно.

Всем спасибо за внимание к отзыву 😇 Хорошего дня и отличного настроения 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграме и профиле здесь 🥰❤️❤️

Beauty_swatchesрекомендует
Очень красивый оттенок)
10.03.2022
Большое спасибо, мне тоже нравится 😇❤️
07.03.2022
В сочетании с карандашом смотрится потрясающе 😍
10.03.2022
Одно из самых любимых сочетаний, спасибо 🥰❤️
Оттенок просто великолепный!
Полностью согласна, большое спасибо ❤️😇
Действительно красивый оттенок)
10.03.2022
Всё-таки теперь я рада, что взяла именно его) Большое спасибо за внимание к отзыву 😇❤️
Оттенок шикарный! я такие люблю) Смотрится здорово Love
Огромное спасибо 🥰✨ Да, я его просто обожаю теперь 🤗✨
07.03.2022
Гамма такая интересная, всё оттенки очень носибельные
10.03.2022
Вот и мне кажется, что производитель прям хорошо постарался 🤗✨
08.03.2022
Действительно, красивый, универсальный оттенок! Тебе очень идет!
10.03.2022
Огромное спасибо 🥰❤️ Я теперь хочу ещё, вдруг они все там такие классные Big smile
09.03.2022
Мне кажется на фото с карандашом более лиловый оттенок, это если наслоить помаду?
10.03.2022
Да, карандаш просто по оттенку холодный, при наслоении делится "холодинкой" Big smile
11.03.2022
мне больше такие помады нравятся без карандаша, как-то полупрозрачно и нежно)
22.04.2022
Да, мне по правде говоря тоже) Я так гораздо чаще ношу Innocent
20.03.2022
Хорошо лежит на губах)
22.04.2022
Мне тоже нравится, большое спасибо 🥰❤️