Опубликовано 29 Май, 2020 - 15:42

4.61 бел. руб ( 2.3 $ )

Как и писала ранее, ниже в профиле, относительно недавно, компания Белита выпустила ну очень много новинок. Все мы привыкли видеть у данного бренда в основном уходовую продукцию, разбавленную ВВ кремами, но они пошли дальше, выпустив в свет трендовые средства, причём за сущие копейки. Естественно моё любопытство не знало предела, купила практически всё, о тинте для губ я уже писала ниже в профиле, также меня заинтересовала жидкая полуматовая помада SATIN LIP CREAM.

💄Общая информация

Место покупки: фирменный магазин "Белита-Витекс", Витебск, РБ

💴Цена: 4.61 бел.руб ( 2.3 $ )

Объём: 3.5 г.

🇧🇾Изготовитель: ЗАО "Витэкс", Минск, РБ

⏳Срок годности: 2 года с даты изготовления

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

💄Внешний вид

Помада жидкая, соответственно имеем прозрачный флакон, такой же у блесков для губ. Белита переняла идею дизайна в виде скошенной помады внутри флакона, лично я такую встречала у Wibo. Выглядит вполне интересно, создаётся иллюзия 3D, объёмно, да и оттенок можно хорошо отследить.

На лицевой стороне есть название помады и логотип бренда-изготовителя.

На обратной стороне Белита оказалась немногословной, всего лишь название продукта. Надписи со временем не затираются, так же как и пластик, флакон остаётся презентабельного вида.

На крышке аппликатора есть дополнительная наклейка с полным названием помады, оттенком, указан ГОСТ и штрих-код. Вот она то, быстро теряет свой внешний вид, надписи затираются, сама начинает отклеиваться от пластика. Я практически сразу её сняла, не люблю затертости и грязный вид.

💄Защиты от первого вскрытия естественно не было, здесь опять изготовитель упустил важный момент, ну блин, когда уже бренды научатся защищать свою продукцию. Да ту же наклейку, которая уже есть, можно проклеить на сам флакон и на крышку аппликатора, нет же, лучше без всего, пусть вскрывается и сохнет.

💄Открывается аппликатор поворотным движением, при закрытии, на резьбу садится ровно, плотно, без прокрутов. В горизонтальном положении помада не затекает на резьбу, внутрь крышки аппликатора.

💄Аппликатор сам по себе коротенький, чуть длиннее на половину флакона, скошенного, лопаточного типа. Сам ворс в меру пушистый, мягкий, слегка имеет свойство лохматиться ложась ворсинками в разном направлении. В применении достаточно комфортен, но лично я, не особо такие люблю, мне не удобно ими очерчивает ровно границу губ.

💄Ограничитель мне не нравится, глубоко посажен внутри, сама горловина довольно широкая. При извлечении остатки пачкают пластик, приходиться каждый раз вытирать, дабы не получить засохшей консистенции.

💄Запах практически отсутствует, есть лёгкая цветочная отдушка, но она слегка уловима, и лишь при нанесении, можно услышать её ненавязчивость.

💄Оттенков компания выпустила не мало, палитра состоит из 10 тонов. Мне нравится как бренд разнообразил её, здесь можно найти нюдовые, повседневные варианты, так и более смелые, насыщенные. Мне кажется, здесь каждый для себя сумеет найти свой оттенок.

Я же, хотела нейтральности, чуть подчеркнуть родной оттенок губ, чтобы не особо выделялся и больше уходил в нюд. Долго не пришлось бывирать, благо Белита в своих фирменных магазинах установила стенд для декоративной косметики, и да, наконец-то я увидела тестеры, с которыми намного проще и быстрее выбрать понравившийся вариант. Для себя отметила и в итоге взяла 704 тон, именно он показался мне более нейтральным.

Мне было важно чтобы тон не выбеливал кожу губ, они у меня и так с синим оттенком, принципиально было найти нейтральный, но слегка тёплый подтон, но чтобы не уходил в оранжевый подтон.

При затесте в магазине, именно 704 тон таким мне и показался, но освещение у магазине комбинированное ( холодное/тёплое ), не совсем правильно я его увидела, ну да ладно.

На деле имеем бежевый тон но уходящий в лёгкий коричневый подтон, ну да, на нюд тянет, но хотелось бы видеть его чуть более приглушённым, таким как он выглядит через пластик во флаконе. Но благо в нём я не увидела мною нелюбимого оранжевого подтона, уходящего в кирпичный оттенок, если в общем, вполне себе спокойный, повседневный оттенок.

💄Текстура при нанесении сначала очень комфортная, мягкая, даже можно уловить её муссовость. Распределяется плавно, равномерно, на губах сразу не застывает, хорошо даёт подтянуть за собой свою консистецию. При распределении в складки губ не проваливается, за контур самопроизвольно не течёт ( у меня первоначально не получилось её ровно нанести, руки, такие руки 😁 ). Даже присутствует незначительная влажность, но помада буквально сразу схватываеться, начинает проявляться именно бархатность или точнее сатиновый финиш.

Сразу после нанесения

Вроде выглядит вполне себе не плохо, но "косяки" всё же есть. Через 10 минут, на губах проявляется скатанные, мелкие комочки, помада будто начинает отходить от кожи губ, в основном этот "косяк" проявляется на слизистой, помада ползёт и образовывает комочки. Этот момент совсем меня на радует, ну да ладно, аккуратно их всё-таки можно снять, при этом не снимая пигмент с губ.

Спустя 10 минут

💄Пигментация хорошая, родной пигмент губ перекрывает с одного слоя, не требует наслоения. Пигмент передаёт сразу, без искажения оттенка, естественно, он зависит от оттенка родного цвета кожи. Если всё-таки захотите наслоить, рекомендую делать это сразу, на ждать когда помада окончательно схватиться на губах. Проблем со скатыванием будет не избежать, да и неравномерность будет отслеживаться. Для этой помады оптимальное нанесение в один слой.

💄Финиш у данной помады сатиновый, здесь производитель не обманул, сумели добиться эффекта бархата на губах. Жёсткого мата нет, как и явного отблеска, получается нечто среднее, приглушённое.

💄О моих губах

В принципе, проблем особых не доставляют, активной сухости и корочки нет, трещинки отсутствуют. Единственное, складки довольно глубокие, если в течение дня не наносить бальзам, становятся более выраженными. Если есть перепад температуры, появляется стянутость, но не критичная.

Как и упоминала выше, оттенок губ уходит в синеву, неравномерный тон за счёт веснушек, да-да, они у меня даже есть на губах, отсутствует чёткий контур.

Кожа губ "ню"

💄Стойкость приличная, не могу сказать что пигмент съедается от малейшего прикосновения. В течение дня, если не употреблять жирную пищу, а обойтись лёгкий перекусом, вполне выдерживает до 5 часов. На фото ниже помада спустя 4 часа после нескольких приёмов еды и выпитых 3 кружек кофе.

Как можно увидеть, пигмент ушёл только со слизистой, основной тон остался, немного потерялась пигментация оттенка, но она всё также находится на губах, естественно подправлять надо, но лучше всё это удалить, и наносить на чистую кожу, нежели наслаивать, скажу сразу, даже не пытайтесь, на губах будет некрасивая бугристость и комочки.

Спустя 4 часа после нескольких приёмов еды

💄Описание от производителя

Магическое сочетание изысканной матовости и гламурного глянца в безупречной формуле.
Плотное насыщенное покрытие и стойкость матовой помады искусно соединяются с естественным прозрачным блеском, обеспечивая губам желанное совершенство цвета. Наслаждайтесь нежной кремовой текстурой, легким и равномерным нанесением, живыми выразительными оттенками и волнующей чувственностью Ваших губ.

💄Ощущение в носке и результат от применения

Честно, когда первый раз нанесла эту помаду, я поняла что где-то это я уже ощущала, точнее была у меня помада с таким же сатиновый эффектом и практически один в один с такими свойствами.

✔️Комфортное мягкое нанесения. Вот здесь проблем совсем не возникает, всё комфортно, консистеция кремовая, муссовая, удачная.

✔️Хорошая пигментация. Данная помада не требует наслоения, родной пигмент губ перекрывает с одного нанесения даже в светлом оттенке.

✔️Отсутствует липкость. Помада хорошо усаживается на губы, сразу после нанесения, практически не ощутима, не надо ходить с открытом ртом, и ждать пока она подсохнет. Как на слизистой, так и на коже губ в этом плане проблем ни разу не заметила.

✔️Вполне достойная стойкость. Подправлять не приходится, без перекусов спокойно выдерживает до 5 часов, пигмент хорошо впечатывается в кожу губ.

❌Имеет свойство скатываеться, вроде не критично, и только со слизистой, но мне этот момент напрягает, приходится каждый раз контролировать образовались ли вы новые комочки или нет.

❌Спустя час времени, начинает ощущаться на губах. Лично я, чувствую как-будто мелкий песочек. При разговоре, этот момент начинает ощущаться в большей степени, совсем неприятно.

❌Если носить её от 3 часов и выше, готовьте сразу увлажняющие масла либо гигиенические помады, имеет свойство подсушивать губы, не критично, но ощутимо. Корочек, шелушений, трещинок не появляется, но дискомфорт есть. И да, для этой помады нужна хорошая увлажняющая основа.

В общем образе

Скажу так, вот эти негативные моменты, которые я описала, заметны на фото и при макро съёмке, смотрю в зеркало, и вот вроде комочки практически не заметны, но ощутимы, стянутость по тактильным ощущение есть, а в зеркале вроде всё норм. Но факт остаётся фактом, минусы есть, причём существенные.

💄Демакияж

Помада постепенно сама съедается практически в 0, единственное, может слегка оставаться по контуру. Если же, возникает необходимость помаду удалить, советую делать это жидкими средствами, и никаких бумажных полотенец, иссушите ещё больше кожу губ. А так, двухвазным средства не нужны, нормально удаляется обычной мицеллярной водой.

💄Расход минимальный, консистеция здесь очень удачная, если наносить в один слой, мне хватает два, иногда три раза набора аппликатор. Но здесь будет зависеть от ваших предпочтений в яркости оттенка, и родном пигменте губ.

💄Заключение

Сказать что эта новинка как-то меня впечатлила, нет, скорее даже наоборот. Она конечно имеет место быть, даже в общем образе, с минимальным расстоянием, на губах выглядит вполне себе норм. Но лично для меня, минусы существенные, я не люблю ощущать инородность и чувствовать помады на губах, присутствует скатанность, которую надо контролировать, да и в дальнейшем, мне моя кожа губ по ощущениям не нравится, приходиться сразу же браться за уход. Покупать или нет, здесь дело за вами, для ознакомления и понятия на пробу можно взять, тем более цена более чем доступна, но лично я, другие оттенки не стану пробовать.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 💔

MarikaGSрекомендует
29.05.2020
На губах красиво смотрится. Но не люблю, когда в итоге сушит губы
29.05.2020
Не то чтобы сушит, но присутствует неприятная стянутость после
29.05.2020
На тебе очень красиво смотрится 😄
Но тоже не люблю, когда помада скатывается, прям беее😥
29.05.2020
Не совсем мой конечно оттенок, но имеет место быть Smile
29.05.2020
Странная консистенция...спасибо за обзор!!!
29.05.2020
Красивый оттенок на губах, в тюбике более темный кажется.
29.05.2020
Оттенок сам по себе красивый, но ожидала немного другой увидеть, но тем не менее, пользуюсь на регулярной основе Smile
Бэлите, похоже, не дала покоя слава Люксвизажа Big smile
оттенок красивый, но как лежит на губах мне не очень, такое ощущение, будто сушит очень сильно.
Ты такая симпатичная и приятная девушка Smile привыкла видеть тебя в отзывах на уход с собранными волосами и совсем без макияжа, а тут прямо красотка! Love
30.05.2020
Такая помада и именно с такой консистенцией есть у Relouis, вот прям очень похожи, та мне вообще не зашла. А эта помада, имеет место быть, но без косяков естественно не обошлись.

P.s. спасибо, засмущала Shy
Оттенок очень приятный, да и смотрится помада здорово на губах Shy
30.05.2020
Не очень конечно здорово, но имеем то что имеем Laughing out loud
31.05.2020
Ну, такое... Хотя оттенок и не плох, в целом. Кстати, вчера пошла в фирменный посмотреть тот тинт для губ, как у тебя, но в итоге не купила, ушла в раздумьях) чую, все же куплю)
31.05.2020
Согласна Puzzled ... А что в тинте смутило?
31.05.2020
Наверное, то, что всего 3 оттенка, не знала, который выбрать) твой оттенок очень натуральный, остальные реально ярче и более неестественно смотреться будут. Но хочется все же чуть ярче. Так что оттенок для меня - мука выбора. Думаю, все же, возьму твой вариант)
31.05.2020
А я ее съедаю почему-то довольно сильно)) то ли я питаюсь чем-то не тем, то ли что 😁 по кромке губ остается, но перекрашивать всё равно надо. А так интересно читать, всё-таки мнение немного отличается у нас, но где-то и совпадает 😊
31.05.2020
Я помню твоё видио, да, как-то мнения у нас с тобой разделились. Ты знаешь, я предполагаю, что дело может быть в оттенках, у меня так с матовой помадой было, один продукт, два разных оттенка, два разных результата.
Вот эта у меня сразу схватывается, как видишь на фото сразу песок на губах получается с лёгким отблеском. А вот стойкость, я ждала что она сразу исчезнет после приёма пищи, но не тут то было, держится блин, но конечно требует подправки. А у тебя, как я помню, наоборот 🤔, хм
31.05.2020
Да-да, реально может еще и от цвета зависеть, ты права!