Опубликовано 25 Июль, 2021 - 11:37

Так получается, что от Витекс мало пробую из декоративной косметики, но на этот раз решила взять давно нашумевшую эту матовую помаду.

Внешний вид ее лаконичный, в таком же виде выпускаются и блески для губ – угловатый прямоугольный дизайн и добротно-увесистое исполнение с красующейся надписью LUXURY.

Спонж помады стандартный, скошенный, в меру мягкий и удобный, небольшого размера.

ОПИСАНИЕ

Жидкая матовая помада для губ с пудровым эффектом, сочетающая в себе легкость текстуры и удивительную стойкость, обеспечивает интенсивный цвет уже при первом нанесении.

Формула, обогащенная природными компонентами, смягчает кожу губ и дарит ощущение комфорта.

Пудровый финиш придает губам чувственную бархатистость.

10 актуальных оттенков.

ЦВЕТ

Оттенок у этой помады №12 Candy Matt бежево-розовый, причем при разном освещении показывает более теплую или холодную свою сторону. Но в ней все же теплый подтон доминирует, хоть бежевый и иногда смотрится как прохладно-серо-розово-бежевым.

сразу нанесена
сразу нанесена при более теплом освещении
На губах оттенок помады до застывания требуется секунд 20, смотрится очень светлым, однако при полном застывании получаем также светлый нюд. Он после этого все равно ощутимо светлее моих губ и может при искусственном свете смотрется чужеродно.

после высыхания (на губах требуется секунд 20)

Цвет немного не продуманный, что-то в нем есть неестественного или просто под мой беловатый цвет лица и более ярком пигменте губ выпячивается нота светлой оранжевинки и холодинки при искусственном освещении.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ПИГМЕНТАЦИЯ

Помада имеет приятную в меру жидкую консистенцию, которая легко распределяется. Пигментация средняя/высокая, наносится без проплешин, плотным цветом, со спонжа сразу перекрывает тон губ, с ней легко очертить контур и без карандаша.

Но мне так не нравится наносить, пигментация высокая и при таком способе уж сильно большой слой получается, что смотрится уже неестественно, как замазка.

Поэтому чуть убираю излишки и полусухим аппликатором наношу – так более естественный вид на губах получается, а если нужно, то добавляю слой.

Визуально как выглядит помада мне в целом после манипуляций мне нравится, финиш получается матово-бархатный.

Она не забивается в складочки, шелушения подчеркивает, но не сильно.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПОМАДЫ, СТОЙКОСТЬ

На губах матовая помада ощущается очень комфортно без ощущения стянутости и сухости, я бы сказала даже некоторая увлажненность есть и присутствует минимальная липкость, которая фактически только при сильном смыкании губ становится более очевидной.

Стойкость у помады хорошая, но тестируя ее часа 4-5 со временем она выглядит все менее опрятно, подчеркивая мельчайшие несовершенства, как словно бы подсушила и теперь заметны недостатки в состоянии губ.

Удаляется легко любым средством для удаления макияжа, а также даже водой при некотором трении.

ЗАПАХ

У помадки имеется, он и конфетный и не конфетный какой-то, не сладкий, приятный в целом, на губах вообще не ощущается и при нанесении особо не чувствуется.

Вердикт: оттенок № 12 Candy Matt мне не очень подошел, так как смотрится в итоге светлее, чем хотелось бы. Не понравилось, что высокая пигментация дает очень плотный слой и неестественный вид (в том числе из-за оттенка, где проглядывается теплая база), поэтому его чуть распределяю пальчиком и с аппликатора убираю «излишки». В остальном помада комфортно ощущается на губах, не сушит, но со временем смотрится все более неопрятно.

Если сравнивать с теми же матовыми жидкими помадами от Relouis NUDE Matte Complimenti, то разница ощутимая во внешнем виде и вообще по другим параметрам не в пользу Matt Touch Luxury от Витекс.

Смотрите/читайте также и другие обзоры на помады/блески:

Помада матовая LUXVISAGE PIN UP ultra matt (тон 537)

Блеск для губ Relouis / Релуи Paradiso с влажным финишем

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H

Помада-карандаш для губ BelorDesign SATIN COLORS

Губная помада BelorDesign Smart girl Be color

Жидкая губная помада Eveline MATT MAGIC LIP CREAM

Матовый блеск для губ LILO Cosmic

Губная помада от Relouis их серии La Mia Italia в оттенке 04

Достоинства
  • Комфортно ощущается на губах
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Стойкость оставляет желать лучшего
  • Цвет
cat112не рекомендует
25.07.2021
А мне оттенок очень нравится)
Для моих тонких губ требуется очень стойкая помада, эта может не подойти Glasses
25.07.2021
У меня эта помада в другом оттенке и я очень довольна. Правда, летом перешла на блески.
27.07.2021
У меня тоже есть такая но в другом оттенке) Мне, если честно, она понравилась Innocent