Опубликовано 15 Январь, 2022 - 11:24

Побывав в официальном магазине Белиты-Витекс, после тестирования данных карандашей, решила всё-таки уйти не с пустыми руками, так как меня зацепили они. Я сначала выбрала оттенок 301, затем докупила 303. Карандаши в целом меня порадовали и я ими постоянно пользуюсь, однако и в них есть нюанс.

Карандаши «обычные», в деревянном корпусе, который надо точить. Хватает на 2-3 раза до следующей заточки (не ломались, когда точила) в зависимости от количества заполнения ими цвета губ или же использования только в качестве контура.

ОПИСАНИЕ

Идеальное средство, которое позволяет в считаные секунды визуально сделать форму губ безупречной:

• очертить красивый ровный контур,
  • увеличить узкие губы
  • деликатно подчеркнуть пухлые.

Стойкая кремовая формула позволяет:

• нарисовать выразительные легкие или плотные линии,
  • помогает предотвратить размазывание и растекание губной помады, чтобы сохранить аккуратность макияжа губ.

В широкой цветовой палитре ты сможешь подобрать оттенок, который будет идеально гармонировать с оттенком твоей губной помады.

ОТТЕНКИ

Карандаши у меня в оттенках 301 и 303.

301 – это нюдовый бежево-розовый не бледный оттенок с явным перевесом в теплую сторону. Ожидала более нейтрального подтона от него, но он также и от освещения зависит, где теплота цвета раскрывается по-разному. Пользуюсь часто.

Помады со схожими оттенками есть у меня в коллекции:

Матовая помада для губ LN Professional Color & Stay lip matte тон 01.

Жидкая губная помада Белита-Витэкс Matt Touch Luxury тон 12

Губная помада BelorDesign Smart girl Be color тон 104

303 – это розово-красный оттенок, который создает впечатление своих губ, только ярче, натурально смотрится, однако оказался чуть ярковатым для меня, поэтому часто поверх наношу помаду чуть светлее, чтобы нейтрализовать его яркость.

СВОЙСТВА КАРАНДАШЕЙ

Карандаши очень легко и насыщенно передают свой цвет от легкого касания, такое ощущение, что при прикосновении они становятся пудровыми. За счет этого свойства ими легко не только прорисовать контур, но и заполнить все губы равномерно.

Сама консистенция комфортно ощущается на губах, карандаши не сушат кожу и ложатся хорошо на губы даже не увлажненные предварительно.

С помадами не конфликтуют. Имеют хорошую стойкость, так как прием пищи, где не было жирной пищи выдерживают, оставляя свой контур. Не отпечатываются, не размазываются и не скатываются в течении времени пребывания на губах.

Провела один раз влажной салфеткой, следы от карандашей все же остались.

Вердикт: мне понравились эти карандаши своей простотой в использовании и такой невесомой пудровой консистенцией на губах, однако в оттенках не хватает какой-то сложности и продуманности, чтобы их назвать красивыми сами по себе. Возможно, присмотрюсь к другим оттенкам.