Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 16:37

Приветствую Вас.

Продолжая знакомство с косметическими средствами польского производителя я хочу поделиться мнением про крем для лица Bielenda Botanical Clays с зелёной глиной.✨

✨🌟✨Общая информация.✨🌟✨

• Страна производитель: Польша
  • Бренд BIELENDA
  • Предназначение увлажнение кожи + себорегулирующий эффект
  • Стоимость около 360 рублей за тюбик объёмом 50 мл
  • Срок годности: 3 года, но после первого вскрытия уменьшается до 6 месяцев.

❇️Описание производителя. Веганский крем с легкой текстурой для ежедневного ухода за требовательной комбинированной и жирной кожей, склонной к несовершенствам и блеску, с видимыми расширенными порами.

Растительная формула сочетает в себе известную много лет ЗЕЛЕНУЮ ГЛИНУ и ЧИСТЫЙ СОК АЛОЭ ВЕРА, что обеспечивает коже глубокое очищение, детоксикацию и оптимальное увлажнение.

Крем улучшает внешний вид и состояние кожи, предотвращает появление жирного блеска, уменьшает видимость расширенных пор и других дефектов, выравнивает цвет, придает коже свежесть, делает ее мягкой и гладкой. Поддерживает процессы нормализации секреции кожного сала, успокаивает и снимает раздражения.

❇️Оформление.

Средства были доставлены ко мне в очень красивой коробочке и ничего не пострадало при транспортировке.

Изначально крем находился в аккуратной картонной коробочке, которая в качестве защиты от первого вскрытия герметично запечатана прозрачной слюдой. Дизайн всей серии средств с зеленой глиной выдержат в одном стиле, всё смотрится лаконично и красиво за счёт гармоничного сочетания цветовой гаммы.
Крем для лица Bielenda Botanical Clays с зелёной глиной
Информация для русскоязычного потребителя пропечатана на наклейке русификаторе, сжато и по-существу.

Сам крем находится в компактном тюбике-перевертыше, выполненном из качественного упругого непрозрачного пластика с глянцевой поверхностью. Дизайн тюбика повторяет дизайн внешней упаковки, но информация на нём лишь на иностранном языке.

Крем для лица Bielenda Botanical Clays с зелёной глиной

Тюбик комфортно держится в ладони в процессе выдавливания крема и устойчиво стоит при хранении в вертикальном положении за счёт ровного основания крышки. А также такой формат тубы удобно брать с собой в любые путешествия и не переживать что что-то может разбиться.

Срок годности и номер партии пропечатаны на верхнем краю тубы.

В нижней части располагается винтовая крышка восьмигранной формы, которая плотно закручивается и хорошо держится благодаря хорошей резьбе. Крышка отлично защищает средство от попадания загрязнений или случайного выдавливания, а также служит для сохранения полезных свойств крема и защиты от пересыхания.

На носике дозатора имеется защитная фольгированная мембрана, которая служит для сохранения полезных свойств крема + защитой от первого вскрытия.

Отверстие дозатора круглое и имеет небольшой размер, при этом крем выдавливается легко при сжатии корпуса тубы и без излишек.

❇️Состав в целом хороший и особых нареканий у меня не вызывает.

Aqua (Water), Glycerin, Trehalose, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearyl Alcohol, Squalane, Isododecane, Hydrogenated Tetradecenyl/Methylpentadecene, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Vegetable Oil, Illite, Kaolin, Montmorillonite, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Panthenol, Niacinamide, Allantoin, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Polyacrylate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Citronellol, Linalool, Geraniol, CI 77288

❇️Органолептические свойства

• Крем имеет приятный слегка полупрозрачный нежно-зеленоватый оттенок.
  • Консистенция его однородная, без дополнительных включений.
    Крем для лица Bielenda Botanical Clays с зелёной глиной
  • Текстура легкая и нежная, гелеобразная, средней густоты, отлично держит форму капли и не растекается по коже.
  • Распределяется по коже легко, при этом не скатывается и не оставляет липкости, но после впитывания оставляет на коже легкий глянцевый блеск, который полностью не исчезает (поэтому использовать его по утрам я не смогла).
    Крем для лица Bielenda Botanical Clays с зелёной глиной
  • Аромат отдушки тонкий и приятный, напоминающий свежесть и чистоту с лёгкими цветочными нотками. Запах хорошо ощущается в процессе распределения крема по коже, но он не раздражает и не бьет в нос, при этом быстро выветривается.

❇️Расходуется экономично, т.к. для одного применения с мне с лихвой хватает выдавленной из тюбика маленькой полосочки до 1 см. За 2 месяца я израсходовала примерно лишь 1/2 объёма тубы.

❇️Моя кожа: + 30, комбинированного типа, склонна к жирности в Т-зоне, поэтому на ней часто заметны черные точки и акне, бывают мелкие прыщики (особенно в КД). Из недочётов: тусклый цвет лица, следы неравномерной пигментации + постакне, морщинки, тусклый цвет кожи (каждый раз при недосыпании). К аллергии не склонна, но могу назвать кожу капризной, т.к. при использовании многих средств быстро развивается привыкание и эффективность их снижается.

❇️Способ применения ничем особым не отличается от других кремов.

✨❇️Впечатления и эффект от применения крема для лица Bielenda Botanical Clays с зелёной глиной.❇️✨

Поскольку у меня отлично подобран крем для дневного применения, то данное средство я использовала исключительно в вечернем уходе, чтобы усилить эффективность линейки с зеленой глиной после умывания пастой для лица.

Крем наносится небольшими капельками на лоб, скулы, и подбородок, после чего я легкими массажными или слегка похлопывающими движениями распределяю его по массажным линиям, но без трения и чрезмерных усилий. Мне безумно понравилось, что крем ОЧЕНЬ приятен в применении и легко распределяется, при этом не забивает поры, не скатывается и не вызывает ощущения стянутости кожи. Никакого дискомфорта после его нанесения я не ощущаю, т.е. он не щиплет и не раздражает кожу, не вызывает зуда или покраснения, либо иных неприятностей, также не оставляет липкости.

По мере впитывания блеск от крема слегка уменьшается, но полностью не исчезает, при этом я ощущаю достаточное смягчение и увлажнение кожи, тон кожи слегка выравнивается, незначительные покраснения уменьшаются. На ощупь кожа гладкая и приятная, без липкости, а вот в зеркале раздражает жирный блеск.

Ни при однократном нанесении, ни при регулярном применении я не заметила никакого матирующего эффекта от данного крема или зрительного сужения пор, напротив блеск от крема делает расширенные поры еще более заметными (как мне кажется).

А вот относительно себорегулирующего эффекта могу сказать что он есть, но добиваться его следует как минимум две недели регулярного применения и правильно сочетать уходовые средства (т.е. добавить сыворотку и исключить средства на основе питательных масел или "жирной" консистенции, типа антивозрастной уходовой косметики). Первый месяц мне пришлось немного поэкспериментировать.

Утром после сна кожа выглядит отдохнувшей, свежей, без новых прыщей или ярко выраженных акне, но жирный блеск на ней всё также заметен. Ещё я заметила, что крем хорошо способствует уменьшению болезненности при появлении новых прыщей (это для меня большой плюс) и они проходят быстрее (правда на следы постакне он не влияет).

Кроме накопительного эффекта уменьшения сальности кожи, крем никак не повлиял на другие недостатки моей кожи в виде морщинок, пигментации или тусклости кожи.

С косметическими средствами других производителей данный крем не конфликтует, никаких аллергических высыпаний или признаков закупорки пор (увеличения акне или прыщей) он не спровоцировал.

✨Итоги применения крема для лица Bielenda Botanical Clays с зелёной глиной.

✅Плюсы:

• Доступная цена
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
  • Нежная консистенция и легкость нанесения
  • Эффективное и длительное увлажнение кожи
  • Отлично смягчает и повышает тонус кожи
  • Успокаивает покраснения
  • Хороший накопительный себорегулирующий эффект
  • Не вызвал аллергии или закупорки пор.

❌Недостатки: из-за сохранения жирного блеска кожи крем не подходит в качестве дневного ухода; низкий матирующий эффект.

✨Подводя итоги, я могу сказать что крем достоин оценки "4-", т.к. он удобен в применении и не плохо увлажняет + смягчает кожу, но с обещаниями производителя он справляется лишь наполовину, поэтому требует нанесения доп.уходовых средств с целью усиления эффективности.👍

❤️Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья и красоты Вам. Выгодных приобретений.

Достоинства
  • Доступная цена и экономичный расход
  • Не вызвал аллергии или закупорки пор
  • Отличный состав
  • Приятная консистенция, легко распределяется,
  • Снижает болезненность прыщей
  • Уменьшает покраснения кожи (успокаивает её)
  • Хороший накопительный себорегулирующий эффект
  • Хорошо увлажняет и смягчает кожу
Недостатки
  • Не подходит в качестве утреннего ухода
  • Нет матирующего эффекта
  • Оставляет легкую пленку на жирной коже
shelonyaрекомендует
Был в моем уходе такой крем
25.10.2020
Красивый цвет у крема Smile
28.10.2020
Приятный крем по описанию! Раньше часто покупала косметику польского производства, надо и этот бренд попробовать)