Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 20:44

Клинануло шею да так, ни повернуться, ни нагнуться, ни спать, ни сидеть, пытался неделю на мазях посидеть, но становилось только хуже боль из шеи перешла на спину.

Про аппликатор Кузнецова, я слышал и даже несколько раз порывался купить, так как лет 10 уже от межпозвоночной грыжи мучаюсь с болями в спине, а тут так клинануло, еще в больницу не пойдешь с этой короной, решил ну всё судьба купить. И вот за 1830 рублей выбрал себе самый большой коврик 41*60 см. да и самый "злой" коврик, самые острые иглы, решил что и магниты не помешают, уж гулять так гулять!

Хорошая качественная коробка, удобно носить и хранить.

В комплекте: книжка как использовать и сам аппликатор.

Книга.

Про книгу много не буду писать, лучше сразу читать, а читать там есть что. Просто внушительный список, как применять и для каких болезней, а список там большой.

Аппликатор подойдет не только для взрослых, но и для детей, и аппликатор вам поможет не только от болей спине и шее, но и как помощь при менструальных болях, для "мужской силы", при панкреатите, лечении ОРЗ, и просто укреплении иммунитета и общего здоровья, даже для детей развитие мелкой моторики!

В книге очень подробно с картинками и фотографиями для каждой болезни указано как применять, длительность сеанса и в течении какого периода использовать.

Аппликатор.

С обратной стороны приятная ткань и замочек на молнии, чтобы снять чехол с шипами с мягкой подложки.

Сторона с шипами.

Двойные ОЧЕНЬ острые иглы с магнитами по центру. Шипы не пришиты, они приклеены к материалу (достаточно крепко, ничего не отвалилось хотя я перегибал и скручивал коврик много раз), но в каждой кругляшке с шипами есть 3 отверстия, чтобы если отпадет от материала была возможность пришить.

Использование.

Прочитал про свой случай, как нужно лечь, на сколько лечь, морально приготовился по совету из книги перетерпеть несколько минут и адаптироваться к боли.

Лег. Выдержал я минуты две =) Думал ну вот дурак зачем взял самый колючий как на нем лежать.

Красотища какая, весь в дырочку, я думал больно лечь на коврик, а вот когда встаешь такое чувство, что с тебя сдирают кожу =)

И это тока за пару минут. И даже двух минут мне хватило , чтобы шея которая не поворачивалась , даже голову не мог наклонить, вдруг стала поворачиваться, я не скажу , что у меня моментально все прошло,но стало в разы , десятки раз легче. Попросил мне помочь лечь на коврик и вот второй раз я на нем уже лежал минут 20. Сначала дико больно, и мягкая подложка не совсем выравнивает степень равномерности давления игл на всю поверхность спины, лопаткам досталось по самое не балуй и меньше всего ощущалось на спине и пояснице. После минут 5 боль стихает, по спине разливается приятное тепло, становится приятно и боль в спине (не от игл) начинает проходить.

Решил "полечить" шею.

Сначала я хотел сделать валики из полотенец под коврик на уровне шеи и поясницы, чтобы там сильнее иглы кололи, но в итоге просто подвернул коврик вот так.

Спиной лег на коврик, а шипы под шею (аналогично можно и под поясницу сделать, очень удобно) и лег, шипы кололи, но не так сильно как ложишься всей спиной, терпимо, даже приятно. В шее начала проходить боль от клина и тут меня тормошит сын, который вертелся рядом и трогал иглы и говорит папа ты что храпишь? =) Невероятно, но я буквально за пару минут просто вырубился, и сейчас мне стоит полежать пару минут с ковриком только под шеей меня вырубает.

Я уже приноровился подворачивать полотенца валиками под коврик так чтобы равномерно иглы давили на всю поверхность спины от затылка до копчика, боли уже нет от игл, привык, не скажу что я в релаксе, все же иглы ощутимо колют, но вот за 6 сеансов по 2 в день, все боли в спине и шее прошли. А релакс я получаю, когда коврик кладу только под шею, я не знаю как это объяснить, но каждый раз через 5 минут меня вырубает, я просто проваливаюсь в какую-то легкость, тело расслабляется и я засыпаю.

Пробовал коврик класть на ортопедический матрас и потом ложиться, так быстрее и с первого раза удобно на коврике ложиться, но все же валики из полотенец под аппликатор надежнее и лучше распределяют нагрузку если надо сразу промассировать всю спину, шею и поясницу. Единственное, что в книге написано надо лежать минут 5, потом смешаться немного на коврике, чтобы иглы другие участки тела кололи, так вот лежа всей спиной как то больновато на коврике елозить, и кожу царапает, а вот если отдельные части спины массировать, то нет дискомфорта по коврику смещаться.

С сыном сейчас вместе делаем массаж ступней, если сын может со своим весом стоять на коврике, то я больше пары минут не могу, 85 кг не дают долго стоять на таком "злом коврике".

Очень советую аппликатор, это невероятная штука и да она работает! Про боли в спине забыл, а какой релакс и храп после пары минут под шеей =)

Достоинства
  • Бодрит
  • Помогает побороть большое кол-во болезней
  • Помогает справиться с болью в спине
  • Удобный, недорогой, качественный
  • Улучшает кровообращение
  • Цена доступная
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет
voroshilin83рекомендует