Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 16:18

Здравствуйте! Smile

Бальзам для губ - одно из основных и незаменимых средств, которое есть у меня всегда. Я могу обойтись без помад или блесков, но бальзам для губ должен быть в моей косметичке обязательно.

Я перепробовала большое количество разных брендов, и далеко не все из них идеальны для холодов.

Зимой, моя кожа невероятно капризная, и, к сожалению, достается еще и губам. Если перед походом на улицу не нанести на них увлажняющее средство, на следующий день меня будет ждать сухая кожа, которую не спасет даже скрабирование Sad

В начале зимы, я приобрела бальзам от Bielita, и в начале, даже не планировала писать на него отзыв. Но несколько месяцев использования, все-таки помогли мне по достоинству оценить результат от использования бальзама. И я с уверенностью могу сказать, что в следующую зиму, можно будет повторить покупку Smile

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
Производитель: СП "БЕЛИТА" ООО, Республика Беларусь.

Объем: 15 мл.

Срок годности: 6 месяцев после открытия средства.

Цена: от 250 рублей.

Где можно приобрести: ИМ Ozon, Сбермаркет, магазины белорусской косметики, сайты совместных покупок.

Описание:

Интенсивная ухаживающая формула с маслом миндаля и кокоса:

• защищает губы от обветривания и высыхания
  • препятствует появлению шелушений
  • восстанавливает и питает кожу губ

гидрогенизированный полиизобутен, масло вазелиновое, гидрогенизированный полидецен, вазелин, ланолин, воск пчелиный синтетический, цетиловые эфиры, масло Cocos Nucifera (кокоса), масло семян Ricinus Communis (касторовое), изопропилмиристат, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), парфюмерная композиция, пропилпарабен.

Натуральности от средства я не ждала, все-таки, Bielita себя таким брендом и не позиционирует. Состав, мягко говоря, не понравится любителям натуральной косметики Smile

Но, все заявленные натуральные компоненты (масло кокоса, миндаля) в списке ингредиентов есть, это уже радует. Хотя, для меня немного странно видеть основной ингредиент - масло миндаля, в конце списка 😅

Упаковка, консистенция и аромат:

В первую очередь, я приобрела этот бальзам из-за большого объема. А он у него внушительный - 15 мл!

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
Внешне, упаковка выглядит эстетично и ярко. На лицевой части бальзама, есть основная информация о нем (бренд, серия, название, основные ингредиенты).

Более подробная информация есть на обороте (состав, описание, информация о производителе, сроке годности и т.д.).

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
Максимальный срок годности можно найти на спаечном шве тюбика.

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
Какой-либо защиты от вскрытия у бальзама нет. Возможно, для кого-то этот момент окажется критичным.

Чтобы наносить средство, у бальзама имеется скошенный, пластиковый аппликатор, с небольшим отверстием для средства.

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
Поначалу, такой аппликатор мне показался крайне неудобным. Но уже через несколько дней, я оценила его. Ведь можно пользоваться не только скошенной стороной! Главное приноровиться и найти свой, удобный способ использования Smile

Внешне, текстура бальзама кажется плотной, но это впечатление обманчивое. Когда выдавливаешь его из тубы, бальзам выглядит как мазь, с легким молочно-перламутровым оттенком.

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
Но, как только начинаешь распределять средство по коже, оно начинает, как будто таять, превращаясь в легкое, приятное масло.

Бальзам защитный для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour
Какого-то яркого аромата у бальзама нет. Запах очень легкий, сладковатый, ненавязчивый. После нанесения, на губах ощущается непродолжительное время, потом исчезает.

Опыт использования и эффект от применения:

Какого-то особого способа использования бальзама у меня нет. Зимой, я его наношу, практически, постоянно! Перед походом на улицу, после еды, когда чувствую, что кожа становится сухой.

Благодаря маслянистой текстуре средства, чтобы увлажнить губы, нужно совсем немного бальзама. Небольшой расход очень радует. Даже при частом использовании, к концу зимы, средство еще не закончилось!

Вот как выглядят губки до и сразу после нанесения средства:

До / После
Сейчас, кожа в хорошем состоянии, есть лишь немного сухости в уголках губ.

Бальзам очень удобно наносить и распределять. Он, словно масло, мягко растекается по коже губ, но, при этом, не вытекает за границы.

Покрытие получается глянцевым и достаточно плотным. Такая защита - идеальна для холодной, ветренной погоды. Липкость есть, но умеренная, не такая как у блесков для губ.

Если не кушать и не пить, то покрытие останется на губах надолго. Но после перекуса или чая/кофе, бальзам нужно обновлять.

Несмотря на то, что состав у средства совсем неидеальный, губки хорошо увлажнены и разглажены. Бальзам отлично помогает поддерживать нежную кожу в хорошем состоянии.

Через час после нанесения
Когда я только начинала пользоваться бальзамом, мои губы были в ужасном состоянии 🙈

К счастью, до трещин не дошло, но сухая кожа была почти на всей поверхности губ.

Чтобы восстановить кожу, мне потребовалась лишь несколько дней наносить средство плотным слоем на ночь. Через 2-3 дня кожа была почти в идеальном состоянии.

Также, этот бальзам вполне может заменить прозрачный блеск для губ. По глянцевости покрытия, смело могу его сравнить с блеском Dragon Glass от Luxvisage. Если нанести плотный слой, получается очень плотное, равномерное покрытие. Можно наносить бальзам как соло, так и в дуэте с помадой.

Итог:

Защитный бальзам для губ Bielita Масло миндаля + 5% масло кокоса LAB colour - отличное бюджетное средство для защиты нежной кожи, которое превосходно подойдет для зимы!

Несмотря на то, что состав у средства не самый лучший, бальзам чудесно помогает увлажнять и защищать губы от обветривания и сухости.

Также, достоинством является мягкая, тающая текстура средства, которая больше напоминает масло. Но, при этом, бальзам не растекается за контуры губ и очень комфортно ощущается на коже. Нет ощущения, что на губах есть что-то лишнее или чересчур липкое.

В начале использования, больших ожиданий у меня не было, но бальзам смог меня удивить.

На холода - это отличное средство, обязательно повторю покупку Smile

Рекомендую 👍

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Всем счастья и тепла 🌺

===========================================================================

Еще больше интересных отзывов о косметике, можно прочитать в моем профиле. Возможно, вы найдете что-то интересное для себя. Буду рада пообщаться и ответить на вопросы Smile

Достоинства
  • Красивый глянцевый финиш
  • Не растекается
  • Небольшой расход
  • Ненавязчивый аромат
  • Неплохо увлажняет и защищает кожу
  • Приятная текстура
  • Удобная и красивая упаковка
Недостатки
  • Неидеальный состав
maria214рекомендует
Неплохой
23.02.2023
Губки прекрасно выглядят! Отличный бальзам!
Спасибо 💗 Бальзам, и правда, хорош Smile
Присмотрюсь к нему!
28.02.2023
Неплохой за свою стоимость, стоит попробовать Smile
24.02.2023
Хороший продукт для губ.