Опубликовано 16 Март, 2018 - 15:59

Моя кожа возрастная и, конечно, хочется, чтобы морщинки не углублялись и лицо не сползало складками вниз.

Всегда верится в чудодейственное средство, которое поможет сохранить молодость кожи.

С этой целью я приобрела данный крем.

Дневной крем для лица «Возраст Эксперт 45+» от Лореаль Париж обладает тройным эффектом: сокращает морщины, восстанавливает упругость кожи и подтягивает контуры лица. В состав формулы входят ретинопептиды (Про-Ретинол А и пептиды), которые стимулируют процесс обновления кожи, воздействуя на глубинные слои эпидермиса, а также растительный экстракт цветка опунции - Виталин, известный своими восстанавливающими свойствами, который поддерживает естественные процессы обновления клеток кожи лица.

Купила я его полтора месяца назад за вполне доступную цену в 350 рублей.

Объем баночки стандартный - 50 мл.

Упакован в красиво оформленную коробочку с различной информацией о креме.

Сама баночка тоже красива, с золотистой откручивающейся крышечкой.

Почитав состав уже дома, поморщилась, что, само по себе, не способствует омоложению - много "нехороших" компонентов в креме напихано, но, раз уж купила, то решила пользоваться.

Состав

Aqua/water, glycerin, isohexadecane, dimethicone, isopropyl isostearate, aluminum starch octenylsuccinate, propylene glycol, nylon-12, octyldodecanol, cetyl alcohol, behenyl alcohol, peg-100 stearate, stearic acid, stearyl alcohol, triethanolamine, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, sodium polyacrylate, myristic acid, myristyl alcohol, palmitic acid, adenosine, disodium edta, disodium stearoyl glutamate, hydrolyzed opuntia ficus-indica flower extract, hydrolyzed soy protein, capryloyl salicylic acid, caprylyl glycol, acetyl trifluoromethylphenyl valylglycine, xanthan gum, pentylene glycol, ethylhexylglycerin, polyethylene, retinyl palmitate, tocopherol, phenoxyethanol, linalool, geraniol, alpha-isomethyl ionone, limonene, citronellol, parfum/fragrance.

Крем молочного цвета, с приятным, нежным запахом.

По текстуре крем напоминает густые сливки, очень нежный, довольно жирный.

По коже распределяется легко, впитывается быстро, питая и увлажняя ее. Ощущения после нанесения очень приятные, особенно, если кожа сухая - чувство свежести и комфорта.

Моя кожа после нанесения крема становится мягкой и бархатистой на ощупь.

Использовав крем в течении полутора месяцев, заметила, что кожа стала гладкая, хорошо увлажненная, поры не расширены, что говорит о хорошем ухаживающем действии крема.

Лифтинга не заметила, морщин меньше не стало и они нисколько не сгладились, но новых тоже мною не замечено.

Крем обещанного действия на кожу не оказывает, но вполне рабочее средство для ухода за возрастной кожей.

Мне, все же, больше нравятся кремы с натуральным составом. Например, этот крем, вот такой тоже очень хорош.

Достоинства
  • Доступный по цене
  • Питает, увлажняет кожу лица
Недостатки
  • Нет обещанного действия
W@lentinaрекомендует
16.03.2018
Я вот не подружилась с этим кремом, прыщики полезли Puzzled
Мне пока немного рановато, но буду иметь в виду!)))
Есть свои плюсы)
21.03.2018
Какой бы крем ни был, даже самый посредственный,лучше с ним, чем без него) надо беречь кожу с молодости, как говорится, жаль, что не все нам это советуют)
23.03.2018
Я тоже L'Oreal пробовала и полностью согласна с вами, что крема хорошие у этого бренда, но не настолько, чтоб прямо от других отказаться.
23.03.2018
Пробовала его в этом году - он у меня скатывался.
27.04.2018
вполне не плохой Smile
Хотелось бы, чтобы был все же ощутимый результат.
Официальный представитель LOreal Paris
21.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что подбор уходовых средств является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи, а также предпочтений в ароматах и текстурах. Лифтинг-уход против морщин Возраст Эксперт 45+ создан специально для ухода за кожей после 45 лет и визуально устраняет возрастные признаки. Дневной уход Возраст Эксперт 45+ сокращает морщины, восстанавливает упругость, подтягивает контуры, идеален, как основа под макияж. Для более выраженного результата попробуйте всю уходовую серию Возраст Эксперт 45+. С любовью, L`Oreal Paris!