Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 01:57

Данный витаминный комплекс мне выдали в женской консультации бесплатно, когда я встала на учёт по беременности."Дают - бери, бьют - беги!". Было приятно, что хотя бы что-то дают бесплатно в наше непростое время. Правда, за всю беременность витамины выдали всего один раз - упаковка рассчитана на месяц приема, а принимать витамины советуют в течении всего периода беременности и во время кормления. Так как моя беременность пришлась как раз на начало осени, врач посоветовала пока есть такая возможность употреблять свежие фрукты и овощи по сезону и стараться питаться разнообразно. А витамины начать принимать с приходом холодов. Я, в общем-то так и поступила. Ела много яблок, бананов, хурмы, гранатов и мандаринов. И много чего ещё. Но сейчас не об этом.

Упаковка витаминного комплекса оформлена неброско.

Информация о составе и применении:

Капсулы упакованы в блистер. Глотаются легко.

Никаких побочных эффектов не заметила.

После того, как закончилась выданная в ЖК упаковка я покупала ещё одну. Потом врач, изучив мои анализы, сказала, что всё нормально и можно витамины больше не принимать, просто питаться сбалансированно.

Что меня озадачило, так это то, что в составе нет кальция! А как же кости? Мои и малыша? Я, конечно, старалась есть побольше творога и других продуктов, содержащих кальций. Но для меня было очень странно, что в витаминах для беременных его нет. В итоге в третьем триместре меня накрыло дикое желание погрызть кусочек мела. К счастью, мой чудо-гинеколог подсказала, где в нашем городе можно приобрести пищевой мел.

Но это уже совсем другая история)).

В целом, витамины неплохие. Ставлю 4 звёзды за отсутствие кальция в составе.

Рекомендую!

Лерика83рекомендует