Опубликовано 8 Август, 2022 - 16:12

Хочу рассказать о витаминах, эффект от которых реально есть. Покупала на Iherb - обычно все витамины покупаю здесь.

Люблю покупать витаминные комплексы - чтобы в одной таблетке было все. Выбрала такой мультикомплекс для женщин, взяла для пробы упаковку в 30 штук. Есть еще упаковка в 90 таблеток.

Цена за 30 шт - 8$.

За 90 шт - 20$.

Данный комплекс для женщин понравился своим составом. Он реально богатый, есть практически все микроэлементы, витамины и минералы.

Многие элементы находятся в бОльшей дозе, чем нужно человеку в сутки, поэтому с ними легко переборщить.

Применение

Я никогда не пью такого рода витамины ежедневно. Переизбыток какого-либо элемента так же вреден, как и недостаток. Правильную дозировку можно подобрать только путем сдачи анализа крови на содержание конкретного элемента. Здесь элементов очень много, поэтому пью таблетки через день, иногда через 2.

ВСЕГДА ПЬЮ ВИТАМИНЫ ПОСЛЕ ЕДЫ! На голодный желудок вообще лучше не пить никакие таблетки, кроме разве что тех, которые действуют только натощак.

В случае с данным комплексом - их вообще нельзя пить натощак. Таблетки содержат что-то типа перца, поэтому их надо быстро запивать, чтобы не раздражать пищевод.

Таблетки больше среднего размера. В принципе, принимать их легко но тут кому как. Бывают капсулы и побольше.

Принимала их в весенне-летний период. Не могу сказать, что они добавили энергии, или что-то типа повысили работоспособность. Wink В жару мне работается плохо, как правило.

Зато заметила, что стали быстрее расти волосы, хоть я и не преследовала такой цели. Самое главное - этим летом у меня ни разу не было поллиноза. Каждый сезон - с мая по сентябрь у меня обычно бывают приступы аллергии, когда начинает цвести всякая зелень. Так продолжалось много лет. Врачи прописывали антигистаминное, и велели повышать иммунитет. Но чтобы я не ела, как бы не пыталась высыпаться и вести ЗОЖ, поллиноз каждую весну атаковал. А этим летом ни одного приступа! Обнаружила это случайно, когда нашла в сумке неиспользованную пачку таблеток от аллергии, которые закинула туда еще в мае. Уже август. Удивительно, но думаю, что дело именно в витаминах, т.к. больше ничего не принимала, и образ жизни не меняла. Более того, было много стресса, и здоровьем-то не особо и занималась.

Делаю вывод, что в них реально рабочая формула, которая повышает иммунитет. Смело рекомендую.

NB! Описываю лично свой опыт. Я не медик. Делаю акцент, что прием не согласовывался с врачом! Отзыв носит исключительно ознакомительный характер.

Также рекомендую такие витамины, если ищете что-то бюджетное.

Достоинства
  • Повышает иммунитет
  • Рабочая формула
  • Хороший состав
Pantera_11рекомендует