Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 17:48

790 руб

Привет-привет!

Не очень давно я увидела на озоне новые "витамины" - "SPERMOvit" и "PREGNOvit". Так как тема планирования беременности для меня очень актуальна, я без раздумий заказала их. Но, препарат для повышения шансов зачатия у женщин "PREGNOvit" Сиб-КруК, к сожалению, оказался обычными слабенькими витаминками.

• стоимость - 790 руб.
  • место покупки - Озон
  • производитель - Россия

УПАКОВКА.

БАД Сиб-КруК Препарат для повышения шансов зачатия у женщин "PREGNOvit"

Наверное лучшее, что есть в этом БАДе - упаковка. Красивая нежно-розовая коробочка у женских, и бирюзовая у мужских.

БАД Сиб-КруК Препарат для повышения шансов зачатия у женщин "PREGNOvit"

Коробочка полуматовая, приятная на ощупь.

БАД Сиб-КруК Препарат для повышения шансов зачатия у женщин "PREGNOvit"

Сзади и с боков указана вся необходимая (и не очень) информация.

БАД Сиб-КруК Препарат для повышения шансов зачатия у женщин "PREGNOvit"

Коробочка раскрывается на прикольный буклет.

БАД Сиб-КруК Препарат для повышения шансов зачатия у женщин "PREGNOvit"

Внутри сидит милый малыш. И указана информация о полезных веществах из состава.

БАД Сиб-КруК Препарат для повышения шансов зачатия у женщин "PREGNOvit"

Капсулы находятся в пластиковой баночки, тоже очень милой на вид. Крышка удобная, хорошо защёлкивается.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

БАД Сиб-КруК Препарат для повышения шансов зачатия у женщин "PREGNOvit"

Препарат PREGNOvit изготовлен с учетом мировых исследований факторов и компонентов, повышающих репродуктивные возможности женского организма.
• способствует стабилизации гормонального цикла;
• оказывает противовоспалительное действие;
• нормализует работу центральной и вегетососудистой нервной систем, улучшает настроение;
• нормализует метаболические процессы;
• питает и витаминизирует организм, способствует подготовке матки и внутренних органов к успешному наступлению беременности и вынашиванию;
• дает бодрость и хорошее самочувствие, позволяет эмоционально настроиться на успешное зачатие и благоприятное вынашивание плода.

СОСТАВ.

БАД Сиб-КруК Препарат для повышения шансов зачатия у женщин "PREGNOvit"

Флавоноиды: икариин (экстракт горянки или эпимедиум), геспередин = 60%. Аминокислота Триптофан = 15%. Витаминно-минеральный комплекс PremiumVITA-W = 10% (витамины: фолиевая кислота, витамин А, Е, С, В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12, Д3, Рутин, Биотин, Холин, Инозитол, минералы: Магний, Кальций, Цинк, Железо, Медь, Марганец, Йод, Молибден, Хром, Селен). Ферменты и гликозиды: бромелайн, липаза, амилаза, папаин, гинсенозиды = 15%.

Состав вроде бы неплохой. Но, я привыкла видеть табличку, где указан процент от суточной нормы каждого витамина и минерала. Тут я такого не нашла.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Пила витамины вместе с мужем, он "SPERMOvit", а я "PREGNOvit". Пили по две капсулы в день, баночки хватило ровно на месяц. Вместе с этим БАДом пили только ОМЕГУ-3.

БАД Сиб-КруК Препарат для повышения шансов зачатия у женщин "PREGNOvit"

Месяц прошёл, и можно судить о результатах.

Капсулы крупные, лёгкие. Почти без запаха. Глотаются довольно легко.

ВЛИЯНИЕ НА КОЖУ. Кожа стабильно, как была в средне-нормальном состоянии, так и осталась. Чище не стала, появлялись и прыщи, и шелушения.

БАД Сиб-КруК Препарат для повышения шансов зачатия у женщин "PREGNOvit"

ВЛИЯНИЕ НА ВОЛОСЫ. Волосы стали выпадать немного меньше. После отмены таблеток Ярины выпадали очень сильно. Снова начали немного расти. Качество волос не изменилось, и мне кажется, что оно зависит только от ухода за ними.

БАД Сиб-КруК Препарат для повышения шансов зачатия у женщин "PREGNOvit"

ВЛИЯНИЕ НА ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН. У меня был серьёзный гормональный сбой, и эти витаминки никак на него не повлияли. Ни лучше, ни хуже. Цикл регулярнее не стал.

ВЛИЯНИЕ НА САМОЧУВСТВИЕ. Вообще никакого положительного влияния на самочувствие, бодрости, энергии и т.д замечено не было. Зато после них я начала пить другие, комплексные витамины, и с первых дней стала чувствовать себя бодрее и здоровее. Значит, моему организму всё таки не хватало каких-то веществ, и этот препарат не давал их в нужном количестве.

ВЛИЯНИЕ НА ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ФОН. Производитель обещает положительное влияние на настроение, нормализацию работы нервной системы. Но тут снова эффекта нет, и ещё раз нет. Я часто чувствовала себя как при ПМС, всё раздражало, нервировало. В общем, эффекта 0.

ВЛИЯНИЕ НА ВЕС. Я поправилась на 1 килограмм. Ела, в общем-то, не больше, чем обычно. Но всё равно поправилась. А ведь производитель обещал нам нормализацию метаболических процессов.

К своему прямому назначению, к беременности, препарат тоже не привёл.

Кстати, нет смысла принимать два препарата одновременно. Мужские витамины нужно пить хотя бы за 2 месяца до планирования беременности, а женские - во время планирования. Так как время вызревания сперматозоидов - 2-3 месяца.

Преимущества:

• неплохой состав
  • красивая коробочка
  • немного помог от выпадения волос

Недостатки:

• нет нормализации гормонального фона
  • нет позитивного влияния на нервную систему
  • нет позитивного влияния на самочувствие
  • не нормализует цикл
  • дороговато

ИТОГ. Цену за данный препарат я считаю завышенной, а эффект - слабым. После этого препарата, я начала принимать более дешёвые витамины, и сразу же почувствовала положительный эффект для самочувствия, нервной системы и т.д. А с "PREGNOvit" максимум, что я получила - только снижение выпадения волос. Я не рекомендую этот препарат!

Другие мои отзывы на товары для здоровья:

1. Ярина Плюс контрацептивы
  2. Шипучий Витамин С
  3. Сперотон
  4. Омега-3 Доппельгерц
  5. Салициловая кислота
  6. Гель для ног охлаждающий, от варикоза
  7. Элевит Планирование
  8. Тригельм от паразитов
Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Немного помогает от выпадения волос
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Очень слабый эффект
Moretaне рекомендует
30.04.2020
Моё мнение-лучшие витамины фрукты и овощи, все натуральное. ??
30.04.2020
Тоже уже не знаю что пить для этого дела...
01.05.2020
Никогда не слышала про такие, жаль что практически бесполезные((
25.04.2024
Вообще, чтобы увидеть эффект недостаточно пропить одну упаковку.)) А с учётом того, что вы пишете, что у вас был серьёзный гормональный сбой, вообще удивительно, что вы ждали немедленного результата. Возможно благодаря этим витаминкам все лавры достались более дешёвым витаминам, так как вы увидели результат через время.