Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 19:53

Объем 100 мл. Удобная упаковка, мне нравится, что не нужно лазить пальцами в банку, чтобы достать продукт.

У маски приятный легкий запах. По консистенции густая, расход экономичный. Распределяется хорошо. Чем тоньше слой, тем быстрее маска высыхает. Чтобы этого не происходило, лицо необходимо постоянно спрыскивать водой, иначе глина иссушит кожу (об этом факте следовало бы производителю отдельно указывать в применении).

Смывается маска сложно, пары раз пройтись по лицу водой будет маловато, особенно любит она запрятаться в углубления под крыльями носа. После применения кожа становится мягкой, приятной на ощупь, не сушит (хотя я все время ее высушивала на лице, т.к. значительно позже узнала, что этого делать не рекомендуется), не вызывает неприятных ощущений или раздражения.

Обещания производителя

эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи

Маска устраняет жирный блеск только на момент применения, сужения пор не наблюдала. Черные точки она не вычищает, значит я делаю вывод, что и очищает она слабовато.

Отзывы на другие продукты Агафьи:

Традиционный Сибирский № 1

Густой шампунь "Рецепты бабушки Агафьи"

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Немного увлажняет
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не вычищает поры
  • Не сужает поры
zxcvbn1рекомендует