Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 10:16

Я обожаю миндаль! Обожаю его есть) Ну и, конечно же , аромат миндаля для меня божественен. Он ассоциируется с зимой, как ни странно. С каникуламы и очень приятными впечатлениями.

У кого-то Новый Год - это мандарины)) У меня - миндаль! И Таллин с его улочками Старого города.
В этот раз я не привезла с собой из Таллина его знаменитого миндаля, но марципан, который там попробовала - моя новая любовь.
Он разный на вкус и этот самый вкус определяется количеством в процентном соотношении к другим ингредиентам - того самого миндаля.
Я так много рассказываю вам о миндале, марципане и о Таллине, в то время как должна рассказывать совсем о другом.
Но займу еще минуту вашего внимания.Это может показаться вам интересным.

Дерево миндаль – это поистине Шедевр Природы! Какое оно красивое, особенно во время своего цветения. Запах его красивейших, радующих глаз цветов, невероятно благоухающий и пьянящий… А всё потому, что относится это растение к семейству Розовых. Его род – сливовые.

Никогда в жизни не видела цветущего миндаля. И о том, что он из семейства розовых конечно же не знала. Да еще из рода сливовых)

Но речь сегодня пойдет о масле для душа. Итак, миндальное масло для душа L'Occitane.

миндальное масло для душа L'Occitane

Для многих косметические средства этой фирмы знакомы, ну или на слуху.

миндальное масло для душа L'Occitane

Да, вы видите у меня всего лишь миниатюру.
И когда я ее увидела, то не проявила никакого интереса. Несколько месяцев она простояла в шкафчике, ожидая своего часа.

Я даже больше скажу, я не видела, что это миндальное масло. Для меня в тот момент ключевыми были два слова:
-масло
-Локситан

Эти же два слова уже встречались мне и я не прониклась этой косметикой.

Че вдруг я взяла его с полки однажды? Даже не знаю...
Покрутила в руках, дай, думаю, попробую что -ли ....
И попробовала.
Не исключаю, что для кого-то , как и для меня будет открытием, что мыться можно и маслом))) Специальным маслом для душа.

Масло ? Для душа? - подумала тогда я.

И даже не увидела, что оно миндальное.
И какой же кайф я испытала, когда я таки опробовала сей продукт!!!

миндальное масло для душа L'Occitane

Что написано о нем на официальном сайте:

Момент, когда вы впервые попробуете наше знаменитое Миндальное масло для душа, навсегда останется в вашей памяти. При контакте с водой масло мгновенно превращается в густую роскошную пену, придающую вашему телу нежное атласное сияние. Оно бережно заботится даже о самой нежной коже и является идеальной альтернативой обычным гелям для душа. Наполните свою ванную пьянящим благоуханием Прованса.

Это реально так и есть).

Из плодов горького миндаля отжимают масло, используемое при изготовлении лучших сортов мыла. А горькую миндальную воду когда-то применяли как успокаивающее и обезболивающее средство.

Ощущения очень приятные.
Конечно, намыленное тулово я тут показывать не стану.
Ну а руки - почему бы и нет?

миндальное масло для душа L'Occitane

Роскошной пену на ладонях не назовешь. Но это еще и потому, что я жадновата теперь до этого масла).
Оно реально пенится, но я бы не назвала пену от масла густой и роскошной. Мыло на мой взгляд дает больше пены.

У масла пена плотнее, чем у гелей или мыла. И вся эта пена на теле, а не сваливается с тебя кусками пока ты мочалишься.
А вот ощущения от использования - разные!
Во-первых это аромат!
Повторюсь, если миндаль у вас в любимцах, то вам продукт понравится.И процесс тоже от мыльного отличается.
Пахнет марципаном! Сладким лакомством. Как раз у меня кусочек остался.

миндальное масло для душа L'Occitane
миндальное масло для душа L'Occitane и марципан

Но в то же время уже после душа на теле аромата миндаля как будто и нет. Тело пахнет чистотой.
Что же внутри? Какие ингредиенты?

ИНГРЕДИЕНТЫ
Состав/ингредиенты: TIPA-LAURETH SULFATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, LAURETH-3, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SORBINAT OLEATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, FRAGRANCE, COCAMIDE MEA, PROPYLENE GLYCOL, WATER, LIMONENE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, LINALOOL, COUMARIN.

Моя травел версия, конечно же слишком мала, чтобы удовольствие было длительным.
И я обратилась за ценой, предвкушая будущую покупку.
Оказалось, что полноразмер этого средства стоит как-то очень недешево.
Кое-где вижу 1600. На Озоне 1800. В общем цена некрасивая.
Но бывают же и акции какие-нибудь. Надо только дождаться!

Масло приятно еще и тем, что после душа нет необходимости наносить на себя увлажняющий крем для тела. И без него кожа мягкая, приятная на ощупь и ароматная (не не кричаще).

В общем чудеса чудесатые меня заразили. Мыться маслом мне понравилось очень.
Конечно же специальным маслом для душа.
И когда я нарвалась на какую-то акцию в Летуаль, то взяла себе любимой для душа опять масло, но уже другой фирмы. И только потому, что миндальное масло для душа L'Occitane - в нашем Летуаль не продается.

Миндальное никому не даю). Допользую его сама. Большая бутыль это уже масло Колистар (итальянская марка). Масло Колистар стОит, кстати, также дорого. Но по акции я взяла его вдвое дешевле. Отдав что-то около 1000 рублей.

Как пенятся?

Оба масла пенятся чуть сдержанней, чем гели для душа или мыло. Я чуть выше об этом говорила. Пена плотная, но не пышет. Распределяется по мокрому телу хорошо.

Ощущения.
После душа с маслом - кожа нежнее, приятнее, мягче, ароматнее.

Стоимость.
У обоих средств высока и прилично высока.
Выше упоминала, что цену видела и 1600 и 1800.
Я укажу символическую цену в своем отзыве, потому что моя букашка - миниатюрна.
===================================
Нашла я и очень интересную инфу о миндале. И готова ею с вами поделиться.

В древнееврейском предании миндаль называют орехом бессмертия.

В христианской религиозной традиции миндаль олицетворяет божественную благосклонность и одобрение, является символом чистоты Богородицы.

В традиционной символике Китая это растение воплощает женскую красоту, нежность, грацию и "стойкость в печали"

В общем миндальное масло - мой фаворит в ближайшее время. И , конечно же я его рекомендую. Хотя бы попробовать.
С другим маслом от L'Occitane у меня любви не сложилось.
Там очень специфический аромат. И я к нему еще до сих пор привыкаю.
Так же равнодушна я осталась к лосьонам для тела от этой же фирмы. Хотя время от времени пользуюсь и им

Но как раз с миндальным маслом они (лосьоны) потом и не нужны.
А вот мыльца от L'Occitane мне нравятся и даже очень. Когда у меня они скапливаются, я даже раздариваю. Не стыдно отдать пусть и маленький кусочек. Мыло хорошее.

===================================
Обратила внимание, что мои покупки мне помогает совершать мой же нос.
Оказалось, что выбирая шампунь, я выбрала опять-таки миндальный.
А водичка от Деметер так и называется - Миндаль.

Очень может быть, что к весне мои предпочтения с теплых ароматов, а миндаль, я считаю, пахнет именно уютно, тепло, я перейду к чему-то более свежему или цветочному. Посмотрим. Время покажет.
Ну а я , если что, потом и вам расскажу.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат миндаля
  • Без проблем смывается с кожи
  • Великолепный уход
  • Изысканный аромат
  • Можно не использовать крем после
  • Смягчение и увлажнение
Недостатки
koshka2000lрекомендует
19.02.2018
Я тоже фанатка всего миндального, скупаю все, что вижу Big smile
20.02.2018
а я вроде и вижу мало чего! Где б еще что-то купить то?)
Дорогое удовольствие Cash Обожаю всё что связано с маслами Laughing out loud
20.02.2018
очень дорогое. Непомерно как-то. От этого печать) что ж так дорого то?
19.02.2018
Аромат свел бы меня с ума! Но такой малюсенький флакончик Big smile
20.02.2018
Этот да, малюсенький. Но живуч. Пользуюсь аккуратно, не каждый раз и тяну- тяну удовольствие.
17.11.2019
масло бомбическое, обажаю его)))) но дорогое зараза!
17.11.2019
да, это так. Недавно была в магазине в Питере, стояла, смотрела на него в мягкой упаковке. Коленки дрожали, но руки денег не отдали)
17.11.2019
ахаха, я точно так же недавно постояла в магазе и ушла сглатывая))))