Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 12:42

Маслами мыться приятно!
И я поняла это не так давно. К сожалению!
В конце отзыва я оставлю ссылку на масло, которое меня покорило! Именно после него я разорилась на уже другое масло для душа - Коллистар.

Отдала за 400 мл. Тысячу или около того рублей.

Покупала в Л`етуаль. В период акций, которые, как оказалось, в этом магазине почти всегда.

Чтобы прочесть состав - надо кликнуть на фото.

Годен продукт аж до 20 года.

Каково это - мыться маслом?
Я вам скажу - наслаждение да и только.
Но отмечу, что у любого средства для душа есть своя прелесть.
Я люблю и мылом намылиться. Мне нравятся определенные гели для душа. И вот теперь еще и маслА распробовала.

Непенящееся очищающее средство с укрепляющими и смягчающими свойствами нейтрализует вредное воздействие жесткой воды. Одновременно с очищением тонизирует кожу и делает ее шелковистой. Нанести на влажную кожу массажными движениями, затем смыть под душем.

Такое описание к нему вы можете встретить.

Действительно ли оно не пенится?

На самом деле пенящие свойства у масла дохлые или никакущие.

Пытаюсь намылить.
И что из этого получилось вы видите сами.

Откладываю фотоаппарат, добавляю воды и намыливаюсь основательней. И это, собственно, вся пена. Отвечая на первый вопрос в заголовке - отвечу - пенится, но вы этого не заметите)))

И это не мешает нисколько приводить себя в порядок.
Поначалу мне казалось, что его жуть как мало. И в момент использования хотелось наносить еще и еще раз, чтобы в полной мере почувствовать, что я хоть и не намылилась, так намаслилась, как следует.
Не подумайте, что во время мытья вы будете жирная, липкая и противная. Нисколько, ни разу и вообще не так.
Коже очень нравится. Она мягенькая, как во время процедуры, чуть меньше после нее. И даже мне казалось, что не нужны потом никакие дополнительные средства, вроде таких:
А позже я ве-таки поняла, что нелишними будут дополнительные кремики или спреи для тела. И дополняю потом уход за телом еще и доп. кремами.

Это о чем говорит? О том, что это масло не способно дать нам необходимую коже мягкость надолго. Кожа потом все же подсыхает, ровно, как было бы после использования стандартных и привычных более дешевых средств.

Но меньше!
************************
Ароматность его тоже очень хиленькая. Нет ни во время процедуры, ни потом на теле никаких лишних ароматов.
Тем ни менее это нисколько не мешает мне любить его, равно, как и другое маслице.

И вот несколько пунктов, которые уже мной отмечены:

-не пенится

-не пахнет особо

-не увлажняет стопроцентно и навсегда, но лучше и больше, чем после мыла или геля.

И при всем при этом - Рекомендую себя баловать. Мне все равно все нравится в э том продукте.
Но если все же сравнивать с миндальным маслом от Локситан, то Миндаль выигрывает этот бой. С огромным перевесом.
Там и аромат на руку играет, и то, что миндальное еще и пенится чуть активнее и нежнейшей пенкой. После миндаля хоть и недолго, но кожа благоухает. Но тоже цена не из дешевых.
Коллистар - немножко другого поля ягода, но на моей полке в ванной ему место нашлось. И периодически я балую себя масляными процедурами.
Не жалею, что купила. Теперь я вижу разницу между двумя аналогичными средствами. И все равно оба для меня приятны.

===================================================

Что собирается укрепить масло для душа?

Если ждать от масла для душа каких-то сверхвозможностей и акцентироваться на слове - Укрепляющее, то можно и разочароваться. Вспомним описание - Масло с укрепляющими и смягчающими свойствами!
Меня такие лозунги вводят в замешательство, поэтому я стараюсь не акцентирвать свое внимание на них.
Укреплять масло собирается кожу, а смягчать - воду)) Но соединить несоединимое могут только умельцы "продавать"))). Поэтому при слове "укрепляющее" не надо ждать, что наши мышцы окрепнут или нервы станут "железнее"))). Главная функция, которая дана моющим средствам - это мыть. Все остальное - это запудривание мозгов и способ продать.

Вот вам и ответ на второй вопрос заголовка - Укреплять обещает, но вы ничего из укрепленного не замерите и не измерите)).

Когда я совершала покупку, я не искала на полках укрепляющих средств. Я искала масло для душа и я его нашла!

============================
Одновременно с маслом для душа я приобрела еще и шампунь с морской солью. Бренд один и тот же.

===========================
Ну и теперь сдерживаю обещание - масло миндальное.
===========================

На этом я с вами и распрощаюсь!

Достоинства
  • Сам процесс
koshka2000lрекомендует
Интересное название)))
25.04.2018
Я летом люблю использовать масло для душа, чтобы не намазывать ещё что-то после мытья. Коллистар не пробовала, но хочется, чтобы аромат был ощутим.
25.04.2018
а я прям заразилась! Сейчас еще одно купила, побюджетнее Коллистара. Буду пробовать и сравнивать.
26.04.2018
Мне нравится как пахнет масло для душа у Натуры Сиберики.
26.04.2018
Давно хочу попробовать масло для дума, но все как-то не судьба. Хватаю гели между делом, когда закупаюсь всем и сразу, и только потом, увидев очередной отзыв на Айреке, вспоминаю, что хотела же масло поискать(
26.04.2018
Я недавно купила ДАВ. Не понравилось. Аромат яркий, но такой отстойный. Хоть по деньгам и дешевле вышло, но аромат - уже первый минус привнес. Посмотрим, что кожа скажет. А на миндщальное я все равно когда-нибудь разорюсь))).
26.04.2018
О, да. Я вчера утром Давом воспользовалась, весь день чувствовала от себя этот жуткий аромат. Но смягчает неплохо кожу.