Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 21:46

Всем привет, девчонки)

Сегодня я бы хотела поговорить на очень деликатную тему и рассказать о своём опыте.

Не так давно я, к своему сожалению, узнала что такое молочница 😔 Конечно, я видела рекламу и часто слышала от знакомых про неприятные симптомы. Но никогда не думала, что сама с этим столкнусь. Увы, не тут - то было.

МОИ СИМПТОМЫ

• зуд и усиление пощипываний после попадания воды;
  • творожистые выделения;
  • покраснение слизистых.

Сразу после появления всех этих неприятностей я отправилась к врачу. Диагноз был поставлен, лечение назначено.

Диагноз : Кандидоз (или молочница);

Лечение : Свечи + таблетки Нистатин.

О первых и пойдёт речь.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Несмотря на то , что лекарства от молочницы в основном отпускаются без рецепта, я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую принимать лекарства только по назначению врача.

Ведь вы можете неверно поставить себе диагноз и навредить неправильным лечением. Тем более это касается антибиотиков, которые могут вызвать опасные побочные эффекты.

Нистатин – антибиотик полиеновой группы, который активен в отношении патогенных грибов.

Состав :Нистатин 250 000 ЕД или 500 000 ЕД, бутилокоинизол для медицинских целей, бутилокситолуол (ионал пищевой), кислота лимонная пищевая, масло вазели­новое, основа для суппозиториев - полусинтетические глицериды.

Количество в упаковке : 10 штук, то есть хватит на 5 дней лечения. Мне было показано ставить одну свечу утром и вторую вечером перед сном , открывать свечи достаточно просто

Производитель: Россия. Город Пенза

Цвет, форма, запах : Желтоватые " торпедки" , запаха я не заметила. Вводить достаточно легко за счет оптимального размера и округлой формы

Как вводить: постараться поглубже, чтобы свеча не вытекала назад и таяла внутри ; также рекомендовано немного полежать после введения.

Может я мало лежала, но у меня всё равно немного , да растекалась свеча по ногам , прошу прощения за подробности.

Совет: лучше стелить что-нибудь под себя, чтобы не испачкать кровать и постельное бельё

Как и где хранить: чтобы свечи не таяли, самый практичный вариант - хранить их в холодильнике

Побочные эффекты: у меня их не было, от слова "совсем", как и у многих моих знакомых , кто проходил такое же лечение . Так что смысла вас пугать я не вижу перечислением всех возможных

Эффект от применения: я принимала таблетки вместе со свечами Нистатин 14 дней, облегчение почувствовала уже сразу после введения первой свечи. Но конечно продолжила курс.

После окончания лечения все симптомы исчезли полностью.

Считаю, что свечи очень хорошо справляются с поставленной задачей и стоят при этом дёшево.

Менструальный дни : мое лечение не совпало с ними, но врач рекомендовала продолжать ставить свечи и вовремя цикла , если вдруг

ВЫВОД

Коварные грибки молочницы атакуют при разных причинах:

• Стресс;
  • Неправильное питание;
  • Гормональный дисбаланс;
  • Несоблюдение правил личной гигиены;
  • Нарушение микрофлоры.

Очень важно вовремя отреагировать и не запускать проблему, которая в последствии может привести к более глобальным.

Свечи Нистатин отличный помощник в этом деле и я однозначно их рекомендую.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Достоинства
  • Недорогое и эффективное средство в комплексном леч
  • Эффективные
Недостатки
  • Пачкает бельё
Anaisa007рекомендует
Недорогие свечки, которые помогают в незапущенной ситуации с молочницей. В моем случае мне не помогли последний приступ молочницы( Брала итальянский ломексин для лечения, меньше чем за неделю симптомы полностью прошли