Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 21:13

Эту тканевую маску с экстрактом лимона в магазине я выбрала не случайно. У меня кожа с неровным тоном, склонна к пигментации. А маска на этикетке обещала мне осветляющий эффект. Единственным средством, которое помогает мне бороться с пигментацией, являются кислоты. Но, я использую их в уходе только в холодный сезон, когда нет активного солнца. Кислоты повышают фоточувствительность кожи, могут спровоцировать пигментные пятна. Или же совместно с кислотами наносить солнцезащитный крем с индексом SPF 50. Но не как я - время от времени, или только по утрам перед выходом из дома. А регулярно, и обновлять его согласно рекомендациям производителя.

Корейские тканевые маски
Для ухода за кожей я предпочитаю кремовые маски в тубе. Я делаю их регулярно, поэтому замечаю эффект. Тканевые маски держу в холодильнике на случай утренней отечности, усталости или тусклого цвета лица. Возможно, стоило бы сделать хоть какую-то тканевую маску курсом штук 5-10, чтобы оценить результат. Но я всегда покупаю разные.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Маска для лица Ariul 7 Days Mask Lemon + C с экстрактом Лимона и витамином С.
  • Производитель: Корея.
  • Место покупки: Тканевую маску Ariul я купила оффлайн в магазине Подружка. Также она представлена на сайте магазина Подружка, и на маркетплейсе Озон.
  • Стоимость: В физическом магазине на бренд Ariul были скидки, я купила маску примерно за 50 рублей. Сейчас цена необоснованно высокая, 189 рублей на сайте ИМ Подружка. Я бы подождала скидку, или присмотрела другой вариант.
  • Объем: 23 мл.
    Маска для лица Ariul 7 Days Mask Lemon + C с экстрактом Лимона и витамином С
  • Срок годности: Мой экземпляр до 07.24.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать маску для любого типа кожи. И это так, ведь маска подойдёт как обладательницам кожи сухого типа, так и обладательницам жирной кожи. Ariul Lemon + C даёт просто основной уход, направленный на тонус, увлажнение и питание. Главное, чтобы ваша кожа не была чувствительной, аллергичной и реактивной. У меня как раз такая, и маска с витамином С спровоцировала лёгкую красноту на лице, а также раздражение слизистой век. Сейчас у меня кожа комбинированного типа, с нормальными щеками и жирной Т-зоной. Маска хорошо увлажнила и напитала всё лицо, сняла стянутость, придала коже сияние и мягкость. Вот только основное свое обещание маска не выполняет. Если вы её взяли для выравнивания тона кожи, осветления пигментации и веснушек, то эффекта не увидите. В этом плане маска совсем не работает. Возрастных ограничений в использовании маски нет. Она добавит свежести и сияния молодой коже, а на коже с возрастными изменениями немного разгладит морщинки обезвоженности и усталости. Рекомендую её взять как СОС-средство для борьбы с утренней отечностью. На мой взгляд, это основное её предназначение. Не забудьте только прежде положить её в холодильник, чтобы на лицо нанести уже холодную.
  • Расход: Тканевая маска рассчитана на разовое использование. Использование этой же тканевой основы повторно может вызвать высыпания или раздражение. Если в пакете от маски осталось большое количество сыворотки, её можно нанести на зону шеи, декольте, на руки. Если сыворотки очень много, лучше купить прессованные маски-таблетки, они продаются на Алиэкспресс или маркетплейсах. Прессованная маска впитает остатки сыворотки, и уже её можно накладывать на лицо. Правда, мне ни разу не встречалась тканевая маска, в которой было так много пропитки.

Упаковка.

Маска продаётся в стандартном фольгированном пакете, как и другие тканевые маски.

Маска для сияния кожи
Оформление приятное, на белом фоне изображение лимона и лимонной корочки. Обычно, все осветляющие, отбеливающие маски имеют яркий жёлтый оттенок и цитрусовые на упаковке. На лицевой стороне есть название бренда, название маски и обещания производителя на английском языке.
Маска для лица Ariul 7 Days Mask Lemon + C с экстрактом Лимона и витамином С
На обороте есть русификатор от поставщика, где можно почитать о свойствах маски и способе её применения. Также на обороте есть состав. Остальная информация выполнена иероглифами.
Тканевая маска с кислотами
По бокам на упаковке есть насечки для вскрытия. Но мне больше нравится отрезать ножницами, так получается ровнее.
Маска для лица Ariul 7 Days Mask Lemon + C с экстрактом Лимона и витамином С
Внутри пакета тканевая маска компактно сложена, пропитана сывороткой. Пока доставала маску, обнаружила, что сама тканевая основа очень странная.
Маска для лица Ariul 7 Days Mask Lemon + C с экстрактом Лимона и витамином С
Обычно мне встречались основы из хлопковой ткани, плотнее, прочнее. У маски Ariul тканевая основа похожа на укрывной материал на даче.

Лекало.

Гораздо лучше, чем у остальных тканевых масок.

Маска для лица Ariul 7 Days Mask Lemon + C с экстрактом Лимона и витамином С
Ariul рассчитана на широкое лицо, она полностью закрывает щеки до самых ушей. Маска хорошо легла на подбородке, комфортный вырез для рта.

Я бы сделала побольше отверстия для глаз, и добавила немного ткани на лоб. Но, в целом, лекало на 4 балла. Тут ещё сыграл роль материал тканевой маски.

Маска для лица Ariul 7 Days Mask Lemon + C с экстрактом Лимона и витамином С
Он тоненький, лежит как вторая кожа, по периметру много разрезов для удобной посадки на лицо.

Органолептические свойства.

Тканевая основа. Полупрозрачная, немного хрупкая, я боялась разорвать ткань, пока доставала из упаковки и раскладывала по лицу. Материал немного тянется, эластичный, на коже лежит прозрачным слоем. Хорошо приклеивается и не сползает. Можно заниматься своими делами.

Маска для лица Ariul 7 Days Mask Lemon + C с экстрактом Лимона и витамином С
Ткань мягкая, кожу не раздражает, не царапает.

Сыворотка. Внутри было немного сыворотки. Сама ткань пропитана хорошо, даже стекала по ладоням. Но в пакете осталось около 1 мл, я распределила пропитку по шее и рукам.

Маска для лица Ariul 7 Days Mask Lemon + C с экстрактом Лимона и витамином С
Сыворотка похожа на жидкий гель, она немного тягучая, лёгкая, водянистая.
Маска для лица Ariul 7 Days Mask Lemon + C с экстрактом Лимона и витамином С
На коже не оставляет липкости или ощущения силиконистой плёнки. Не скатывается. Впитывается очень быстро.
Маска для лица Ariul 7 Days Mask Lemon + C с экстрактом Лимона и витамином С
Аромат цитрусовый с кремовыми и цветочными нотками. В процессе использования отдушка почти не беспокоила, следами я слышала запах крема Nivea в синей банке, иногда, что-то мыльное, сладкое, и немножко лимонной кислоты, мякоти цитрусовых. Аромат ощущается химозным, ненатуральным, но, чего можно ждать от маски за 50 рублей?

После того, как я сняла маску с кожи, я забыла об отдушке минут через 5.

Состав.

Состав маски

Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Butylene Glycol, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol,Hydroxyacetophenone, Caprylyl Glycol, Dipotassium Glycyrrhizate, Ceramide NP, Palmitoyl Tripeptide-5, Ascorbic acid, Phytosterols, Allantoin, Betaine, Carbomer, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Sodium Phytate.

Обещания производителя.

ВЕГАН - маска с экстрактом лимона (30,000 ppm) эффективно выравнивает тон кожи и активизирует выработку коллагена, что позволяет коже оставаться увлажненной и мягкой. Витамин С помогает устранить ороговевшие клетки и запустить процесс восстановления. После маски кожа выглядит свежей, увлажненной и сияющей.

Способ применения.

После умывания протрите кожу лица тонером. Нанесите маску, оставьте для воздействия на 10-20 минут, затем аккуратно снимите. Нежно помассируйте кожу до полного впитывания эссенции. Только для наружного применения. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

Маску я делала в утреннее время, поэтому чтобы очистить кожу я решила умыться сначала гидрофильным маслом, а потом пенкой для умывания. Перед осветляющими или увлажняющими масками мне ещё нравится делать маску из глины, чтобы хорошо очистить поры. У меня готовая глиняная маска от Aravia с отшелушивающим эффектом, она убирает загрязнения, омертвевшие клетки. В результате дальнейший уход работает лучше, сильнее.

Очищающая маска Aravia
Тканевая маска Ariul хранилась в холодильнике. Сейчас не очень жарко дома, поэтому первые минуты ощущения были не самые приятные. Но зато такой тонус и энергия прилила к коже, лицо словно подтянулось, взбодрилось.

Я ощущала лёгкое покалывание все время, пока маска лежала на лице. Ещё какой-то компонент отдушки раздражал слизистую век, глаза немного покраснели, и были красными, пока я не умылась обычной водой.

Как пользоваться тканевой маской
Маску держала на коже минут 15. Она приклеилась намертво, можно было заниматься своими делами, но я легла отдохнуть. Читала, что многие косметологи советуют с тканевой маской именно лежать. Потому что в вертикальном положении маска стремится вниз, и тянет за собой ткани лица. За один раз катастрофы не случится, но если всегда так делать, то привет возрастной птоз и другие неприятности.
Сколько держать тканевую маску
После снятия тканевой маски кожа минут 20 была покрасневшей. Если на шее и руках сыворотки было немного, она мгновенно впиталась, то на лице было ощущение чего-то жирного, блестящего, немного липкого. Слой сыворотки был толще, плюс парниковый эффект. Я делала лёгкий массаж пару минут, пропитка впиталась, но финиш остался одновременно напитанным и увлажненным. Кожа стала плотной и упругой.

Я смыла остатки сыворотки примерно через час. Состояние и ощущения на коже мне нравились, но слизистая век выглядела покрасневшей. Какой-то компонент маски или отдушка мне не подошёл. Умылась я обычной водой, без моющих средств. После этого неприятные ощущения прошли. Часа через два я нанесла дополнительный уход в виде крема. Сначала кожа была хорошо увлажнена, упругая, затем появились ощущения стянутости.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

Если бы не аллергическая реакция, то я могла бы поставить этой маске 4 балла, даже с плюсом. У меня чувствительная кожа и чувствительные веки, некоторые компоненты косметики провоцируют красноту, зуд, жжение или слезотечение. Если ваша кожа также чувствительная, то лучше не берите эту маску, она вам может не подойти. Я повторять покупку тоже не стану, хотя качество кожи, плотность и упругость после маски Ariul мне понравились. Хотелось бы найти что-то подобное, но без неприятных ощущений.

Производителем заявлен осветляющий эффект, которого я, к сожалению, не заметила. Маска содержит в составе отбеливающие компоненты, выравнивающие тон кожи. У меня кожа как раз с пигментацией, неровным тоном, веснушками и т.п. Тканевая маска Ariul мне никак не помогла, ни на 1% лучше не стало. Поэтому, если вы хотите купить эту маску для отбеливания кожи, это будет плохой идеей.

Возможно, если использовать её курсом 10-20 процедур, то результат будет заметен. Но за один раз эффекта нет.

Маска для лица Ariul 7 Days Mask Lemon + C с экстрактом Лимона и витамином С
В борьбе с пигментацией мне очень помогают кислоты. Как только становится холодно и уменьшается солнечное излучение, я начинаю использовать кислотные тоники и пилинги. Если пигментация глубокая, то лучше сделать лазер. Пару пятен на щеках я в прошлом году удалила лазером, потому что кислоты уже не спасали. Ещё можно использовать сыворотки с ретинолом. Но, опять же, я их наношу только в осенне-зимний период.

Тканевая маска Ariul с Лимоном и витамином С даёт коже отличный тонус и упругость. Тут ещё стоит учесть, что маску я достала из холодильника. Сыворотка и сама тонизирует, плюс ещё низкая температура. Я наносила маску утром, после сна кожа была немного отечная, лицо опухшее. Уже в процессе использования я чувствовала укрепляющий эффект, дополнительный тонус и упругость. Когда я сняла маску, и сделала лёгкий массаж, лицо выглядело отдохнувшим, кожа была плотная, подтянутая.

Кожа после тканевой маски
Эффект этот сохранялся недолго. Именно тонус я ощущала ещё часов 5, затем постепенно все стало как обычно, но отечность в этот день больше не возвращалась.

За счёт улучшения тонуса и хорошей увлажненности кожи разглаживаются морщинки обезвоженности, сухости и усталости. На мимические морщины маска Ariul действия не оказывает. После тканевой маски немного уменьшилась носогубная складка, пропали морщинки вокруг рта, немного уменьшились морщинки вокруг глаз. Тканевая основа плохо прилегала в области век, но я нанесла на эту зону сыворотку. Возможно, излишки сыворотки у меня вызвали покраснение слизистой век.

Лицо в целом после маски выглядело отдохнувшим и свежим, цвет лица здоровым.

Маска хорошо увлажняет кожу. У меня пока нет проблем с сухостью, пока не включили центральное отопление лицо чувствует себя хорошо. Но, я делала тканевую маску после умывания и маски Aravia из глины, которая подсушивает кожу. Ariul Lemon + C нейтрализовала всё негативное действие глины и моющих средств, наполнила кожу влагой, уплотнила. Кожа долго ощущалась прохладной, нежной, мягкой. Эффект увлажнения примерно на полдня. Дальше не могу оценить, так как повторно умывалась и наносила другой уход.

Маска для лица Ariul 7 Days Mask Lemon + C с экстрактом Лимона и витамином С
Также маска немного напитала кожу. Кожа ощущалась более эластичной и мягкой, чем обычно.

Понравился эффект сияния. Я не сразу умылась после процедуры, а некоторое время оставила сыворотку на коже для дальнейшего воздействия. Финиш был сияющим, но не жирным, не сальным. Кожа светилась изнутри ухоженностью и здоровьем.

Я не заметила чтобы маска как-то отрицательно повлияла на состояние моих пор. Они остались такими же широкими. Маска Ariul не осветлила черные точки и не растворила забитые поры. Прыщей она также не вызвала.

Я думаю, что на сыворотку мог хорошо лечь дальнейший макияж, тональный крем, пудра. Сыворотка тканевой маски Ariul придает сияние, и если вы используете матирующий тональный крем, то финиш получится живым, здоровым.

Если пропитка тканевой маски мне подходит, хорошо впитывается, не лежит блином, силиконистой плёнкой, и не скатывается, то я на неё же наношу макияж. С маской Ariul такого не получилось, потому что она вызвала лёгкое покраснение кожи и красноту слизистой век. Было ощущение, что в глаза попал песок или дул сильный ветер. После умывания неприятные симптомы прошли.

В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности маски для лица Ariul 7 Days Mask Lemon + C с экстрактом Лимона и витамином С. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогая,

✿ не липкая, не жирная,

✿ хорошо увлажняет,

✿ тонизирует, придает упругость,

✿ делает кожу сияющей,

✿ питает кожу, смягчает,

✿ разглаживает морщинки,

✘ не осветляет,

✘ не подходит чувствительной коже.

Увлажняющая маска
Маска Ariul с лимоном и витамином С не плохая, но поставить ей выше 3 звёзд не могу. Сняла балл за отсутствие осветляющего эффекта и покраснение кожи и век. Не советую её покупать обладательницам чувствительной кожи. В остальном, хорошая тканевая маска, тонизирует, увлажняет и питает. Но дороже 50 рублей её не стоит покупать, есть куча аналогов с похожим действием.

____________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на маски для лица:

____________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Питает
  • Разглаживает морщинки
  • Увлажняет
  • Уплотняет, повышает эластичность
Недостатки
  • Не осветляет
  • Не подходит чувствительной коже
  • Раздражает веки
EkaterinaBUрекомендует
07.09.2022
я всегда думала что средства с лимоном и витамином с для отбеливания кожи, а не для сияния Stare