Опубликовано 22 Август, 2021 - 17:24

Хотела бы рассказать о своём бюджетном открытии из магазина Подружка, глиняной маске Shinetree. Бюджетнее будет только порошковая глина, но она не слишком удобна в использовании. Хотя, если смотреть по эффективности, после маски из порошковой глины моя кожа выглядит лучше. Когда у меня было больше свободного времени, то я замешивала маски из глины различного цвета, и белой, и голубой, добавляла туда пару капель масла чайного дерева, могла и другие ингредиенты. Сейчас на подобные эксперименты у меня нет ни желания, ни настроения, ни времени. Слишком много возни. Покупную маску можно выбрать как в любой ценовой категории, так и с различными дополнительными компонентами под предпочтения вашей кожи.

Маска из белой глины
Моя кожа чувствительная, аллергичная, я страдаю от дерматита. Также она является комбинированной, а летом и вовсе жирной. Поры забиваются от всего подряд, есть чёрные точки, неровный рельеф, повышенное себовыделение. Без очищающих масок на основе глины я покроюсь прыщами и подкожниками. В холодный сезон я добавляю кислоты. Но только в холодный и без солнца, так как кислоты могут провоцировать пигментацию.

Глиняные маски у меня в уходе регулярны. В ценовой категории до 1000 рублей они все примерно одинаково работают на моей коже, поэтому не вижу смысла переплачивать. Смотрю, разве что, на большой объем тубы и каолин/глину на первых позициях в составе. От такой маски я буду ждать:

• очищение пор от себума и борьба с чёрными точками,
  • матирование кожи,
  • минимальная сухость.

Минус масок из порошковой глины, это сухость кожи. Как ты не увлажняй её сверху, все равно после смывания лицо стянуто. Кремовые маски, а в особенности, те, что подороже, содержат ухаживающие, увлажняющие компоненты. После процедуры кожа может оставаться не только чистой, но и ухоженной. Маски от Shinetree это, к сожалению, не касается, она просто бережно очищает.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Маска для лица Shinetree грязевая (сужающая поры).
  • Производитель: Корея.
  • Место покупки: Я приобрела маску оффлайн в магазине Подружка. Изначально я шла за другой маской, тоже на основе глины, от A'pieu. Но объем у той маски был 50 мл, и цена раза в два выше. Посмотрела составы, сравнила, и Shinetree мне понравилась больше. Помимо оффлайн, грязевая маска представлена в одноимённом ИМ Подружка, на Озон и Яндекс Маркет. Это на случай если в вашем городе нет Подружки, но вы очень хотите попробовать это средство.
  • Стоимость: На момент моей покупки в магазине действовали скидки на косметику для лица, маска мне обошлась всего в 179 рублей. Полная цена на неё 269 рублей. На Ozon маску можно купить дешевле - за 197 рублей. На ЯМ цена такая же, как в Подружке без скидок, 269 рублей.
  • Объем: 80 мл.
    Маска для лица от черных точек
  • Срок годности: Указан на шве упаковки. Моя маска до 04.2023.
  • Назначение: Производитель не даёт никаких рекомендаций по типу кожи. Я считаю, что Shinetree подойдёт коже абсолютно любого типа. Разве что, с осторожностью её стоит использовать обладательницам очень сухой кожи. Маска на основе каолина, а глина по своей природе обладает подсушивающими свойствами. Поэтому сколько бы маска не стоила, 200 рублей, или 2000 рублей, она может сушить кожу. Но от Shinetree я какой-то патологической сухости не ощущаю, даже если держу 20 минут. Просто в процессе экспозиции орошаю кожу освежающим, увлажняющим тоником или гидролатом. Также моя кожа сейчас очень жирная, просто сальный завод от жаркой и душной погоды, поэтому сухость очень сложно отследить. Настоятельно я буду рекомендовать средство для жирной и комби кожи. Остальным типам кожи по потребностям. Маска заявлена матирующей и сужающей поры. Если вас это беспокоит, то можно попробовать. Возрастных ограничений в использовании Shinetree нет. У меня кожа с возрастными изменениями, и мне маски из глины нужны точно также, как и в 15-20 лет, когда помимо жирности кожи беспокоили ещё и высыпания, и прыщи. Для совсем возрастной кожи я бы советовала после этой очищающей маски наносить ещё и увлажняющую, или хорошую увлажняющую сыворотку. Для чувствительной кожи Shinetree тоже подходит. За несколько недель использования я ни разу не чувствовала зуда, не было раздражений и покраснений. Хотя у меня кожа часто страдает от аллергии и дерматита. Даже при нанесении на мокнущие и покрасневшие участки маска не щипала, не жгла кожу. Мне показалось, что после процедуры становилось немного лучше.
  • Расход: Будет зависеть от частоты и количества нанесения. Туба не прозрачная, поэтому мне сложно понять сколько маски осталось внутри. Примерно на 1,5 - 2 месяца её хватит при нанесении 1-2 раза в неделю.

Упаковка.

На промофото маска в миниатюре, как дорожный вариант на несколько раз, я такой формат тоже видела в магазине. Но у меня Shinetree Mud Mask в полноразмерной тубе.

Маска из глины
Упаковка выполнена из мягкого пластика. При нажатии и выдавливании маски тюбик быстро возвращается в первоначальную форму. Основной оттенок темно-синий и ещё немного голубого. На лицевой стороне также нарисована девушка, которая наносит маску из глины с помощью кисти. Здесь есть название бренда и название маски.
Очищающая маска
На обороте присутствует русифицированная наклейка с подробной информацией о средстве. Можно прочитать обещания производителя, способ применения, состав, объем и другое. Оформление маски мне нравится, туба компактная, вытянутая, на полочке в ванной занимает совсем немного места. Если вы путешествуете, то такая небольшая туба поместится в любую сумку.
Маска для лица Shinetree грязевая (сужающая поры)
Крышка белого цвета, она выполнена из пластика, открывается путем отвинчивания. Под крышкой изначально была фольгированная мембрана, которая защищала содержимое от контакта с воздухом и любопытных носов покупателей.
Маска для лица Shinetree грязевая (сужающая поры)
Дозатор с небольшим отверстием, но маска ввиду довольно жидкой текстуры, легко подаётся.

Органолептические свойства.

Цвет. У маски серовато-бежевый оттенок.

Эффективная маска для лица
Текстура неоднородная, есть очень мелкие, как пудра, включения. Во время нанесения средства эти частицы не ощущаются, зато при смывании маски они немного полируют кожу.
Маска для лица Shinetree грязевая (сужающая поры)
При подсыхании цвет не меняет, кожу не окрашивает.

Запах. Аромат довольно приятный, лёгкий, нежный, фруктово-цветочный с пыльными, глиняными нотками. Пахнет какими-то кислыми ягодками, зелёными яблоками и белыми цветами. Специфический запах глины, каолина ощущается следами. В процессе использования запах не раздражает, он быстро выветривается. На коже после умывания тоже не остаётся.

Консистенция. Маска расслаивается на кремовую, густую фазу и прозрачную, желтоватую жидкость.

Маска для лица Shinetree грязевая (сужающая поры)
Если я забываю тубу тщательно взболтать перед применением, то из дозатора вытекает вода, стекает сквозь пальцы. Поэтому перед каждым использованием нужно сильно потрясти флакон, чтобы маска приобрела однородную текстуру.
Маска для лица Shinetree грязевая (сужающая поры)
При смешивании Shinetree кремовая, жидковатая, лёгкая, хорошо скользит. Распределяется легко, можно наслаивать. С лица не стекает, подсыхает медленно.
Маска для лица Shinetree грязевая (сужающая поры)
Даже при подсыхании не превращается в корку.

Финиш. Маска смывается полностью, не оставляя на коже ни налёта, ни плёнки, ни липкости.

Маска для лица Shinetree грязевая (сужающая поры)
Кожа становится бархатистой, матовой, словно припудренной.

Состав.

Взяла маску потому, что мне понравился её состав. Всё активные компоненты, работающие над матированием, очищением пор, находятся на первых позициях. Помимо очищения маска содержит ингредиенты, направленные на заживление, успокаивающий эффект, есть витамины, растительные и цветочные экстракты. И все это меньше чем за 200 рублей. Сравнила в магазине составы других масок, которые даже стоили дороже, мне Shinetree понравилась гораздо больше.

И самое приятное то, что маска у меня не вызвала аллергии и раздражений. Я могу наносить её на любую зону лица, даже при небольшом обострении дерматита. Например, предыдущую маску с каламином A'pieu я использовала на лицо зонально, она щипала мне кожу.

Маска для лица Shinetree грязевая (сужающая поры)

Water,Kaolin,Bentonite,Methylpropanediol,Sea Silt,Magnesium Aluminum Silicate,PEG-32,Alcohol Denat,Polysorbate 60,Hydroxyacetophenone,Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,Fragrance (Limonene, Linalool), Panthenol,Tocopheryl Acetate,Tromethamine,Xanthan gum,Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate opolymer,Ethylhexylglycerin,Quartz,Butylene Glycol,Disodium EDTA,Sorbitan Isostearate,Glycerin,Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract,Anthemis Nobilis Flower Extract,Epilobium Fleischeri Extract,Citric Acid,Potassium Sorbate.

Обещания производителя.

Маска для лица Shinetree грязевая (сужающая поры)

Бентонит и косметическая глина заметно матируют кожу, сужают поры и отлично выравнивают тон. Экстракты гамамелиса и ромашки обладают мощным успокаивающим и освежающим эффектом. Ваша кожа становится невероятно мягкой и идеально матовой.

Способ применения.

После умывания протрите кожу лица тоником, нанесите необходимое количество маски, избегая области вокруг глаз и губ. Подождите 15-20 минут до полного высыхания маски. Тщательно смойте маску теплой водой. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

Обычно все маски я наношу на кожу по вечерам или выходным, когда есть достаточное количество времени в запасе. Утром перед работой мой максимум - тканевая маска из холодильника.

Перед использованием маски Shinetree я тщательно очищаю кожу. Вечером на лице может быть декоративная косметика. Я снимаю макияж мицеллярной водой сначала с глаз и губ, а потом со всего лица. Остатки декора и мицеллярной воды умываю пенкой. Раньше ещё одним шагом в очищении было гидрофильное масло, я очищала им кожу после мицеллярки. Но затем у меня появилась аллергия на масло, я отложила его на время, и пока не вернулась. С гидрофилкой кожа была чуть лучше, поэтому постараюсь вернуться к многоступенчатому очищению, только нужно подобрать подходящее масло.

Маска для лица Shinetree грязевая (сужающая поры)
Чтобы глиняная маска работала ещё лучше, перед процедурой я использую энзимную пудру, сейчас у меня пудра Icon Skin. Здесь также подойдёт любой скраб, гоммаж, всё что вам подходит по типу кожи. У меня кожа тонкая, с куперозом, чувствительная, мне подходит только энзимная пудра, хотя очищение нравится больше от скраба.
Маска для жирной кожи лица
Маску Shinetree я наношу на чистую, сухую кожу средним слоем, так, чтобы лицо не просвечивало сквозь слой маски. Не забываем перед использованием встряхнуть тубу, маска должна стать однородной текстуры.

Время выдержки около 20 минут. Я занимаюсь своими делами, маска не течёт с лица, не капает. Примерно каждые 5 минут обильно орошаю кожу гидролатом, тоником, или обычной водой. Маска не должна засохнуть и стянуть кожу, иначе будет обратный эффект. Смываю средство с лица с помощью спонжа. Руками маска тоже смывается, но спонжем это будет гораздо быстрее.

Маска для лица Shinetree грязевая (сужающая поры)
После Shinetree моя кожа чувствует себя нормально, нет необходимости моментально наносить увлажнение. Использую сыворотку и увлажняющий крем по желанию, могу сразу нанести, могу через несколько часов. Зимой, конечно, так не получится, моя кожа в холода и отопительный сезон превращается в сухую. Сейчас жирная, и с кремом я себя чувствую хуже, чем без него.

Регулярность нанесения - 2 раза в неделю. Чередую с другими масками, увлажняющими, питательными.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

Мне грязевая маска Shinetree Mud Mask очень понравилась. Поэтому если у вас жирная или комби кожа с повышенной чувствительностью или дерматитом, советую присмотреться. За свою цену в 200 рублей у маски и состав классный и эффект хороший, рабочий. Конечно, никакой фантастики и чудес, просто стандартная маска из глины, но без сухости и стянутости.

Очищение кожи. Если сочетать маску с энзимной пудрой, то будет очень хорошее. Пудра немного отполирует кожу, уберёт все омертвевшие клетки и поверхностные загрязнения. Поэтому маска работает в разы лучше, лучше вытягивает себум из пор, лучше осветляет чёрные точки.

Маска для лица Shinetree грязевая (сужающая поры)
У меня поры расширенные, и часто забиваются, появляются чёрные точки. Особенно это происходит летом, из-за повышенной выработки себума и отсутствия кислот в уходе. Маска Shinetree при регулярном использовании 2 раза в неделю вытягивает и очищает содержимое поверхностных, не глубоких пор. Поры немного сужаются за счёт этого, и кожа выглядит ровнее. Сальные нити и глубокие поры маска полностью не очищает, здесь мне помогает только механическая чистка с металлической петлёй. Это уже 100% очищение, но делаю только по выходным изредка, а то лицо сильно краснеет и немного отекает. Ну и для кожи с куперозом механическая чистка не особо показана, купероз может обостриться.

Черные точки маска Shinetree тоже не вычищает, только немного осветляет. На коже они становятся менее заметными.

Матирование кожи. Люблю глиняные маски за то, что это единственное средство, которое способно сделать мою кожу матовой. Жаль, не навсегда, а только на один день после процедуры. Shinetree немного регулирует выработку кожного себума, и первый день кожа жирнится намного меньше. Обычно я делаю маску вечером, а утром меня в зеркале ждёт не сальное нечто, а нормальное лицо, свежее, чистое, здоровое. Я наношу макияж, и первую половину дня мне даже матирующие салфетки ни к чему. Лицо матовое, не блестит, макияж не течёт. К вечеру все возвращается обратно, и кожа снова становится жирной.

Я бы делала глиняную маску хоть каждый день, но глина немного подсушивает, и при ежедневном применении кожа может пересохнуть. Мой максимум это процедура два раза в неделю, а в другие дни я делаю увлажняющие маски. Если жирную кожу пересушить, то она станет вырабатывать себум в ещё больших количествах, и получится обратный эффект.

Маска для лица Shinetree грязевая (сужающая поры)
Ни один матирующий крем из моей коллекции не работает так хорошо, как маска из глины. Крем не матирует наглухо, а жирное сияние пробивается на коже. Маска из глины не блокирует сальные железы, а регулирует их работу.

Отсутствие сухости кожи. Сейчас маска Shinetree подходит мне на 100%, и сухости я ни разу не ощущала. Но зимой я пользуюсь глиняными масками с большой осторожностью. Они все мне сушат, и приходится делать дополнительно увлажняющую маску после глиняной.

Но я не забываю увлажнять гидролатом кожу весь период экспозиции маски. Это тоже даёт увлажняющий эффект и препятствует сухости. После Shinetree я умываю лицо, и могу вовсе ничего не наносить, оставив кожу "голой". Про глаза только не забываю, потому что крем для глаз у меня обязателен два раза в день. Могу после маски распылить на кожу гидролат, или протереть тоником, этого тоже будет достаточно. Лицо не стягивает, не сушит, нет шелушений. При желании я использую увлажняющую сыворотку и увлажняющий крем. Наносить после маски из глины питательное средство не хочется, оно утяжеляет и чаще всего является причиной забитых пор.

Маска для лица Shinetree грязевая (сужающая поры)
Сужение пор минимальное. Это текстура кожи, мои поры расширены от повышенного себовыделения, от плохого очищения, которым я страдала ранее. Маска сужает поры только потому, что немного очищает их содержимое, вытягивает. Поры становятся чуть меньше. Но в целом сама пористость никуда не пропадает. Мне ни агрессивные пилинги у косметолога, ни домашний уход с кислотами в этом не помог.

После маски кожа выглядит лучше, чем до, но кардинальных изменений и фарфоровой кожи она не дарит.

Выравнивание тона и осветления пигментации не заметила. Мой тон кожи остался таким же неровным после маски Shinetree, как и до неё. Летом мне бесполезно использовать осветляющую косметику, а зимой кожа хорошо реагирует на подобные средства. Хотя я летом всегда использую солнцезащиту, видимо нужно SPF побольше или слой санскрина толще.

Маска обладает лёгким успокаивающим действием. Растительные экстракты снимают красноту и зуд в раздраженных зонах, освежает, успокаивает. Это пока единственная маска из глины, магазинная, которая не щиплет кожу в области крыльев носа.

После Shinetree всегда хорошо ложится макияж. За счёт лёгкого сужения пор, выравнивания рельефа, тональный крем не проваливается в поры, не скатывается. А за счёт того, что кожа меньше блестит, тон не окисляется и не тускнеет в течение дня.

В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности грязевой маски для лица Shinetree Mud Mask. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогая,

✿ матирует,

✿ хорошо ложится макияж,

✿ успокаивает кожу,

✘ текстура расслаивается.

Маска для лица от прыщей
Я оцениваю эту маску на 5 звезд, а за не слишком удобную текстуру сниму пол балла. На эффект от маски текстура никак не влияет, просто добавляет некоторые неудобства. Средство недорогое, но не смотря на цену, выполняет все обещания, ещё и мою капризную кожу успокаивает. Даже во время обострения дерматита могу её наносить, и никакого дискомфорта не чувствую.

_____________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на маски для лица:

_____________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Есть большой и маленький формат
  • Контролирует жирный блеск
  • Матирует
  • Очищает кожу
  • Удобная упаковка
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Сначала консистенция неравномерная
EkaterinaBUрекомендует
22.08.2021