Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 20:12

Некоторое время назад в Подружке по скидке я купила несколько тканевых масок по 50 рублей. Для меня они все работают примерно одинаково, что за 50, что за 250 рублей, поэтому не вижу смысла переплачивать. С более дорогими масками не сравниваю, там другое лекало, другие компоненты и т.п. А бюджетные маски, такое чувство, что все одинаковые. Хотя, на одной может быть написано "увлажнение", на другой "питание", на третьей "сияние", эффект на коже не отличается. Возможно, нужно делать курс из одинаковых масок, например, 2-3 раза в неделю в течение месяца. Я же тканевые маски делаю периодически, когда вспомню, или когда утром отечность, усталость слишком выражена.

Корейские тканевые маски
От бренда Grace Day я уже делала маску с витамином С для сияния и осветления кожи. Сегодня попробуем увлажняющую маску. Может быть она меня не разочарует? В составе заявлена гиалуроновая кислота, которая хорошо наполняет кожу влагой.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Тканевая маска для лица GRACE DAY с Гиалуроновой кислотой Увлажняющая.
  • Производитель: Корея.
  • Место покупки: Оффлайн-магазин Подружка. Если в вашем городе нет Подружки, то продукцию этого магазина можно купить в одноимённом ИМ. На Ozon и Алиэкспресс также есть продавец Подружка с аналогичными товарами. А ещё маски Grace Day есть в магазинах с корейской косметикой и в гипермаркетах.
  • Стоимость: 49 рублей со скидкой. Сейчас эта маска в Подружке стоит 74 рубля, а на Озон - 119 рублей.
  • Объем: 27 мл.
    Тканевая маска для лица GRACE DAY с Гиалуроновой кислотой Увлажняющая
  • Срок годности: Мой экземпляр до 01.25. Информация о сроках указана на шве.
  • Назначение: Со слов производителя маска подойдёт для любого типа кожи. И я с этим полностью согласна. У меня кожа комбинированного типа, с жирной Т-зоной и нормальными щеками, немного склонными к сухости. Это одна из немногих масок, которая не оставляет жирного блина и чувства пленки на лице даже без смывания. Увлажняющая эссенция, которой пропитана маска, регулирует жирность кожи в Т-зоне, а на нормальных участках уплотняет кожу, глубоко увлажняет, придает бархатистость. В плане возраста ограничений в использовании маски Grace Day нет, она одновременно подойдёт как молодой коже, так и коже с возрастными изменениями. Но, разглаживания мимических морщин и Anti-age эффекта ждать не стоит. Маска работает только с морщинками обезвоженности и усталости. Кожа однозначно будет выглядеть более свежей и отдохнувшей, но на свой возраст. Наверное, на коже с первыми возрастными изменениями эффект разглаживания морщин, уплотнения и упругости будет заметен сильнее. Для чувствительной кожи, склонной к покраснениям маска с гиалуроновой кислотой тоже подойдёт. В процессе использования она не щипала, не раздражала лицо, не было зуда. А после процедуры я заметила, что краснота уменьшилась, кожа посветлела.
  • Расход: Тканевую маску использую всегда один раз, сколько бы сыворотки внутри не оставалось. Остатки эссенции наношу на шею, декольте, руки. Не вижу смысла наносить эту же маску-тряпку повторно, это небезопасно в плане бактерий и дальнейших высыпаний на коже. Лучше тогда купить прессованные маски, они продаются в виде таблеток на маркетплейсах и Али. Вот их уже можно пропитать эссенцией и использовать второй раз. У меня, правда, ни разу не было такого большого количества жидкости в пакете с маской.

Упаковка.

Маска находится в стандартном фольгированном пакете прямоугольной формы. И, если маска для сияния кожи с витамином С была выполнена в жёлтом, солнечном цвете, то маска, направленная на увлажнение, сине-голубая.

Увлажняющая тканевая маска
Верхняя часть упаковки голубая с воздушными пузырьками, а нижняя часть ярко-синяя с белыми надписями. На обороте есть информация на английском и иероглифами о способе использования маски, обещания производителя и состав.
Тканевая маска для лица GRACE DAY с Гиалуроновой кислотой Увлажняющая
От поставщика есть русскоязычная наклейка, где можно более подробно прочитать о способе использования маски и эффекте, который она даёт на коже. Сам процесс использования ничем не отличается от других подобных средств.
Тканевая маска для лица GRACE DAY с Гиалуроновой кислотой Увлажняющая
Для удобства вскрытия есть небольшие насечки по бокам. Но мне больше нравится открывать пакет ножницами, так получается ровнее.

Органолептические свойства.

Тканевая основа. Выполнена из белой мягкой ткани, из которой, обычно делают все тканевые маски.

Тканевая маска для лица GRACE DAY с Гиалуроновой кислотой Увлажняющая
Материал не тонкий, упругий, немного тянется. Мягкий и бархатистый на ощупь. В процессе использования кожу не раздражал, было очень комфортно.
Тканевая маска для лица GRACE DAY с Гиалуроновой кислотой Увлажняющая
Лекало не идеальное. Мне больше нравятся маски из двух половинок, которые независимо друг от друга накладываются на верхнюю и нижнюю половину лица. Такие маски нигде не тянут, ткани всегда много, но и стоят они чуть дороже.
Тканевая маска для лица GRACE DAY с Гиалуроновой кислотой Увлажняющая
Маска Grace Day сделана впритык. Мне бы хотелось побольше ткани в области лба и подбородка. А также, побольше вырезы для губ и глаз. Вырезы были словно на ребёнка, а не для взрослого человека. Но, за 50 рублей я ничего лучшего не ожидала, поэтому за лекало снижу один балл.

Сыворотка. Пропитки было много. Сама тканевая основа была хорошо увлажненной, ощущалась как желе в руках.

Тканевая маска для лица GRACE DAY с Гиалуроновой кислотой Увлажняющая
Сыворотка оказалась густой, гелевой, с кожи не стекала даже при подтаивании. Цвет её прозрачный, а в текстуре встречались воздушные пузырьки. Внутри пакета жидкости осталось миллилитров 5-7. Мне хватило её на шею, декольте и зону рук.
Увлажняющая сыворотка
Пропитка быстро впиталась, не было ни липкости, ни жирности, кожа оставалась увлажненной.

Аромат эссенции слабо выражен, запах водянистый, акватический и свежий. Я его ощущала только когда открыла пакет и первые пару минут во время экспозиции маски. Дальше запах или выветрился, или я к нему полностью привыкла.

Тканевая маска для лица GRACE DAY с Гиалуроновой кислотой Увлажняющая
После того, как я маску сняла, я не стала сразу умываться, ещё походила пару часов, чтобы оценить полный эффект на коже. Аромата эссенции я также больше не чувствовала.

Отдушка мне показалась похожей на сочный огурец, немного лимонной воды и сладкие цветы, все это разбавлено нотками кондиционера для белья или стирального порошка.

На коже лица эссенция оставила увлажненный финиш без излишнего сияния, бархатистый.

Состав.

Состав маски

Water,Methylpropanediol, Glycereth-26, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate,Betaine,Xanthan Gum, Allantoin, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 20, Triethanolamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance.

Обещания производителя.

Гиалуроновая кислота способствует поддержанию водного баланса в клетках кожи, заметно улучшает рельеф, предупреждает старение, разглаживает морщины, эффективно увлажняет и защищает от негативных факторов окружающей среды. Тканевая маска подходит для кожи любого типа, даже чувствительной, и обеспечивает быстрый и видимый эффект.

Способ применения.

После умывания протрите кожу лица тоником. Нанесите маску, оставьте для воздействия на 10-20 минут, затем аккуратно снимите. Нежно помассируйте кожу до полного впитывания эссенции.

Только для наружного применения. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

Маску Grace Day с гиалуроновой кислотой я наносила после очищающей маски из глины, чтобы нейтрализовать негативное влияние каолина на кожу. Глина хорошо очищает мои поры, но немного подсушивает и стягивает. После глиняной маски я наношу или кремовую или тканевую маску с увлажняющими свойствами. Если нет времени, то просто хорошие увлажняющие сыворотку и крем.

Энзимная пудра Icon Skin, пенка Dove, глиняная маска Aravia
Сначала я умылась пенкой Dove для сухой кожи. Следующим шагом использовала энзимную пудру Icon Skin, чтобы отполировать кожу, убрать все неровности и шелушения. Затем на 15-20 минут нанесла очищающую маску Aravia для сужения пор. Маску смыла и на сухую кожу распределила тканевую маску Grace Day. Она была из холодильника, поэтому, помимо увлажнения я получила неплохой тонизирующий эффект.
Тканевая маска с кислотами
Остатки эссенции я нанесла на зону под глазами пожирнее, на шею, декольте и руки. Буквально за пару минут на теле сыворотка впиталась.

Во время экспозиции с тканевой маской я предпочитаю лежать, чтобы все мышцы лица были расслаблены. Но даже если вы будете заниматься домашними делами, то маска не сползает, не отклеивается. Все 20 минут, что я держала её на лице, она была прохладная и влажная.

Как пользоваться тканевой маской
Потом я маску сняла, кожа под ней была влажная, присутствовали остатки эссенции. Я сделала лёгкий массаж и не умывалась. У меня не было ощущения плёнки или липкости, финиш был бархатистым, мягким. Умылась и нанесла макияж я уже через несколько часов.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

Тканевая маска Grace Day с гиалуроновой кислотой мне показалась отличной за свои деньги. Чудес на лице она не сделает, но хорошее увлажнение, тонус и мягкость коже обеспечит. Если я ещё раз встречу эту маску по скидочной цене, то обязательно куплю в запас. У меня всегда в холодильнике лежит несколько тканевых масок на непредвиденный случай. Обычно, от них можно ждать только тонус и борьбу с отечностью, а Grace Day подарит вам ещё и увлажнение. Все удовольствие за 50 рублей.

✓ Увлажняющий эффект. У меня кожа была в нормальном состоянии до тканевой маски, не слишком увлажненная, с небольшой стянутостью после глиняной маски Aravia. После нанесения Grace Day на лицо, буквально мгновенно чувствуется увлажнение. Возможно, охлаждение тканевой основы помогает активным компонентам эссенции проникать в глубокие слои кожи.

Когда я сняла маску, подождала, пока сыворотка полностью впитается, сделала лёгкий массаж, кожа ощущалась долго прохладной, свежей, более плотной и упругой. На лице не было никаких шелушений, все морщинки сухости, усталости разгладились. В течение дня даже при активной мимике сохранялся увлажняющий эффект. Сужу по складкам в уголках рта, которые становятся более выражены после смеха, веселья, если кожа плохо увлажнена, по морщинкам в области межбровья.

Кожа после тканевой маски
Увлажнение кожи сохранилось примерно на день. После сна кожа выглядела обычной, нормальной, не супер увлажненной.

✓ После маски Grace Day макияж на кожу лёг прекрасно. Я умылась через несколько часов, нанесла сыворотку с витамином С и лёгкий увлажняющий крем. Даже без праймера тональный крем лёг хорошо, он не западал в поры, распределялся легко по коже, в процессе носки не тускнел и не окислялся. Кожа была хорошо разглажена и увлажнена, поэтому и декоративная косметика легла без проблем. Зимой, например, меня очень беспокоила сухость и шелушения. Каждое утро приходилось тратить много времени и усилий, чтобы покрытие тонального крема было естественным, крем не выделялся на коже и не лежал маской.

✓ Маска Grace Day с гиалуроновой кислотой со слов производителя не влияет на жирность кожи, не регулирует себовыделение. Но, в тот день, когда я делала маску, Т-зона блестела гораздо меньше. Мне даже не пришлось пользоваться матирующей салфеткой и дополнительно припудриваться, хотя погода была жаркой.

Финиш на коже был не матовый, и не блестящий. Такое естественное сияние нормальной кожи, бархатистость, здоровый блеск.

✓ Рельеф кожи стал немного лучше. Но, мне кажется, это комплексный эффект от глиняной маски Aravia и тканевой маски Grace Day. Маска Aravia очистила кожу и поры, немного их сузила, а тканевая маска поддержала этот результат на весь день.

Действительно, после этих двух средств в комплексе, мне понравилось как выглядела моя кожа. Она была свежей, чистой, поры стали выглядеть не такими расширенными и забитыми. Тональный крем при нанесении практически не западал в поры, не закупоривал их.

Тканевая маска для лица GRACE DAY с Гиалуроновой кислотой Увлажняющая
✓ Омолаживающего эффекта нет, здесь морщинки больше разглаживаются за счёт глубокой увлажненности, усиления плотности кожи, её эластичности. Но как только увлажнение закончилось, это я заметила уже на следующий день, кожа стала выглядеть обычно. На выраженность мимических морщин, носогубных складок маска Grace Day не повлияла.

✓ Успокаивающий эффект. После глиняной маски Aravia, и после её смывания с помощью спонжа у меня раскраснелось лицо. У меня реактивная кожа, склонна к аллергии, дерматитам, куперозу, часто краснеет. Буквально за 20 минут, пока я держала маску Grace Day, кожа успокоилась. Маска ещё холодила лицо все время экспозиции, не нагревалась от тепла. Когда я её сняла, цвет лица был здоровый, нормальный, никаких красных пятен, кожа на ощупь была прохладной.

✓ За счёт того, что маску я достала из холодильника, она прекрасно тонизировала кожу, уменьшила лёгкую отечность и припухлость.

✓ Осветления пигментации и чёрных точек я не заметила. Никаких других эффектов маска на мне не проявила. Но, и того, что я получила, было вполне достаточно.

Гиалуроновая тканевая маска
✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности тканевой маски для лица GRACE DAY с Гиалуроновой кислотой. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогая,

✿ приятный аромат,

✿ нет липкости и ощущения плёнки,

✿ хорошо увлажняет,

✿ смягчает кожу,

✿ макияж потом ложится прекрасно,

✿ разглаживает морщинки сухости,

✿ уменьшает жирный блеск,

✿ придает свежесть и здоровый цвет лица,

✿ успокаивает кожу,

✿ борется с отеками,

✘ лекало не очень удобное.

Я снижу один балл за не самое удачное лекало. Но, по своим рабочим свойствам маска Grace Day просто отличная. За 50 рублей вы лучше точно не найдёте. Не все маски за 100-200 рублей могут с ней сравниться. Она хорошо увлажняет, освежает, тонизирует, кожа мягкая и бархатистая.

__________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на маски для лица:

__________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Лекало
EkaterinaBUрекомендует
21.07.2022
Отличная такую ещё не пробовала