Опубликовано 17 Январь, 2024 - 11:43

Друзья, если вам, как и мне, порядком надоели переслащённые десерты, и уж тем более вы не хотите пичкать такими нездоровыми лакомствами своих детей - обратите внимание на эту мою находку: Вафли Joga.

Вафли Joga Апельсин + манго
Наименование продукта: Изделия мучные кондитерские для детей дошкольного и школьного возраста: вафли
Вкус: Апельсин - Манго

ТМ: Joga

Производитель: ООО"Кондитер-мастер"

Страна происхождения: Россия

Оформление красочное, яркое, вызывает симпатию. На каждой упаковке изображена вафелька и тусящие с ней весёлые фрукты.

На обратной стороне - вся необходимая потребителю информация о продукте и его изготовителе.

Вафли Joga Апельсин + манго
Собственно, в следующей фразе содержится квинтэссенция моего сегодняшнего отзыва о вафлях Joga:

Детские вафли JOGA Апельсин-Манго - это вкусное и полезное лакомство для всей семьи. Вафли не содержат сахара, пальмового масла, консервантов и искусственных красителей.

Да, вафли детские. Но покупала я их для мужа, чтобы давать ему с собой на работу.

Знаете, в чём удобство? Каждая вафля - в индивидуальной упаковке.

Ведь вот дай ему пачку классических "Черноморских" вафель от "Спартака" - съест всю и не заметит. Распаковать и перезавернуть в салфетки - сами понимаете, неудобно. А здесь просто выдаёшь по одной - и никакого передоза, и ничего не слипнется, и новую дырку в ремне сверлить не придётся...

Вафли Joga Апельсин + манго
Упаковка надёжная, внутри фольгировагная - даже если вафелька внутри раскрошится - рюкзак не пострадает.
А теперь главное.

Вода питьевая, финиковый порошок, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, Мука нутовая, мука пшеничная, мука рисовая, крахмал кукурузный, сок апельсина сухой, манго сушеный, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, антиокислитель концентрат смеси токоферолов, эмульгатор лецитин соевый

Вафли Joga Апельсин + манго
На мой взгляд, состав практически идеален.

Вместо сахара здесь используется финиковый порошок.

Имеется три вида муки (нутовая, пшеничная, рисовая), никаких ароматизаторов - апельсиновый сок и сушёный манго. В качестве разрыхлителя выступает сода, в общем - всё достаточно безобидно, однозначно - вредностей я не вижу.

Вафли Joga Апельсин + манго
И - да, можно даже веганам.

Производитель, как мне кажется, не голословно называет этот продукт "Полезный перекус" и рекомендует детям с 3х лет.

Вафли Joga Апельсин + манго
Когда моя дочь ходила в школу, я давала ей с собой вафельный батончик "Ракурс" - обычный, сладкий, в шоколаде. Сейчас бы непременно предпочла Joga.

Вафля стандартной прямоугольной формы, достаточно тонкая.

Вафли Joga Апельсин + манго
В ней две прослойки и три хрустящие вафельки.
Вафли Joga Апельсин + манго
И вот, представьте - в ней нет той приторной сладости, которая сейчас присуща почти всем покупным десертам! Вкус сладковато-спокойный, приятный и неяркий. Особого цитруса или манго я в нём не заметила.

⚠️ Кстати, я попробовала все три образца, и не рекомендую вам вафлю "Яблоко-груша". В её составе указан натуральный ароматизатор. Я не стала бы проверять его натуральность - всё равно с ним явный перебор. Слишком яркое яблоко ощущается как химозность.

В "Апельсин - Манго" же ароматизаторов, как я уже говорила, нет, фруктовый оттенок лёгкий, деликатный. Эта вафелька не оставляет во рту жирного послевкусия, чрезмерной сладости, как обычные вафли. Вафля не очень мягкая, скорее средняя, хрустит.

На всякий случай добавлю ссылку на Wildberries. Одну вафельку на пробу, конечно, вам не пришлют, а вот пул из 20 штук за 875₽ - пожалуйста! ( ССЫЛКА )

Что же касается цены - да, она высоковата. Но за натуральность состава и гуманную сладость я готова отдать 1,29.

К сравнению: пресловутый батончик "Ракурс" (он в шоколаде) стоит 88 копеек, а "Витоша" (без шоколада" - вообще 54 коп!

И всё же я рекомендую вафли Joga с максимальной оценкой "5 звёзд". Всем нам стоило бы поуменьшить роль сахара в нашей жизни, ибо тут мы явно перебарщиваем, а главное - приучаем к подобным "вредняшкам" своих детей.

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Без ГМО, пальмового масла
  • Без сахара, умеренно сладкая
  • Вкусная
  • Хрустящая
Недостатки
  • Дороговато, если покупать постоянно
Cronaрекомендует
17.01.2024
На перекус или к чаю замечательно Smile
Довольно хороший состав
17.01.2024
Надо попробовать, сто лет не ела вафли из-за сахара
17.01.2024
Ну, вот эти вполне норм, не сладкие особо
17.01.2024
Эх, у моего тоже Черноморские вафли в ходу. И нет смысла ему по одной выдавать - купит же сам себе пачечку, если не 2-3! И так ежедневно) а такие вафельки не видела еще, не обращала внимание)
Без сахара мне теперь очень актуально!
17.01.2024
Всем актуально. К тому же скоро лето)
Захотелось попробовать Smile Обожаю вафли
Я добавила ссылку на WB)
Хочется попробовать
17.01.2024
На родине производителя, думаю, возможно сыскать
Нужно будет такие попробовать
17.01.2024
Рекомендую. В любом случае, полезнее, чем обвчрые вафли
17.01.2024
люблю вафельки! Надо такие поискать и прикупить))
17.01.2024
Уверена, найти у вас можно
Аппетитные))
Это прям моя тема без сахара!
17.01.2024
Да, всем могу порекомендовать: однозначно полезнее
Отличный состав
Я вафли обожаю. Любые.
А такие так просто шикарный вариант.
Без сахара- это просто находка.
17.01.2024
Сладость небольшая присутствует из-за финика, мне достаточно, но сладкоежки будут недовольны))
18.01.2024
У нас тоже такие продаются, вкусняхи
18.01.2024
Я бы такие вафли попробовала Smile Я не очень люблю сладкое, а тут всё идеально.
Интересное сочетание)
Попробовать можно
18.01.2024
приятные вафли. У меня недавно сын, прочитав упаковку кукурузных палочек, спросил: "Что такое глютен?".
18.01.2024
Кстати, я не встречала пока людей с непереносимостью глютена (пишут, что их всего 1% в мире).
18.01.2024
миф о том, что от глютена толстеют, очень популярен.
Ммм, как интересно😍
Интересные вафельки, вкус точно небанальный!
19.01.2024
Спасибо за отзыв! Попробую!
19.01.2024
Я бы тоже дочке на перекус такие вафельки в школу давала 👍
23.01.2024
Аппетитные Smile .
24.01.2024
Так сейчас много вкуснях без сахара! Круто!