Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 13:36

Уже довольно давно я использую в качестве дополнительного ухода различные тканевые маски, в моем случае они скорее заменяют мне сыворотки для лица )) да и в большинстве случаев мне нравится заметный результат от их использования и увлажнение кожи. Поэтому то я всегда скупаю их себе в большом количестве, беру сразу от одной и той же марки несколько и выбираю какая лучше )) Сейчас у меня несколько тканевых масок от марки Ariul

О многих из этого "набора" я уже рассказала в других отзывах, в этом же расскажу о тканевой маске с экстрактов календулы.

Находится эта тканевая маска в классической для такого ухода упаковке в виде мягкого пакета, фольгированного изнутри. Упаковка украшена рисунком цветка календулы

На обороте упаковка можно найти состав эссенции, которой тканевая маска пропитана

В целом состав кстати неплохой, есть в нем довольно много ухаживающих компонентов пантенол, аллотоин, да и экстракт календулы тоже есть. Однако в целом мне показалось что состав у тканевых масок от Ariul очень схож между собой, меняется только пара компонентов максимум и от того мне странно что эта тканевая маска не дала мне того эффекта что и другие.

Открывается упаковка очень легко, для этого сбоку есть специальная насечка

Пропитки внутри много, благодаря этому маску можно достаточно долго держать на лице. Хватило мне еще и на то что бы нанести остатки на шею. А вот аромат эссенции я бы назвала нейтральным,

Сама маска выполнена из тонковатой и мягкой ткани, лекало стандартное - имеет разрезы для глаз, рта и носа

В целом оно довольно удобное , не оставляет заломов, легко распределяется на коже. Но вот сама маска мне оказалась неприятной. Точнее не очень приятным мне была эссенция, которая слегка пощипывала и мне даже пришлось ее смыть после того как я сняла тканевую маску.

Самый большой минус для меня что я от маски не получила ожидаемого увлажнения, кожа была суховатой, не было комфортности. Зато цвет лица она слегка исправила - сделал его более свежим, стерла следы усталости... Наверное только поэтому то я и ставлю ей четверку, но второй раз не стану покупать точно.

Jetta_Bрекомендует
17.09.2022
Жаль, что маска пощипывает кожу 🙁
Если нет увлажнения толкового, то втррой покупки точно не будет
19.09.2022
Вообще мне маски с календулой обычно хорошие попадаются, даже удивительно, почему она так средненько увлажнила.))