Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 22:49

Пока была на больничном, решила каждый день делать тканевые маски, иначе кожа бы превратилась в сухофрукт. Потому что даже на основной уход не было сил и желания. Все кремовые маски стояли, скучали, для них нужно вставать, смывать, тратить время. А тканевую маску снял с кожи и выбросил. Хоть я и предпочитаю кремовые маски тканевым в обычное время, в некоторых ситуациях последние действительно выручают. Это касается не только болезни, я держу в холодильнике парочку масок-тряпок на случай утренней отечности или вечерней усталости. Перед вечеринкой или торжественным мероприятием люблю делать тканевую маску, потом макияж лежит хорошо, кожа смотрится ухоженной и сияющей.

Тканевая маска AHC Natural Essential Mask Aqua Nourishing
В одной из коробочек красоты мне попалась вот такая тканевая маска корейского бренда AHC с необычной формой. Обычно, маски мне встречаются в прямоугольных пакетах, а эта выглядит в виде флакона с сывороткой. Судя по упаковке, маска рекомендована для сухой кожи, а у меня сейчас как раз такая, истонченная, обезвоженная, со стянутостью и шелушениями. Учитывая стоимость маски почти 600 рублей, она за одну процедуру должна преображать кожу. Хотя, чтобы получить полноценный, накопительный эффект от тканевой маски, её стоит сделать несколько раз.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Тканевая маска AHC Natural Essential Mask Aqua Nourishing.
  • Производитель: Корея.
  • Место покупки: Нашла маску в продаже на сайте Lookfantastic. В ежемесячном бьюти-боксе Lookfantastic она мне как раз и досталась. Бренд AHC представлен в Летуаль, на Ozon, Wildberries, а также в ИМ корейской косметики, например, hollyshop. Именно этой маски сейчас нет в наличии на указанных сайтах, но, возможно, появится. Потому что заказ с Lookfantastic ради одной маски делать не будешь, бесплатно доставляют от 5500 рублей.
  • Стоимость: На Лукфантастик маска сейчас стоит 588 рублей.
  • Объем: 28 грамм.
    Лучшая тканевая маска
  • Срок годности: Указан на шве упаковки, до 09.2022.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать маску для питания и увлажнения кожи. А это требуется коже любого типа, и сухой, и жирной. Моя кожа комбинированная, с сухими щеками, склонными к шелушениям, и с жирной Т-зоной, на которой быстро появляется блеск. Маска AHC Aqua Nourishing мне подошла идеально. Она смягчила и увлажнила сухие участки, в тоже время жирным участкам было комфортно, поры не забились, силиконистой пленки не было. Маска должна понравиться обладательницам возрастной кожи или кожи с первыми возрастными изменениями. Я заметила небольшой лифтинг, повышение упругости, разглаживание мелких морщин. Для чувствительной и аллергичной кожи AHC также подойдет. У меня кожа склонна к дерматиту и аллергическим реакциям. Некоторая косметика вызывает зуд, слезотечение, покраснения. Тканевая маска даже немного успокоила кожу, высветлила, уменьшила красноту на раздраженных участках с куперозом.
  • Расход: Тканевую маску рекомендуется использовать только один раз. Если внутри упаковки осталось немного сыворотки, её можно распределить по коже шеи, декольте, рук. На случай, когда пропитки остаётся много, можно купить на Алиэкспресс или в Фикс Прайс прессованные маски в виде таблеток. Не стоит одну и ту же тканевую основу использовать на лицо дважды. Как бы не была хорошо очищена кожа перед процедурой, это не гигиенично, может спровоцировать высыпания и раздражения. Я все тканевые маски делаю один раз, вне зависимости от стоимости, 50 рублей она стоит или 500.

Упаковка.

У маски AHC необычное оформление. Упаковка выполнена в стиле флакона с сывороткой. Маска находится в фольгированном пакете вытянутой формы.

Корейская тканевая маска
Оттенок светлый с бежевым рисунком. На лицевой стороне чёрными буквами указано название бренда, название средства, основные характеристики на английском. На обороте есть состав маски, схематично нарисован способ использования, обещания производителя. Вся информация на английском языке и иероглифами.
Тканевая маска AHC Natural Essential Mask Aqua Nourishing
Русификатора нет, так как товар продавался в иностранном ИМ.

На обороте есть наклейка с изображением градусника.

Тканевая маска AHC Natural Essential Mask Aqua Nourishing
Для более эффективной работы маски её следует положить в холодильник, и начать использовать, когда индикатор на градуснике станет зелёного цвета. Я положила упаковку в холодильник на ночь. Утром достала, наклейка уже была зелёного цвета.
Тканевая маска AHC Natural Essential Mask Aqua Nourishing
Но и сама маска была довольно прохладная, то, что нужно для тонуса и упругости.
Увлажняющая тканевая маска
По бокам упаковки есть насечки для вскрытия. Мне же удобно разрезать маску ножницами, так получается ровнее и эстетичнее, а не криво косо.

Внутри пакета лежит маска в аккуратно сложенном виде.

Омолаживающая маска
Пропитки много, но она густая, как крем, или плотное молочко, не стекала с пальцев и по лицу.
Тканевая маска AHC Natural Essential Mask Aqua Nourishing
Сомневаюсь, что если положить внутрь прессованную маску-таблетку, она что-то впитает.

Органолептические свойства.

Цвет. Тканевая основа белоснежная, очень приятная на ощупь, мягкая, упругая.

Тканевая маска AHC Natural Essential Mask Aqua Nourishing
Понравилось, что она тоненькая и хорошо распределяется по коже. Со слов производителя она состоит из хлопка. Ощущения на коже от соприкосновения с этой маской были приятные.
Тканевая маска AHC Natural Essential Mask Aqua Nourishing
Сыворотка-пропитка мутно-белого цвета, без каких-то включений или примесей. По коже распределяется без разводов, впитывается без следа.
Питательная сыворотка
У меня в пакете сыворотки осталось много, чтобы не выбрасывать я нанесла остатки на шею, декольте, руки.

Лекало. Не идеальное, но гораздо лучше чем у большинства тканевых масок.

Осветляющая тканевая маска
Я буквально вчера писала отзыв на маску Origins с Розой. Теперь поняла, почему у неё плохое лекало - ткань слишком плотная и слабо эластичная. У маски AHC ткань тоненькая, полупрозрачная, она лучше садится на лицо, почти нигде не тянет.
Тканевая маска AHC Natural Essential Mask Aqua Nourishing
У меня на подбородке остались излишки ткани, но они не топорщились, а хорошо приклеились на сыворотку и не бесили меня.

Запах. Отдушка приятная, похожа на лимонную воду с травами или зелёный чай Нести. Ощущается ненавязчиво во время процедуры, глаза не раздражает. После процедуры я ещё какое-то время сыворотку не смывала, так вот, запах я не ощущала, он меня не беспокоил.

Консистенция. Текстура сыворотки густая, плотная, вязкая.

Тканевая маска AHC Natural Essential Mask Aqua Nourishing
Но не липкая и не жирная, а ближе к водянистой. От тепла кожи сыворотка подтаивает, становится текучей, скользит под пальцами.
Тканевая маска AHC Natural Essential Mask Aqua Nourishing
Полностью впитывается не быстро. Остатки пропитки я нанесла на шею, возможно, чуть больше обычного, но она впиталась только через 10 минут.

Сыворотка на коже не оставляет плёнки, нет налёта, она не скатывается, даже если нанести жирный слой. Идеальная текстура, чтобы потом наносить макияж.

Финиш. Кожа после впитывания сыворотки не блестит, не сияет. Финиш ближе к матовому, бархатистому.

Состав.

Состав тканевой маски AHC просто потрясающий. Глядя на него уже не удивляешься стоимости в 600 рублей. С самого начала списка идут растительные и цветочные экстракты, осветляющие, восстанавливающие и тонизирующие компоненты, масла. Не удивительно, что маска работает, и результат чувствуешь уже с одной процедуры.

Состав маски

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Hydroxyacetophenone, Chondrus Crispus Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Saccharum Officinarum Extract, Tromethamine, Allantoin, Caffeine, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Disodium EDTA, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Butyrospermum Parkii Butter, Squalane, Althaea Rosea Flower Extract, Hydrolyzed Vegetable Protein, Maltodextrin, Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Hydrogenated Lecithin, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ceramide NP, Glycine Soja Protein, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Linalool, Limonene,

Обещания производителя.

Питательная маска для лица AHC Aqua Essential Nourishing Mask разработана известным производителем средств для спа-процедур из Сеула, обладающим обширным опытом в области ухода за кожей, и предназначена специально для питания и увлажнения кожи, нуждающейся в дополнительном уходе. Мягкая формула с натуральным составом бережно насыщает кожу необходимой влагой, делая ее более мягкой и гладкой. В состав маски входит запатентованный компонент Aqua Ceramide. Он способствует удержанию влаги в коже, не оставляя на ней жирной и липкой пленки.

Гидролизованный растительный протеин и протеин глициновой сои (соевых бобов) нормализуют баланс кожи и насыщают ее полезными питательными веществами, благодаря чему она приобретает здоровый сияющий вид. Кроме того, семь растительных экстрактов успокаивают кожу, интенсивно ухаживая за сухими и шершавыми участками, а также дарят приятное ощущение комфорта и придают ей эластичность и сияние.

Тканевая маска выполнена из потрясающе мягкого чистого хлопка первого класса, соответствующего европейскому стандарту Oeko-tex® Standard 100, который очень приятен для кожи. Средство представлено в упаковке необычного дизайна в форме флакона.

Способ применения.

1. После очищения нанесите на кожу тонер.

2. Поместите тканевую маску на лицо, отрегулировав вокруг глаз, носа и рта.

3. Не снимая тканевую маску, аккуратно помассируйте лицо кончиками пальцев, постукивая.

4. Оставить на 10–20 минут.

5. Снимите маску. Снова аккуратно помассируйте лицо похлопывающими движениями для впитывания оставшейся эссенции.

Совет: используйте излишки эссенции в упаковке, чтобы нанести на шею и тело по мере необходимости. Для достижения наилучших результатов охладите маску перед использованием, пока цвет термометра не станет зеленым.

Маску наносила с утра на предварительно очищенную кожу. Сначала я умылась пенкой, она удалила остатки ночного ухода. Затем воспользовалась энзимной пудрой. Перед любой маской, не только тканевой, я тщательно отшелушиваю кожу. Вижу, что так уход работает гораздо лучше, сильнее. Не обязательно использовать энзимную пудру, это может быть и скраб, и скатка, и гоммаж. Главное, чтобы поры были очищены, а шелушения устранены, так полезные компоненты маски будут проникать глубже.

Очищение кожи
Достала маску из холодильника, и нанесла на лицо. Сначала она была холодная, мокрая, не слишком приятная. Но очень быстро согрелась. Решила выдержать побольше, 20 минут. Весь остаток времени я занималась своими делами, вставала, ходила. Маска не отклеивалась, нигде не тянула, я даже забыла про неё.
Тканевая маска AHC Natural Essential Mask Aqua Nourishing
Пошла снимать, а она ещё мокрая, и под маской на коже остатки сыворотки. Производитель действительно не пожалел пропитки. Сделала лёгкий массаж лица по сыворотке и ещё минут 10 ждала, пока сыворотка полностью впитается.
Питательная тканевая маска
В этот день я никуда не выходила из дома, поэтому другой уход или макияж я не наносила на сыворотку. Она не скатывается, и тональный крем, возможно, лёг бы очень хорошо. Но, мне показался финиш слишком тяжёлым и питательным, люблю что-то полегче на день. Через пару часов моя жирная Т-зона стала слишком сильно блестеть, я смыла остатки сыворотки водой и нанесла на лицо увлажняющий тоник. До вечера мне хватило ухода, кожа выглядела хорошо, напитанной.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

✓ Мне понравилась маска AHC Aqua Nourishing, я бы с удовольствием её попробовала ещё раз. Она действительно питает кожу, восстанавливает упругость и эластичность. Покупать самостоятельно тканевую маску за 500-600 рублей я вряд ли буду, потому что есть другие аналоги в разы дешевле. Но если мне она опять попадётся в бьюти-боксе, то буду рада.

✓ Питательный эффект. Маску AHC я делала во время больничного. За кожей почти не ухаживала в эти дни, разве что умывалась и протирала тоником и гидролатом. Единственное, что меня спасло, это тканевые маски. Я даже на них посмотрела с другой стороны. Раньше к маскам-тряпкам относилась предвзято, держала парочку в холодильнике на случай отёков.

Когда кожа в критичном состоянии тканевыми масками гораздо удобнее пользоваться, их не нужно смывать и лишний раз вставать с постели. В этот раз тканевые маски меня действительно выручили.

За 20 минут процедуры AHC очень хорошо напитала лицо. Кожа уплотнилась, стала более эластичной, появилась упругость. Масла в составе сыворотки разгладили мелкие морщинки, уменьшили рельефность. Кожа даже немного засияла, но не жирным блеском, а здоровьем и ухоженностью.

Тканевая маска AHC Natural Essential Mask Aqua Nourishing
✓ Увлажняющий эффект. За несколько дней отсутствия ухода у меня на коже появились шелушения, беспокоила стянутость не только после умывания, но и просто в течение дня. AHC за одно только применение нейтрализовала все симптомы сухости, ни одного шелушения я не нашла.

Кожа после маски была прохладной, бархатистой, увлажненной. Никаких заломов от активной мимики не оставалось. Эффект увлажнения продлился около суток, затем кожа пришла в свое обычное состояние. Но там мне самой уже стало получше, я приступила к своему ежедневному уходу с сывороткой, кремом, тониками и прочим.

✓ Мягкость кожи. После маски кожа ощущается безумно мягкой и бархатистой. К лицу приятно прикасаться, рельеф ровный, разглаженный. Но, так как маска максимально питательная, а моя кожа комбинированная, то довольно быстро появляется жирный блеск. Уже где-то через час Т-зона начала сиять, а ещё через пару часов все лицо заблестело.

Поэтому пришлось умыться. Я это сделала обычной водой без пенки. Кожа осталась ухоженной и напитанной, но уже без сияния.

✓ В составе маски есть осветляющие компоненты, а у меня на лице есть пигментация. За одну лишь процедуру я не увидела сильных изменений, но цвет лица стал лучше, ровнее, что-ли, свежее. Пигментные пятна чуть-чуть посветлели. Для того, чтобы полностью от них избавиться потребуется курс таких масок, наверное, не менее 10. А с застарелыми пятнами все равно придётся идти к косметологу.

Тканевая маска AHC Natural Essential Mask Aqua Nourishing
✓ Маска обладает лёгким лифтинг-эффектом. Кожа немного подтянулась и стала плотнее за счёт хорошей напитанности и увлажненности. Маску я держала и на веках. Остатки сыворотки распределила толстым слоем на нижнем веке и носогубной складке. Складка немного разгладилась, а под глазами исчезли мелкие морщинки обезвоженности.

Серьёзный Anti-age эффект ждать не стоит, но в целом лицо выглядит свежее, моложе, лучше. Если у вас есть первые возрастные изменения, связанные с потерей тонуса и упругости, советую эту маску попробовать.

✓ Успокаивающий эффект. У меня кожа чувствительная, я часто страдаю от покраснений, раздражений, зуда, меня беспокоит купероз на крыльях носа и щеках. Косметику я выбираю исходя из потребностей кожи с успокаивающим эффектом. На маске AHC нет ни слова о чувствительной коже, но мою красноту она успокоила. Пока я умывалась, пока делала энзимный пилинг кожа стала розовой, раздраженной. Когда я сняла маску, цвет лица был свежим, ни намёка на покраснения или зуд. Сама маска очень комфортна в действии. Пока она лежит на лице, она не щиплет, не раздражает, я её почти не ощущаю.

Эта тканевая маска подойдёт как экспресс-процедура после долгих прогулок, когда лицо могло обветриться или долго контактировало с холодом. Или после солнечных ванн, когда от избытка солнечных лучей кожа покраснела и ощущается жжение.

✓ Маска AHC не влияет на жирность кожи, не регулирует её, не матирует. После процедуры, когда плотная сыворотка лежала на коже, у меня немного усилилась выработка себума, появился жирный блеск в области Т-зоны.

Как только я смыла излишки пропитки, кожа пришла в свое естественное состояние. Она не была ни матовой, ни блестящей, финиш был естественным и сияние появилось с той же скоростью, как и в другие дни, когда я маску не делала.

✓ Состояние пор от маски не ухудшилось, они не забились, не появилось новых чёрных точек. Но если у вас кожа очень жирная, советую вам смыть сыворотку сразу после процедуры. Маска содержит в составе масла, они могут забить поры на проблемной коже.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности... Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ состав,

✿ приятный аромат,

✿ не липкая, не жирная,

✿ хорошо питает и увлажняет,

✿ смягчает кожу,

✿ успокаивает кожу,

✿ лифтинг-эффект плотности и упругости,

✘ сложно купить.

Тканевую маску AHC я рекомендую к покупке, и от себя готова поставить 5 баллов. Лекало у маски оказалось не идеальным, но, благодаря тонкой и комфортной ткани маска хорошо улеглась на лицо, нигде не отходила и меня не беспокоила.

Цена на маску выше среднего, но она обусловлена прекрасным составом и брендом. Я не очень знакома с корейскими брендами, но судя по информации в сети AHC известная марка косметики для СПА-ритуалов.

Эффект у маски действительно рабочий. Когда кожа в плохом состоянии от недостатка ухода или усталости, то результат вы сами увидите на лице, плюсом будет антивозрастной уход и небольшое разглаживание морщин. Для борьбы с отечностью и для тонуса не обязательно покупать эту маску, потому что любая тканевая маска, даже за 50 рублей, из холодильника подарит вам мгновенную упругость и бодрость. Этого эффекта можно добиться просто за счёт влажной, холодной маски на лице.

______________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на маски для лица:

______________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Питает
  • Снимает шелушения
  • Увлажняет
  • Успокаивает
EkaterinaBUрекомендует
12.02.2022