Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 20:15

1. Полное наименование: Мягкий очищающий пенящийся крем для лица + защита от загрязнений окружающей среды Chanel Mousse Douceur.

Коллаж

2. Описание производителя:

Пенящийся крем MOUSSE DOUCEUR очищает кожу, не нарушая ее экосистемы. Благодаря экстракту тюльпанного дерева он удаляет макияж, загрязнения и вредные вещества, попадающие на кожу из окружающей среды. При контакте с водой его кремовая текстура превращается в легкую воздушную пену.

Основой формулы стала живительная вода тюльпанного дерева, эффективно очищающая кожу. Биоглюкан восстанавливет баланс ее экосистемы.
MOUSSE DOUCEUR также содержит экстракт мальвы, цветка, известного своими смягчающими свойствами.

3. Упаковка: Пластиковая туба с неудобным кончиком 150 мл.

Лицевая сторона
Оборотная сторона
Консистенция
Перламутр

4. Цена: покупала за 1200 руб.

5. Брала: в Дюти Фри

6. Плюсы средства:

- хорошо смывает макияж, но если сильно накрашена, то требуется наносить 2 раза,

- экономичное, хватает надолго,

- приятный кремовый запах,

- кремовый состав по ощущениям,

- перламутровая текстура,

- не сушит кожу.

7. Минусы:

- нет дозатора - помпы, в крышку случайно попадала наша "шикарная" канализационная вода (когда кто-то принимал душ) и тухла там (туба стояла на бортике ванной),

- состав с кремом на любителя,

- производитель рекомендует хранить при комнатной температуре, но не будешь же носить туда-сюда средство из комнаты в ванную и потом обратно.

8. Использование: выдавить средство на мокрую ладонь, растереть немного в руках (вспенить), нанести на лицо, мелкими круговыми движениями помассировать, смыть водой.

9. Вывод: эффект чистоты и свежести есть, для комбинированной кожи подходит. К качеству и свойствам самого средства претензий нет. Но брать больше не хочу из-за упаковки, за это и снизила балл. Не удобно использовать мягкую тубу, с дозатором средства гораздо практичнее для ванной комнаты. Ну и вышеупомянутая вода, стекающая в крышку, тоже мне не понравилась. Видимо производителю крышечку как-то "пооблегаемее" сделать нужно было.

10. Если Вы, так же как и я, предпочитаете в уходе линейку одного бренда, то возможно Вас заинтересуют отзывы о других косметических средствах от Chanel, которые я протестировала на себе:

Очищающий пенящийся гель + защита от окружающей среды Chanel Gel Purete,

Гоммаж для лица Chanel Gommage Microperle Eclat (эксфолиирующий гель, улучшающий цвет лица),

Маска для лица Hydramax+ Active увлажняющая,

Маска очищающая Masque Destressant Purete антистрессовая,

Лосьон для лица Chanel Lotion Purete,

Лосьон для лица Chanel Lotion Douceur Hydratante,

Сыворотка Chanel Hydramax+ Active Serum,

Крем для кожи вокруг глаз Chanel Beaute initiale eye,

Гель для кожи вокруг глаз hydra beauty gel yeux,

Крем для лица Hydramax + Active,

Гель - крем для лица Hydramax+ Active,

Туалетная вода Chanel Chance Eau Fraiche Eau De Toilette Spray (Шанэль Шанс Фреш),

Туалетная вода Chanel Chance Eau Tendre (Шанэль Шанс Тэндр).

Достоинства
  • + не сушит кожу
  • + очень экономичный расход
  • Изысканый аромат, приятная текстура и цвет
  • Офтальмологически и дерматологически тестирован
  • Тщательно и мягко очищает лицо
Недостатки
  • - упаковка
Юлия-ОЗрекомендует
Да уж - упаковка подвела Stare
17.01.2016
Ого, какая коллекция! Smile
18.01.2016
Спасибо, нажито непосильным трудом)))
11.06.2016
ничего себе, как вы любите шанель сильно))