Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 22:29

1. Полное наименование: Лосьон для лица Chanel Lotion Purete+anti-pollution fresh mattifying toner purity+anti-pollution (на сайте Шанель именуется как освежающий лосьон для матовости кожи + защита от загрязнений окружающей среды).

Коллаж

2. От производителя:

Лосьон LOTION PURETÉ завершает удаление макияжа с жирной и смешанной кожи, не нарушая ее экосистемы. Благодаря экстракту тюльпанного дерева его ароматная, освежающая формула удаляет излишек кожного сала, загрязнения и вредные вещества, попадающие на кожу из окружающей среды. LOTION PURETÉ также содержит экстракт таволги, цветки которой известны своими стягивающими свойствами. Чтобы очистить кожу, сохранив ее естественный баланс, специалисты CHANEL взяли за основу существующие в природе принципы борьбы с вредными атмосферными факторами и впервые адаптировали их для косметологии. Так были созданы новые лосьоны и средства для снятия макияжа, совместимые с экосистемой кожи. Лосьон LOTION PURETÉ улучшает микрорельеф и восстанавливает равновесие кожи. Лицо выглядит аккуратным и матовым. Прошел офтальмологический и дерматологический контроль. Некомедогенно.

3. Упаковка: пластиковый флакон голубого цвета 200 мл.

Лицевая сторона
Оборотная сторона

4. Цена: приблизительно 1200 руб.

5. Брала: в магазине "Летуаль".

6. Плюсы средства:

- приятный запах, мне напоминает запах огуречной воды,

- очищает хорошо, но сильно сушит мою комбинированную кожу, даже Т-зону!

- видимо это так действует экстракт таволги, чувствуется сильная стянутость (как будто сделала подтяжку лица). В итоге - сильный дискомфорт после применения, поскорее хочется нанести увлажняющий крем.

7. Минусы:

- не экономичное, быстро закончилось,

- мне не подошло по типу кожи, что очень обидно, ведь средство заявлено как восстанавливающее равновесие кожи, т.е. для комбинированной должно было подойти.

8. Использование: выдавить средство на ватный диск, протереть лицо и шею, избегая область вокруг глаз.

9. Вывод: эффект чистоты есть, для комбинированной кожи не подходит- за это и снизила балл, подойдет для жирной. Розовый лосьон от Шанель для меня намного лучше. Но возможно я куплю этот лосьон в старости, что бы натянуть свои морщины.

10. Если Вы, так же как и я, предпочитаете в уходе линейку одного бренда, то возможно Вас заинтересуют отзывы о других косметических средствах от Chanel, которые я протестировала на себе:

Очищающий пенящийся гель + защита от окружающей среды Chanel Gel Purete,

Мягкий очищающий пенящийся крем для лица Chanel Mousse Douceur,

Гоммаж для лица Chanel Gommage Microperle Eclat (эксфолиирующий гель, улучшающий цвет лица),

Маска для лица Hydramax+ Active увлажняющая,

Маска очищающая Masque Destressant Purete антистрессовая,

Лосьон для лица Chanel Lotion Douceur Hydratante,

Сыворотка Chanel Hydramax+ Active Serum,

Крем для кожи вокруг глаз Chanel Beaute initiale eye,

Гель для кожи вокруг глаз hydra beauty gel yeux,

Крем для лица Hydramax + Active,

Гель - крем для лица Hydramax+ Active,

Туалетная вода Chanel Chance Eau Fraiche Eau De Toilette Spray (Шанэль Шанс Фреш),

Туалетная вода Chanel Chance Eau Tendre (Шанэль Шанс Тэндр).

Достоинства
  • *Приятный запах
  • Великолепно матирует
  • Сужает поры
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Не экономичное
  • Только для жирного типа кожи
Юлия-ОЗне рекомендует